Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Арtур

И чем же Nexia лучше ВАЗ 2110

Рекомендованные сообщения

То что nexia лучше 10ки спору нет.Но про свою бывшую правда 11 осталось хорошее мнение.В прошлом году зимой в любой мороз заводилась да и с ремонтом проблем небыло а вот все классики действительно помойки один геморой.

Плохую машину "классикой" не назовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга десятка универсал. За год он умудрился вложить стоко денег, хотя пробег был 45 тыс и ему под заказ ее делали. Копьютер поменял, сигналка заглючила, встал на дороге, масло текло, проклеили ГБЦ, сцепление полетело, заменил. И, через месяц вилка полетела. Стоит копейки, а за работу 2500 отдал. Еще до фига всего было, просто не все помню. Сам на галстуке его тянул, а последний раз друг которому купили Ксюху 16 клап его тянул. Так вот, он тоже скептически к Нексиям относился, но когда машину оставили у мастера и друг до метро его отвез, так он на следующий день признался. Ты знаешь, говорит, а Нексия то оказывается и неплохая то. И салон ничего и не гремит. Учитывая то, что у всех на работе машины Дэу с моей подачки и пока ни у кого проблем то не возникало при уже длительной эксплуатации (самый большой пробег у друга за 9 мес 19 тыс), Нексию и Матизы зауважали у нас на работе, и их количество на нашей стоянке все растет.

У меня 98 г.в. Нексия с пробегом 88 тыс и никто меня не переубедит, что новый Ваз лучше моей машинки, хотя ей уже 9 год пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за то что открыл тему и долго не отвечал

(попал на больничный, а дома нет инета)

Спасибо за мнения

Конечно описанное мной мелочи,

и, скорее всего дело именно в везении и отсутствии у Узбеков контроля со стороны корейцев,

но машина кредитная и на гарантии в хитром сервисе

так что самому лезть и мазать стеклоподъемники нельзя (можно конечно и без них, но каждый раз открывть дверь при въезде на стоянку магазина для получения талона и для разговорв с ГАИшником напрягает)

Скрип действительно неубиваемый хоть и тихий

Но, пересев на выходные на свою старенькую ВАЗ 21043 1994 года, пробежавшую более 20000 и убитую прежним владельцем, понял:

NEXIA неплохая всё-таки машинка

Единственный плюс 10-ки может быть только больший клиренс для езды по заснеженным колеям и просто по заснеженным дорогам

10-ка застрянет там куда Нексия не поедет :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих родственников всё время покупает ВАЗ 2111. В принципе не похая машина и он о ней хорошо отзывается, но поездит не более двух, трёх лет, после чего продаёт и покупает такую же новую. Может быть поэтому особенно и не жалуется.

Лично мне, устаревший, нексиевский интеръер кажется приятней чем у десяток. В Приоре уже приличный и скоро она заменит десятки. Давно пора!

Вообще проблемы могут быть с любыми авто. Во многом зависит от обслуживания. Вот мне последнее ТО так сделали, что пришлось ещё денег вкладывать на исправление последствия этого ТО. Просто некомпетентный мастер попался(козёл), поскольку раньше жалоб у меня на этот сервис не было. Но впечатление испорчено и я решил сменить сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих родственников всё время покупает ВАЗ 2111. В принципе не похая машина и он о ней хорошо отзывается, но поездит не более двух, трёх лет, после чего продаёт и покупает такую же новую. Может быть поэтому особенно и не жалуется.

Лично мне, устаревший, нексиевский интеръер кажется приятней чем у десяток. В Приоре уже приличный и скоро она заменит десятки. Давно пора!

ВАЗ 2111. В принципе не похая машина если бы ее собирали в соседнем цеху с Нексией.

А как быстро можно изуродовать Нексию доверив ее собирать АвтоВазу.

Больше всего мне не нравятся дефлекторы системы вентиляции и подрулевые переключатели на(Ваз-10) и центальная консоль(борода)

А Приоры собирались запустить еще в серию в сентябре 2006 г.

