Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
klim

Поторопился, проблема с переходником для магнитолы Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Люди, помогите :bye:

Такая тема. Пришел сегодня в нюшку, раскрутил все, снял Танк, попытался подключить к JVS-шке - нифига, разъем не тот.

Изображение

Изображение

Плюс оказалось, что в родном "штырьке" всего лишь 13 контактов, а в JVS контактов больше(16 или 17).

Нашел на верхней крышке Танка определение для каждого разъема, то есть какой провод за что отвечает и его место в старом "штырьке".

Поехал в магазин, "Электронный рай" на Пражской, взял с собой крышку от Танка, где написаны все определения проводов. Нашел там переходник, 580р.

Изображение

Попался знающий продавец (или не очень, еще не понятно), объяснил, как все сделать и что куда подключить. написал на бумашке, какие провода (каких цветов) с какими объединять и к каким проводам подсоединять.

То есть он смотрел на крышку танка, какие провода к какому разъему подсоединяются и за что отвечают.

То есть , допустим, "фиолетовый с черн.полосой - к 3 разъему" и тд.

Сказал, что некоторые провода совсем ни к чему, сказал заизолировать. (прав ли он?)

Посоветовал снять "-"клемму.

Ну так вот.

ПРиехал в гараж, снял клемму, стал делать; поторопился, сбили с мысли и , кароче, вытащил я все провода из стандартного "штырька"...

Изображение

потом опомнился... "а как же я буду соединять провода, если я не знаю, какой к какому штырьку относится?!"

Кароче, провозился я весь день. По фоткам (Кстати, думал о форуме и в процессе работыц делал фотки, что бы сюда потом выложить) попытался восстановить порядок, подключил...

Одел "-".

Изображение

Толку небыло, магнитола заработала, но звука - нет.

стал разматывать изоленту и пытаться поочередно проверять.

Забыл о минусе, кароче, чуть замкнули контакты и перестала гореть подсветка панели и задние фары в любых режимах.

Тут я думаю ничего страшного, предохранитель.

Ну а вот как мне восстановить последовательность проводов, что бы нормально подключить, как сказал продавец?

Может ли кто помочь?

То есть мне нужна последовательность, к какому разъему (1...13) какие провода (из машины) подключаются?

Мне главное восстановить это, а потом я по порядку все сделаю.

Хотелось бы доделать сегодня, ибо полностью потерянный день заставляет меня огорчаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ!!!!..... У меня тоже была абсолютна таже тема - менял касетник на ДжиВиСюху.

Так вот - провода все не совпадают по цвету, последовательность, что есть что всядли найдгшь....... Прозвони плюс с минусом (красный и черный скорей всего будет на JVC и тоже самое на Ксюхе (хотя и желтый может быль +), а потом включаешь магнитолу и остальные 8 (колонки) трясешь что есть что - муторно, но ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ!!!!..... У меня тоже была абсолютна таже тема - менял касетник на ДжиВиСюху.

Так вот - провода все не совпадают по цвету, последовательность, что есть что всядли найдгшь....... Прозвони плюс с минусом (красный и черный скорей всего будет на JVC и тоже самое на Ксюхе (хотя и желтый может быль +), а потом включаешь магнитолу и остальные 8 (колонки) трясешь что есть что - муторно, но ничего страшного.

Трясешь? в смысле?

Магнитола сама включается, черный утолщенный провод(как я понял) - питание.

И есть отдельный провод, антенный, с этим все впорядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну соединяешь попарно провода от колонок с магнитолой (на работающей магнитоле) - чтоб соответствовали главное.

Где обитаешь, кстати? можно посмотреть как у меня сравнить там что и как (тоже JVC и еще такуюже на 9-ку товарищу ставили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну соединяешь попарно провода от колонок с магнитолой (на работающей магнитоле) - чтоб соответствовали главное.

Где обитаешь, кстати? можно посмотреть как у меня сравнить там что и как (тоже JVC и еще такуюже на 9-ку товарищу ставили)

Ехать по Варшавке в сторону области, не доезжая станции метро Ул Академика Янгеля. После Автоцентра ( достаточно большое, белое здание) проезжаешь первый поворот на лево, а на втором поворачиваешь. Эти 2 поворота в гаражи. Обитаю в гараже, ибо прав пока нет, тока сдаю) Летом гонял, а как зима ударила - не успел зимку прикупить...приходиться все самому сейчас делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать по Варшавке в сторону области, не доезжая станции метро Ул Академика Янгеля. После Автоцентра ( достаточно большое, белое здание) проезжаешь первый поворот на лево, а на втором поворачиваешь. Эти 2 поворота в гаражи. Обитаю в гараже, ибо прав пока нет, тока сдаю) Летом гонял, а как зима ударила - не успел зимку прикупить...приходиться все самому сейчас делать.

Ну я меня дружбан в соседнем доме проживает...... кароч есле не сможешь сделать - стучи в асю, могу заехать на досуге и помочь (за пиво ессно), ежели время свободное будит у мя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачай электронную версию мануала по этой ссылке (108 mb):

ftp://ftp.inlinegroup.ru/output/1/manual.....nexia.rus..rar

В разделе "Электрооборудование" найдешь пункт 20.6.19. Там есть схема подключения к разъему магнитолы с указанием цветов проводов и номеров контактов и изображение самого разъема также с указанием номеров контактов (повнимательнее: схематичная и реальная нумерация различаются, увидишь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать по Варшавке в сторону области, не доезжая станции метро Ул Академика Янгеля. После Автоцентра ( достаточно большое, белое здание) проезжаешь первый поворот на лево, а на втором поворачиваешь. Эти 2 поворота в гаражи. Обитаю в гараже, ибо прав пока нет, тока сдаю) Летом гонял, а как зима ударила - не успел зимку прикупить...приходиться все самому сейчас делать.

Ну я меня дружбан в соседнем доме проживает...... кароч есле не сможешь сделать - стучи в асю, могу заехать на досуге и помочь (за пиво ессно), ежели время свободное будит у мя

Окей, если на неделе сам не справлюсь - тогда ближе к выхам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачай электронную версию мануала по этой ссылке (108 mb):

ftp://ftp.inlinegroup.ru/output/1/manual.....nexia.rus..rar

В разделе "Электрооборудование" найдешь пункт 20.6.19. Там есть схема подключения к разъему магнитолы с указанием цветов проводов и номеров контактов и изображение самого разъема также с указанием номеров контактов (повнимательнее: схематичная и реальная нумерация различаются, увидишь).

А на сильно ли различаются?

И нумерация чего, проводов в "штырьке"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачай, увидишь все и разберешься. Впрочем, тебе дали уже практически такую же схему, только цвета проводов нужно с английского перевести на русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал в магазин, "Электронный рай" на Пражской, взял с собой крышку от Танка, где написаны все определения проводов. Нашел там переходник, 580р.

А что за переходник такой? У JVС какие то особенные разъёмы? Дорого стоит что то.

Просто я покупал в техносиле за 260 рэ переходник для Ксюхи и он к Alpine подошёл без проблем. Танк отключил, Алпайн подрубил и всё... (Там и для Матиза был)

Вот такой http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1016633/-/c=/p=2/f=/

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые магнитолы (в частности Sony, JVC и т.п.) на задней панели не располагают евро-разъемом ISO. Но они должны комплектоваться переходником со своего родного разъема на разъем ISO (так было у меня с Sony). Таким образом, чтобы подключить подобную магнитолу к нексиевской проводке нужно 2 переходника: с разъема Нексии на ISO-мама и с разъема магнитолы на ISO-папа.

А переходник действительно дороговато получился: они на дурачка такие цены лупят, в то время как на радиорынках (нужно усиленно торговаться) или в Техносиле они стоят максимум 350 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще отрезать фишку и подсоеденить без всяких переходников. везде провода идут по цвету ( красный -зажигание желтый - акум+ черный - масса . синий -эл антена или громкая связь а остальные колонки одинаковым цветом + с полоской на каждый канал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сделал :ok:

Правильно говорят, утро вечера мудренее.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сделал :)

Правильно говорят, утро вечера мудренее.

Ну вот, сам видишь - не так уж это страшно :excl:..... кстати, что за JVC-ха ???..... почем обошлась, и вообще сами калонки менять планы есть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сделал :)

Правильно говорят, утро вечера мудренее.

Ну вот, сам видишь - не так уж это страшно :excl:..... кстати, что за JVC-ха ???..... почем обошлась, и вообще сами калонки менять планы есть ???

:))

Незнаю, что за JVS-иха. Подогнал друг. У него была волга, и в ней как раз стояла эта магнитола. Потом он купил в волгу Пионерскую. Через некоторое время он продал волгу и купил ауди. И случайно я узнал, что у него магнитола эта осталась. Ну вот и поставил. Хоть в и неизвестно какая, главное что не танк :))

Колонки уже потихоньку меняю. Спереди поставил пионерки з-ех полосники, в планах на неделю-другую - поменять задние блины и поставить голову, все пионеровское.

