Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Erikjan

Про газ

Рекомендованные сообщения

приветик всем!у кого есть опыт по ругулировке редукторов только с отверткой а также установка зажигания на слух.и все про маленькие хитрости в нексии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Леганза, газ. оборудование "тартарини". Это моя третья машина на газу. Ваз-2107, Тойота-Карина II.Регулировать газ оборудование без газоанализатора сложновато, желательно чтобы газоанализатор показывал колличество несгоревшего кислорода. Но можно покрутить и самому, больше 10-15% увеличения расхода не замечал. Стараюсь всегда регулировать по минимальному расходу, хотя при этом на х.х. судя по запаху увеличивается CN. Насчет зажигания, разве в Нексии оно не автоматически ставится в зависимости от показаний датчиков детонации, лямба-зонда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Леганза, газ. оборудование "тартарини". Это моя третья машина на газу. Ваз-2107, Тойота-Карина II.Регулировать газ оборудование без газоанализатора сложновато, желательно чтобы газоанализатор показывал колличество несгоревшего кислорода. Но можно покрутить и самому, больше 10-15% увеличения расхода не замечал. Стараюсь всегда регулировать по минимальному расходу, хотя при этом на х.х. судя по запаху увеличивается CN. Насчет зажигания, разве в Нексии оно не автоматически ставится в зависимости от показаний датчиков детонации, лямба-зонда?

нет у нюхи проще нет никаких датчиков детонаций и тому подобного.просто я уже три года езжу на белоруском гбо.про оборудование я узнавал смотря на мастера вернее на работу :ok: а вот про зажигание узнал только.везде грили что оно регулируеться бортовым компом...ничего подобного.регулируется когда контакты в диагнотической колодке замкнуты между собой.спасибо интернету.у нас любой мастер в ковычках об этом и не знает.сам выставил у меня расход упал до восьми литров на сто. :pardon: .сам не верю.и тяга появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...