Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

К вопросу фаркопах

Рекомендованные сообщения

ОПЯТЬ ЖЕ НЕ В ТЕМУ!

Но сдержать эмоции просто не могу.....

С утра оформил отпускной билет (аж до 7 октября), получил бабло -настроение... :lol: :) :lol: ...... :lol:

УРА - УРА - УРА-А-А-А-А.....А

Конечно поздравляем с началом отпуска!!!

Наверное за три года первый отпуск (аж до 7 октября) или выслуга большая?

Срасибо за поздравления!

Выслуга действительно 26 лет + льготные + дополнительные, по-этому ежегодно набираю около 65 суток и только летом. :lol: :lol: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вернусь к исходной теме.

Заехал сегодня в СФЕРУАВТО по гарантийным делам, был записан на завтра и заглянув в магазин на 2-м этаже увидел фаркоп пр-ва г.Коломны на Нексию и Эсперо одновременно. Купил за 2350р., после приезда в гараж залез под машину и стал примерять. Или я полный идиот, или фаркоп сделан шариковым и с бодуна. Как ставится - так и не дошел. Завтра поеду на сервис, отдам гегемонам, пусть объяснят мне глупому, что к чему. Руководство - полный дебилизм. (Прилаживаем до совпадения дырок в фаркопе и лонжеронах, затем крепим прилагающимся крепежом). Прилагаемыми проводами только (из-за коротизны) мух гонять...

О результатах сообщу дополнительно.

Кстати, Юра обещал доложить о постановке на гаранию в АВТОБАНЕ. Так и укатил, не отчитавшись... Ну, видать, дорвался человек до свободы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю результат с фаркопом.

В общем подняли машину на подъемник, повертели фаркоп, и оказалось, что если не лежать а стоять под машиной, то форкоп нормально ставится. Так что я погорячился. Поелику валяться под машиной мне уже не хотелось, плюс бок болит после воллейбола на природе, решил ставить на сервисе. Мне обошлось (без подключения электрики) только вынуть заглушки, втавить болты и затянуть - 1050р (т.е. 1,5н/ч по ихнему :) , хотя прикручивали его по-моему минут 15. Итого со стоимостью самого агрегата - 2350+1050=3400р. Электрику буду делать на выходные сам, т.к. надо совместить с прицепом. Установка с электрикой - 1950.

И все таки минусы конструкции:

1. низко приварена пластина для крепления разъема - цепляется за грунт, плохая сварка.

2. длинноваты болты см на 3,5

3. шайбы маловаты по внешнему диаметру

4. закрываются буксировочные проушины (хотя можно таскать и за

фаркоп)

5. основной крепеж к днищу, а не к лонжеронам, причем через дырки, закрытые пробками, если не сделать дополнительно резиновые

шайбы, через места крепежа в багажник однозначно пробьется вода.

Плюсы: в 2,5 раза дешевле чем буржуазный.

На сем тему закрываю, с вашего позволения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...