Проблема в отношении АвтоВаза к людям. Как можно предлагать в качестве опции новую приборную панель за 7 косарей и заднюю оптику.

Сравнивается качество предже всего сборки, материалов, доп. приятных мелочей. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил тут с приятелем (работаем вместе) на моей ксюхе, искали ему аудос А6, всю дорогу жаловался на жару в машине (печка работала на 1ой скорости) я так сначала и не понял, а потом када на следующий день поехали на поиски А6 на его "авто" 099 я понял что он имел в виду! Печка работала на приделе, потело то лобовое то боковые стекла, теплый воздух дул така из средних двух сопол, а из боковых типа кондей (холодный воздух), об обогреве ног и речи не было! Машине 3,5 года! :bye: Господа мож я отвык от тазов (много на них поездил) но КАК МОЖНО ЕЗДИТЬ НА ТАКИХ ПОВОЗКАХ я не пойму! Вся скрепит, рычит , дребездит, не в меру жеская, а заднее сиденье ваще для карликов (упирался головой в потолок)! Да ну их эти тазы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих родственников всё время покупает ВАЗ 2111. В принципе не похая машина и он о ней хорошо отзывается, но поездит не более двух, трёх лет, после чего продаёт и покупает такую же новую. Может быть поэтому особенно и не жалуется.

Лично мне, устаревший, нексиевский интеръер кажется приятней чем у десяток. В Приоре уже приличный и скоро она заменит десятки. Давно пора!

ВАЗ 2111. В принципе не похая машина если бы ее собирали в соседнем цеху с Нексией.

А как быстро можно изуродовать Нексию доверив ее собирать АвтоВазу.

Больше всего мне не нравятся дефлекторы системы вентиляции и подрулевые переключатели на(Ваз-10) и центальная консоль(борода)

А Приоры собирались запустить еще в серию в сентябре 2006 г.

Проблема в отношении АвтоВаза к людям. Как можно предлагать в качестве опции новую приборную панель за 7 косарей и заднюю оптику.

Сравнивается качество предже всего сборки, материалов, доп. приятных мелочей. ;)

Судя по описаниям в журналах, Приора - серьёзно доработанная десятка и переработан был не только внешний вид, но и кузов с начинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описаниям в журналах, Приора - серьёзно доработанная десятка и переработан был не только внешний вид, но и кузов с начинкой.

про калину то же самое писали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описаниям в журналах, Приора - серьёзно доработанная десятка и переработан был не только внешний вид, но и кузов с начинкой.

Кузов - там капот да крылья изменили, остальное все как было. Ну поставят новую торпеду, ну новые фонари, это как рассуждать о разнице ВАЗ2107 и ВАЗ2106, Ну как же совсем разные машины и салон и фары, а по сути та же копейка, вот так и десятка и приора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описаниям в журналах, Приора - серьёзно доработанная десятка и переработан был не только внешний вид, но и кузов с начинкой.

Кузов - там капот да крылья изменили, остальное все как было. Ну поставят новую торпеду, ну новые фонари, это как рассуждать о разнице ВАЗ2107 и ВАЗ2106, Ну как же совсем разные машины и салон и фары, а по сути та же копейка, вот так и десятка и приора.
Приора должна прийти на замену 10-ки, вот только когда и за какую цену - об этом речь. Если уж на такой шаг не способен завод чего ж от него требовать создание новых моделей- это ж какие затраты.

Это как в поговорке "зачем мне новый диван - мой дед спал на нем, отец , и я , и на детей хватит. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на его "авто" 099 я понял что он имел в виду! Печка работала на приделе, потело то лобовое то боковые стекла, теплый воздух дул така из средних двух сопол, а из боковых типа кондей (холодный воздух), об обогреве ног и речи не было! Машине 3,5 года!

Может быть, не ездил, но на Ксюхе воздух можно только раздельно направлять.

