Erikjan

Про газ

3 сообщения в этой теме

приветик всем!у кого есть опыт по ругулировке редукторов только с отверткой а также установка зажигания на слух.и все про маленькие хитрости в нексии...

Поделиться сообщением

У меня Леганза, газ. оборудование "тартарини". Это моя третья машина на газу. Ваз-2107, Тойота-Карина II.Регулировать газ оборудование без газоанализатора сложновато, желательно чтобы газоанализатор показывал колличество несгоревшего кислорода. Но можно покрутить и самому, больше 10-15% увеличения расхода не замечал. Стараюсь всегда регулировать по минимальному расходу, хотя при этом на х.х. судя по запаху увеличивается CN. Насчет зажигания, разве в Нексии оно не автоматически ставится в зависимости от показаний датчиков детонации, лямба-зонда?

Поделиться сообщением

У меня Леганза, газ. оборудование "тартарини". Это моя третья машина на газу. Ваз-2107, Тойота-Карина II.Регулировать газ оборудование без газоанализатора сложновато, желательно чтобы газоанализатор показывал колличество несгоревшего кислорода. Но можно покрутить и самому, больше 10-15% увеличения расхода не замечал. Стараюсь всегда регулировать по минимальному расходу, хотя при этом на х.х. судя по запаху увеличивается CN. Насчет зажигания, разве в Нексии оно не автоматически ставится в зависимости от показаний датчиков детонации, лямба-зонда?

нет у нюхи проще нет никаких датчиков детонаций и тому подобного.просто я уже три года езжу на белоруском гбо.про оборудование я узнавал смотря на мастера вернее на работу :ok: а вот про зажигание узнал только.везде грили что оно регулируеться бортовым компом...ничего подобного.регулируется когда контакты в диагнотической колодке замкнуты между собой.спасибо интернету.у нас любой мастер в ковычках об этом и не знает.сам выставил у меня расход упал до восьми литров на сто. :pardon: .сам не верю.и тяга появилась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас