Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Арtур

И чем же Nexia лучше ВАЗ 2110

Рекомендованные сообщения

Господа, человек просто предан Российскому автопрому, настоящий патриот! А мы, видимо, ничего не понимаем ( с сарказмом!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав все сообщения Артура стало понятно что просто не повезло с машинкой(Хотя такая лотерея должна быть больше близка к тазам чем к иноиаркам).Всё таки раньше собирали лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10ка 10ке рознь, у меня была 8клапанная карбюраторная, у товарища 16 клапанов инжектор, так вот моя на газ реагировала резвее (мы менялись - гонялись пробовали) все зависит от конкретной авты.

насчет флейма этой темы - запарила меня эта 10ка мелочами... на эспере гораздо скучнее - работает и работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДядюшкаБо

Цвет у Нивы был светлый металлик? Я ехал из Вельска в Октябрьский, скорость 130, дак меня светлая Нива обошла как стоячего. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслушавшись чужого мнения что Nexia лучше ВАЗ 2110, я пробрел Nexia 8-клапанку GLE комплектации.

Ощущения через 7000 км пробега:

- неубиваемый скрип торпеды

- электростеклоподъемники и выключатели на дверях при температуре -2 и ниже работать категорически отказываются (поездка в техцентр дала результат на 1 день, с утра опять не работают)

- постоянно грязное заднее стекло из-за антены (грязь течет по стеклу аккурат за антенной)

- крышка багажника не держится в поднятом положении (так и норовит ударить по спине, когда пытаешься что-либо в этот багажник впихнуть)

- кстати, багажник! Да, он большой, но крупногабаритные вещи (больше стула) туда не запихнуть, а возить картошку россыпью желания нет

- отсутствие штатной теплоизоляции капота не радует (я понимаю, для узбеков и корейцев это не актуально, но машину продают в Росии и надо соответствовать)

В общем ощущение, что машина для сухой теплой погоды

Да и динамика не радует

Возможно что на техцентре меня не обманули и после 10000 пробега машина будет подинамичнее,

но сейчас классика (2107), т.е. машина с аэродинамикой кирпича, для меня недосягаемый соперник

Кстати. ВАЗ 2110 всё ещё дешевле чем Nexia

Жаль.. извини нас.

Продавай ее и покупай 2110.

+ 1 А лучше "Крыжопник" и будет тебе счастье :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы накинулись? ну не нравится челу нексия, да и хорошо, мне она тоже не нравится, и что теперь? каждый др-чит- как он хочет, сколько людей-столько мнений! у меня есть в доме чел, у него была нексия- продал и купил 2115 и доволен! а нексия не нравилась,а его вообще прет от волги! каждый для себя решает сам! а по поводу того, что на новой иномарке, как писали выше, надо пролить двери силиконовой смазкой и сделать то-то и то-то, у меня вопрос: а нахрена я должен это делать? это новая иномарка? нет! это уже не иномарка, вот опель астра мой друган купил-это иномарка, там ничего не скрипит, и проливать не надо! все относительно, господа!

Если уж на то пошло :ok: , проблем у любой машины наковырять можно: в Фокусах возвратные пружины педали сцепления лопаются и в ноги отстреливают (издержки локализации посредством конверсии "завода раскладушек"), многие Короллы зимой заводятся плохо (прошивкой под Евро 4 задушен движок) и т.п.

Все производители хотят роста производства и его удешевления, но вместе с этим в качестве издержек растет и количество косяков. Нет ничего идеального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Нексия 7-летняя с пробегом за 130 тык. Такое ощущение, что даже в таком возрасте она надежнее НОВОЙ десятки, у которой при первой же поездке из автосалона отказывают дворники под дождем (случай из жизни)...

Хотя раньше действительно узбеки собирали качественнее чем сейчас.

Пусть она не так резво жогает, как та же 10-ка, зато по мелочам не разваливается. По-моему, надёжность - это главный критерий оценки автомобиля.

Р. S. А про скрипящую панель - это и правда бред полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслушавшись чужого мнения что Nexia лучше ВАЗ 2110, я пробрел Nexia 8-клапанку GLE

...

