Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Эх, если бы в Москве. А у нас в РБ даже на УзДэу на отрез отказались даже продиагностировать(смотрят тока Матизы и Нексии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. У меня тоже 1-10, 2-13, 3-13, 4-13! аж страшно стало чего ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы господам из автобан-моторс посоветовал вообще снять эти медвежьи услуги с их сайта, люди гробят машины, и потом приходится заниматься мартышкиным трудом, ну не лезьте вы туда! нахрена? я не иду в балеруны и врачи!

ну эт ты погорячился наверное, довольно таки удобная штука (для тех у кого нет желания ехать в автосервис при наличии рук и головы) :(

При поломке инжектора бывшего опеля тестя мы возили мозги , имобилазер и приемник имобел. к спецам на стенд для диагностики! Так вот на мой вопрос : А если нечаянно коротнуть (+) и (-) которые идут к мозгам и от них далее то что будет с ними ? На што они ответили: Короти что хочешь и как хошь ничего не будет потому что у мозгов очень хорошая заита от коротышей! Можно убить их утопив работающие в воде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растроен жуть!

Продолжение истории:

Позвонили с сервиса и говорят:

"У вас компрессия в первом цилиндре - 0, во втором - 8, в третьем - 0, в четвертом - 0!"

Совет сервисмена:

Такое возможно при накрытых клапанах. Налей в цилиндры моторного масла черз свечные отверстия и измерь компрессию снова. Если она не изменится - то это точно клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Кранты! Доездился! Вчера затянули волоком мою ласточку на сервис. Все произошло как и раньше. Только в отличие от прошлого раза заглохла и не завелась. Жду вердикт с сервиса и готовлю денюжки(страшно представить какой счет могут выставить). На вскидку сказали, что проблемы с электроникой.

:( :( :(

Растроен жуть!

Продолжение истории:

Позвонили с сервиса и говорят:

"У вас компрессия в первом цилиндре - 0, во втором - 8, в третьем - 0, в четвертом - 0!"

У меня все опустилось и не поднимается. Ведь так не бывает! В декабре меряли при покупке авто было:

1-10, 2-13, 3-13, 4-13!

Усадить движок я не мог, точно говорю!

Слышал, что усаженным движкам с помощью присадок, продлевают жизнь(поднимают компрессию). Но продавец эксплуатировал машину нормально, т.е. с момента первого осмотра и до покупки он на машинке наездил около 1000 миль - она специально для продажи не стояла!

Не знаю, что и делать. И че за бяка. На сервисе особым желанием ремонтировать не горят!

Окончание истории!

После недели определения поломки на СТО, выяснилось:

Порвало ремень ГРМ, срезало ролик, погнуло клапана! Что самое обидное ремень поменял меньше 100 км.(наверное был сделан в Китае, хотя меня уверяли, что оригинал).

Список запчастей которые мне надо было найти(На этот раз заказывал через знакомых чтобы не подсунули г....о, что интересно запчасти достали в течение дня.):

- Ремень ГРМ

- Ролики - 3 шт.

- Прокладка ГБЦ

- Прокладка впускного, выпускного коллектора

- Прокладка клапанной крышки

- Колпачки маслосъемные - 16 шт.

- Клапана - 16 шт.(Решили брать все т.к. целых осталось только 3 шт. :shok: )

- Направляющие 16 шт.

- Сальники распредвала - 2 шт.

- Сальник коленвала передний

- Герметик

+ Работа(Разборка, притирка клапанов, собрать еще не успели)

Итого получилается приличная сумма :shok: !!!

!!!!!Эх! Растеливать надо голимых производителей некачественных ремней ГРМ :D !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так дела!! :D :shok: :shok: Машинку то вроде недавно купил и тут на тебе такое попадалово.......хуже не придумаешь прям как ужастик какой то...Ну Ты эта крепись там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Думаю к гадалке сходить! :shok: Мож кто сглазил??? :shok:

100% может быть, а Ты когда купил освятил ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Кранты! Доездился! Вчера затянули волоком мою ласточку на сервис. Все произошло как и раньше. Только в отличие от прошлого раза заглохла и не завелась. Жду вердикт с сервиса и готовлю денюжки(страшно представить какой счет могут выставить). На вскидку сказали, что проблемы с электроникой.

:( :( :(

Растроен жуть!

Продолжение истории:

Позвонили с сервиса и говорят:

"У вас компрессия в первом цилиндре - 0, во втором - 8, в третьем - 0, в четвертом - 0!"

У меня все опустилось и не поднимается. Ведь так не бывает! В декабре меряли при покупке авто было:

1-10, 2-13, 3-13, 4-13!

Усадить движок я не мог, точно говорю!

Слышал, что усаженным движкам с помощью присадок, продлевают жизнь(поднимают компрессию). Но продавец эксплуатировал машину нормально, т.е. с момента первого осмотра и до покупки он на машинке наездил около 1000 миль - она специально для продажи не стояла!

Не знаю, что и делать. И че за бяка. На сервисе особым желанием ремонтировать не горят!

Окончание истории!

После недели определения поломки на СТО, выяснилось:

Порвало ремень ГРМ, срезало ролик, погнуло клапана! Что самое обидное ремень поменял меньше 100 км.(наверное был сделан в Китае, хотя меня уверяли, что оригинал).

Список запчастей которые мне надо было найти(На этот раз заказывал через знакомых чтобы не подсунули г....о, что интересно запчасти достали в течение дня.):

- Ремень ГРМ

- Ролики - 3 шт.

- Прокладка ГБЦ

- Прокладка впускного, выпускного коллектора

- Прокладка клапанной крышки

- Колпачки маслосъемные - 16 шт.

- Клапана - 16 шт.(Решили брать все т.к. целых осталось только 3 шт. :shok: )

- Направляющие 16 шт.

- Сальники распредвала - 2 шт.

- Сальник коленвала передний

- Герметик

+ Работа(Разборка, притирка клапанов, собрать еще не успели)

Итого получилается приличная сумма :shok: !!!

!!!!!Эх! Растеливать надо голимых производителей некачественных ремней ГРМ :D !!!!!!!!

а что гарантии нет на работы в сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, т.к. у них нет какого-то сертификата на ремонт leganz. Не один сервис браться не хотел! Пришлось даже уговаривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, т.к. у них нет какого-то сертификата на ремонт leganz. Не один сервис браться не хотел! Пришлось даже уговаривать!

Вот и результат на лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого меняли ГРМ и т.д. на Мазде Кседокс. Он решил сэкономть, и отдал на замену своим приятелям. Те не смогли скрутить 1 ролик и оставилиего его. Так вот, через полгода этот самый ролик отвалился и все посыпалось. Знакомый попал на гораздо на большую сумму чем Belarus. Двигатель был "V"-шкой. На ремонт ушло порядка 50-60 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...