В мороз переключив сопла на ноги за те 15 секунд, за которые лобовое стекло успело запотеть и замерзнуть, ноги не успели отогреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на его "авто" 099 я понял что он имел в виду! Печка работала на приделе, потело то лобовое то боковые стекла, теплый воздух дул така из средних двух сопол, а из боковых типа кондей (холодный воздух), об обогреве ног и речи не было! Машине 3,5 года!

Может быть, не ездил, но на Ксюхе воздух можно только раздельно направлять.

В мороз переключив сопла на ноги за те 15 секунд, за которые лобовое стекло успело запотеть и замерзнуть, ноги не успели отогреться

При любом положении переключателя воздух на стекло подаётся, но в разной пропорции.

Самая малая при положении в ноги - только 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описаниям в журналах, Приора - серьёзно доработанная десятка и переработан был не только внешний вид, но и кузов с начинкой.

Кузов - там капот да крылья изменили, остальное все как было. Ну поставят новую торпеду, ну новые фонари, это как рассуждать о разнице ВАЗ2107 и ВАЗ2106, Ну как же совсем разные машины и салон и фары, а по сути та же копейка, вот так и десятка и приора.
То же самое можно сказать про обновлённый Фольксваген Туарег, который почти не изменился даже внешне.

А многие новые модели иномарок только внешне отличаются от предшественницы, узлы ставят те же, в лучшем случае слегка доработанные. Так что это нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Может быть, не ездил, но на Ксюхе воздух можно только раздельно направлять.

В мороз переключив сопла на ноги за те 15 секунд, за которые лобовое стекло успело запотеть и замерзнуть, ноги не успели отогреться

При любом положении переключателя воздух на стекло подаётся, но в разной пропорции.

Самая малая при положении в ноги - только 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на его "авто" 099 я понял что он имел в виду! Печка работала на приделе, потело то лобовое то боковые стекла, теплый воздух дул така из средних двух сопол, а из боковых типа кондей (холодный воздух), об обогреве ног и речи не было! Машине 3,5 года!

Может быть, не ездил, но на Ксюхе воздух можно только раздельно направлять.

В мороз переключив сопла на ноги за те 15 секунд, за которые лобовое стекло успело запотеть и замерзнуть, ноги не успели отогреться

Я имел в виду если переключить печку на ноги то толку 0 (ноль)! Интересно скока надо выпить чтоб за 15 секунд стекло запотевало и мерзло? :lol2: Кады у меня прогревается салон то хот в ноги , хоть в бок переключай и лобовуха не потеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кады у меня прогревается салон то хот в ноги , хоть в бок переключай и лобовуха не потеет!

Такая же фигня. Дайте салону прогреться и никакой запотевающей лобовухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду если переключить печку на ноги то толку 0 (ноль)! Интересно скока надо выпить чтоб за 15 секунд стекло запотевало и мерзло? :birthday: Кады у меня прогревается салон то хот в ноги , хоть в бок переключай и лобовуха не потеет!

Возможно не успевает прогреваться

я грею всего 5 минут и за 40 км езды до Москвы действительно мало времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера веч, минуту погрев, поехал с работы домой... в салоне сначало холодно, а потом теплее стало, но никак обычно... т.е. не замёрз, но большого тепла не дождался... :birthday:

А сёдня утром понял причину - днём было жарко, вот и повернул терморегулятор на "белую"... :yahoo:

ЗЫ

всю зиму езжу с зимней курткой на заднем сидении... да, и с потными стёклами не дружим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее про терморегулятор : "А сёдня утром понял причину - днём было жарко, вот и повернул терморегулятор на "белую"... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее про терморегулятор : "А сёдня утром понял причину - днём было жарко, вот и повернул терморегулятор на "белую"... "

имелось ввиду регулятор подачи воздуха - тёплый/холодный, синяя/красная полоски, а посредине - белая... :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...