Кстати. ВАЗ 2110 всё ещё дешевле чем Nexia

ИМХО - темка возникла лишь потому, что то что для ТАЗиков правило, для Ксю - исключение...

Можно попасть на неаккуратно собраную Ксю + галимый сервис, но это редкость... впрочем как и ТАЗик совсем без брака :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10ка 10ке рознь, у меня была 8клапанная карбюраторная, у товарища 16 клапанов инжектор, так вот моя на газ реагировала резвее (мы менялись - гонялись пробовали) все зависит от конкретной авты.

.

Такаяже фигня! Как я понял что 16 кл тупая на низах чем 8 кл!А владельцы 16кл боятся крутить тазы и поэтому смысла от 16кл никакого! Как говориться в умелых руках и х"й балалайка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были тазики и зае""ли мелкими поломками в доску и некачественными зап частями (как лотерея будет работать или нет)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине было 8 лет. Кузов сгнил нафиг за 6, поменяли. Фишка то в том, что лошадей там 114 и вес меньше тонны, а Эспера вести 1300кг где то, и лошадей там 104. Вот и вся разница.

А ваще, святогор дерзкая тачила, на 140 уже как то очково на ней, резвая очень. Хоть и аэродинамикак в поряде, но с таким двиглом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине было 8 лет. Кузов сгнил нафиг за 6, поменяли. Фишка то в том, что лошадей там 114 и вес меньше тонны, а Эспера вести 1300кг где то, и лошадей там 104. Вот и вся разница.

А ваще, святогор дерзкая тачила, на 140 уже как то очково на ней, резвая очень. Хоть и аэродинамикак в поряде, но с таким двиглом....

Мне тоже понравился святогор (точнее динамика с реновским двиглом) Шустрая тачка но стремноватая на скоростях! 180 шпарили так я всю жизнь вспомнил от рождения, всё скрипит , стучит и... короче ужос :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у меня ничего не стучало и не скрипело. Отец когда на ней за 180 ушёл сказал, что боится, что колёса отвалятся, а так всё путём.

Сам ехал на ней на 5 передаче под 5 тыс оборотов было. Спидометр не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Нексия 7-летняя с пробегом за 130 тык. Такое ощущение, что даже в таком возрасте она надежнее НОВОЙ десятки

+1 :excl: ...... Только у меня 10-летнея Ксюха и стойкая уверенность, что она в десятки раз надежнее НОВОЙ десятки - это проверенно не только на моем опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично с Леганзой по сравнению с десяткой соседей. Мы ездим, они чинятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните прошлую зиму,как хорошо было в -30,не каких пробок, чем больше народу купят эти помойки (ВАЗ-10),ТЕМ СВАБОДНЕЕ БУДЕТ. Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт скрипящей торпеды зря Вы на чела накинулись. У меня тоже скрипит. Летом езжу в деревню и дороги есть в некоторых местах как стиральная доска, вот видимо и разболталось что то. Немного скрипит левая верхняя решёточка(над колонкой), всё никак не разберусь с ней. Хочу либо на клей посадить, либо герметиком залить, если в бардачке что нибудь увесистое и жёсткое, то он брякает, и ещё у меня над рулём где то поскрипывает. Тоже всё никак руки не дойдут. Правда скрипит не всегда, то есть то нет. Так же гремит кнопка закрывания дверей на правой передней. Когда вытянута не гремит, а когда нажатая, начинает там болтаться, зараза. Всё остальное вроде в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен Счеловеком который написал про ваз 10 что это таз а не машина.А ксюха в миллион раз лучше любого таза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслушавшись чужого мнения что Nexia лучше ВАЗ 2110, я пробрел Nexia 8-клапанку GLE комплектации.