Ну а после шумка - двери, дно, багажник, затем усилок и саб.

Вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонки уже потихоньку меняю. Спереди поставил пионерки з-ех полосники, в планах на неделю-другую - поменять задние блины и поставить голову, все пионеровское.

Тоже неделю назад менял магнитолу, теперь буду потихоньку менять колонки

какие пионеры ты ставил? меня интересует размер посадочный, просто там ограниченное пространство,

а именно какое я не знаю, начал по каталогу смотреть, бывает на 43 мм, бывают на 49 мм и еще куча других, какие на нексию подойдут?

А насчет переходника для магнитолы, я брал Пролоджи, там в комплекте был переходник на Евро,

В магазине купил вторую часть евро с проводами за 120 руб. Танк у меня был полумертвый и я без сожаления выпаял с него разъем и спаял переходник Nexia->Evro.

Может я выбрал и не самый быстрый путь, но мне показалось что проще спаять в тепле переходник, и за 2 минуты воткнуть магнитолу в машине, чем сидеть в машине и колупатся полдня соединяя провода скруткой и изолентой. Но это все от отсутствия родного переходника.

Просто в Челябинске позвонил 2 дилерам Дэу, ни у кого не было готовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про передние колонки можно не парится - заменяются на любые 10-ки, любых производителей..... Нужен только обойный нож и 15 минут с вободного времени для кромсания торпеды и засовывания калонки, в итоге как родная встает.

У меня, например, спереди 30-ватки Блаупункт (брал в Эльдораадо за 600), с родными по качеству звука не сравнить - всем могу порекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонки уже потихоньку меняю. Спереди поставил пионерки з-ех полосники, в планах на неделю-другую - поменять задние блины и поставить голову, все пионеровское.

Тоже неделю назад менял магнитолу, теперь буду потихоньку менять колонки

какие пионеры ты ставил? меня интересует размер посадочный, просто там ограниченное пространство,

а именно какое я не знаю, начал по каталогу смотреть, бывает на 43 мм, бывают на 49 мм и еще куча других, какие на нексию подойдут?

Пионерки у меня TS-G1079 120ватт.

С утановкой проблем небыло. Только нужно будет обламать 2 ушка на калонке, а то не поставишь :excl:

Возникла небольшая проблема при установке колонки слева от водительского. не лезла под панель :) Резать панель ненадо, имхо, я просто отогнул ее плоской отверткой, засунул все на место, прикрутил, закрыл. Прикручивать, правда, не удобно, нужна оч. маленькая отвертка.

10 чисто идеально влезают вперед. Снимал и устанавливал, как помню, минут 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про передние колонки можно не парится - заменяются на любые 10-ки, любых производителей..... Нужен только обойный нож и 15 минут с вободного времени для кромсания торпеды и засовывания калонки, в итоге как родная встает.

Заменить на любые? даже если они 100 мм в глубину? есть и такое чудо на 10.. Я не фанат честно говоря, и запросы у меня скромные, подиумы точно ЛЕПИТЬ (именно лепить, по другому я это назвать не могу) не буду:) но в штатные место хочется поставить по возможности получше.

Пионерки у меня TS-G1079 120ватт.

а глубина у них какая не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально по глубине 49мм встанут, например, Hertz и MTX (у меня последние) определенных моделей. Сам какое-то время искал передние колонки с малой посадочной глубиной. Их выбор (от нормальных производителей) очень невелик. К слову, Пионеры - не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сашко!

Нормально по глубине 49мм встанут, например, Hertz и MTX

я именно и хотел это услышать :crazy:

тобишь можно на 49 мм брать и не переживать :)

ок, затра буду выбирать

а что назад посоветуете? поставить круглые 17 см или пилить и ставить овалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сашко!

Нормально по глубине 49мм встанут, например, Hertz и MTX

я именно и хотел это услышать :crazy:

тобишь можно на 49 мм брать и не переживать :)

ок, затра буду выбирать

а что назад посоветуете? поставить круглые 17 см или пилить и ставить овалы?

Сам буду пилить, овалы хочу поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно хто-нить знает : у Матиза и у Нексии одинаковая фишка идет к родной музыке ??? А то в Техносиле переходник только на Нексию/Эсперу есть ... Нет, я канешно в выходные влезу и сам посмотрю, но хочется знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...