Ощущения через 7000 км пробега:

- неубиваемый скрип торпеды

- электростеклоподъемники и выключатели на дверях при температуре -2 и ниже работать категорически отказываются (поездка в техцентр дала результат на 1 день, с утра опять не работают)

- постоянно грязное заднее стекло из-за антены (грязь течет по стеклу аккурат за антенной)

- крышка багажника не держится в поднятом положении (так и норовит ударить по спине, когда пытаешься что-либо в этот багажник впихнуть)

- кстати, багажник! Да, он большой, но крупногабаритные вещи (больше стула) туда не запихнуть, а возить картошку россыпью желания нет

- отсутствие штатной теплоизоляции капота не радует (я понимаю, для узбеков и корейцев это не актуально, но машину продают в Росии и надо соответствовать)

-согласен

Да и динамика не радует

Возможно что на техцентре меня не обманули и после 10000 пробега машина будет подинамичнее,

но сейчас классика (2107), т.е. машина с аэродинамикой кирпича, для меня недосягаемый соперник

Кстати. ВАЗ 2110 всё ещё дешевле чем Nexia

электростеклоподъемники на наши 10-х, 15-х скрипят всегда,

для перевозки крупногабаритных вещей существуют хечбеки и универсалы, еще "ОКА"

Иномарки покупают за качество сборки, надежность, качество з/ч для ТО и, главное- за комфорт.

У меня на работе купили 14 и 15-ю. Стойки поменяли через 2 т.км, рейку через 4т.р- в ней смазки вообще не было. При таком отношении покупать??? Конструктивно и 10 и 15 нормальные машины. Но качество изготовления полная задница. Я покупал 5-летку в 2005г GLE- 8 кл. при цене 15-ки-200т.р., 10-234т.р. нексии- 300т.р. цены на подержанные авто были 160т.р. Так что выбирать долго не пришлось. Новые иномарки не покупают, чтобы гоняться с 20-летними копейками.

А недочеты, описанные выше, легко исправить и будешь доволен машиной.

Покатайся хотя бы полгодика, а потом на 10-ку, тогда поймешь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были тазики и зае""ли мелкими поломками в доску и некачественными зап частями (как лотерея будет работать или нет)!

Полностью согласен, эксплуатирую одновременно Жигули ВАЗ 21063 и Нексию. Всё что делал в Ксю с момента покупки - исключительно моя инициатива... А в Жигулях постоянно какие-то недочёты. Зап. части это точно лотерея, причём бесчестная - можешь купить дорогую - она развалиться, а можешь за 10 рублей и забудешь про неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что делал в Ксю с момента покупки - исключительно моя инициатива...

+1 У меня тоже самое!

И про Зап.части согласен, на Ксюху берешь, меняешь и знаешь примерный срок на который можно про эту деталь забыть, а с жигулями, точнее с диким количеством производителей зап.частей к ней берешь железку, покрутишь в руках и х.з поставить или сразу выкинуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что делал в Ксю с момента покупки - исключительно моя инициатива...

+1 У меня тоже самое!

И про Зап.части согласен, на Ксюху берешь, меняешь и знаешь примерный срок на который можно про эту деталь забыть, а с жигулями, точнее с диким количеством производителей зап.частей к ней берешь железку, покрутишь в руках и х.з поставить или сразу выкинуть..

Я на НЕКСИИ по таким дорогам ездил.... и ничего...! А на десятке давно бы торпеда на коленях болталась...Это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что nexia лучше 10ки спору нет.Но про свою бывшую правда 11 осталось хорошее мнение.В прошлом году зимой в любой мороз заводилась да и с ремонтом проблем небыло а вот все классики действительно помойки один геморой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за то что открыл тему и долго не отвечал

(попал на больничный, а дома нет инета)

Спасибо за мнения

Конечно описанное мной мелочи,

и, скорее всего дело именно в везении и отсутствии у Узбеков контроля со стороны корейцев,

но машина кредитная и на гарантии в хитром сервисе

так что самому лезть и мазать стеклоподъемники нельзя (можно конечно и без них, но каждый раз открывть дверь при въезде на стоянку магазина для получения талона и для разговорв с ГАИшником напрягает)

Скрип действительно неубиваемый хоть и тихий

Но, пересев на выходные на свою старенькую ВАЗ 21043 1994 года, пробежавшую более 20000 и убитую прежним владельцем, понял:

NEXIA неплохая всё-таки машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...