Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! .машина 2005г.после покупки прошел тех осмотр и получил талон на 2 года.недавно вышел закон о том что машины до 7-ми лет будут проходить тех осмотр в таком порядке 3+2+2.теперь собственно вопрос.мне сейчас проходить тех осмотр.мне его просто продлят на год или заставят проходить инструменталку и дадут на 2года? кто знает ответте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! .машина 2005г.после покупки прошел тех осмотр и получил талон на 2 года.недавно вышел закон о том что машины до 7-ми лет будут проходить тех осмотр в таком порядке 3+2+2.теперь собственно вопрос.мне сейчас проходить тех осмотр.мне его просто продлят на год или заставят проходить инструменталку и дадут на 2года? кто знает ответте.

вот ты пройдешь в том годе и месяце, который выколот на текущем талоне ТО... и тебе дадут новый ТО на 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё как обычно - для авто с момента действия закона - новые правила (3-2-2), остальным - без изменений, как написано постом выше (на 3 года менять первое ТО не будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё как обычно - для авто с момента действия закона - новые правила (3-2-2), остальным - без изменений, как написано постом выше (на 3 года менять первое ТО не будут)

Что значит "без изменений"? :pardon:

На скоко я понял, (со слов) - авто младше 3х лет - ТО на 3 года, т.е. есл я купил авто 2,5 г. и прошёл ТО мне должны дать талон на 3 года... :ok:

Кто нить огласите, что в первоистчнике!?. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! .машина 2005г.после покупки прошел тех осмотр и получил талон на 2 года.недавно вышел закон о том что машины до 7-ми лет будут проходить тех осмотр в таком порядке 3+2+2.теперь собственно вопрос.мне сейчас проходить тех осмотр.мне его просто продлят на год или заставят проходить инструменталку и дадут на 2года? кто знает ответте.

Я также интересовался этим вопросом (простая замена первого талона с 2 на 3), но, как выяснилось, в данном случае закон обратной силы не имеет. У меня 11.2004г. В этом 11.2006 прошел ТО, талон дали на 2 года.

Тебе инструменталку проходить не надо будет, машина новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 января инструменталку все проходить должны, даже новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, инструменталка сейчас и для машин моложе 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно: вчера по телевизору в новостях сказали, что, отныне, при прохождении техосмотра, водитель получает на руки распечатку о пройденном осмотре, и такие же данные передаются на главный компьютер ГИБДД. Так, если купить техосмотр - такую бумажку никто не даст, и соответственно, данные не будут занесены в компьютер.

Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! .машина 2005г.после покупки прошел тех осмотр и получил талон на 2 года.недавно вышел закон о том что машины до 7-ми лет будут проходить тех осмотр в таком порядке 3+2+2.теперь собственно вопрос.мне сейчас проходить тех осмотр.мне его просто продлят на год или заставят проходить инструменталку и дадут на 2года? кто знает ответте.

Я также интересовался этим вопросом (простая замена первого талона с 2 на 3), но, как выяснилось, в данном случае закон обратной силы не имеет. У меня 11.2004г. В этом 11.2006 прошел ТО, талон дали на 2 года.

Тебе инструменталку проходить не надо будет, машина новая.

И всё же, что в первоисточнике??

Просто в октябре машине не будет и 6-и лет, мне проходить ТО.

дадут ли талон на 2 года??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы 5-ти не было, то дали бы на 2, а так - только на 1.

Вообще, обмануть могу. Гибедеде на любом посту (воспользуйся при случае, когда остановят) даст более достоверный ответ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно: вчера по телевизору в новостях сказали, что, отныне, при прохождении техосмотра, водитель получает на руки распечатку о пройденном осмотре, и такие же данные передаются на главный компьютер ГИБДД. Так, если купить техосмотр - такую бумажку никто не даст, и соответственно, данные не будут занесены в компьютер.

Кто что думает по этому поводу?

Если ты "покупаешь" талон ТО с гарантией, что он занесен в базу данных, то всю процедуру по внесению информации о твоей машине гишники делают без тебя. Пишут туда обычные показатели. В базе все будет. А на руках у тебя, естественно нет. Да, и зачем она тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты "покупаешь" талон ТО с гарантией, что он занесен в базу данных, то всю процедуру по внесению информации о твоей машине гишники делают без тебя. Пишут туда обычные показатели. В базе все будет. А на руках у тебя, естественно нет. Да, и зачем она тебе?

Здарова Димон. Мне она не за чем. Покупаю у своего человека с гарантией. Он делает через начальника одного из подразделений ГАИ Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ездил я вчера на тех осмотр.несмотря на то что машина свежая направили меня на инструменталку и забраковали по разности тормозных сил на задней оси.и главное денег не берут гады.вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ездил я вчера на тех осмотр.несмотря на то что машина свежая направили меня на инструменталку и забраковали по разности тормозных сил на задней оси.и главное денег не берут гады.вот так!

После того, как однажды я попробовал пройти техосмотр своими силами - плянул на это дело.

На полностью исправной машине ездил 4 раза. Талон получил только на 5 раз.

1. У вас люфт в рулевом управлении - приехал в сервис - сказали ничего нет, делать ничего не стали. Приехал обратно в ГАИ.

2. Да люфт вы устранили. Разгонитесь и резко затормозите. На улице шел дождь. Машину немного повело, но курс она удержала. У вас от одного колеса тормозной след меньше, чем от другого. Нужно делать.

3. На следующий день, после сервиса, где опять ничего не делали - давайте проверим ручник. Опять идет дождь. Заезжайте передними колесами на эстакаду. Заехал. Поставил на ручник. Поставил. Отпустите тормоз. Отпускаю. Задние колеса в ступоре, а машина соскальзывает с мокрой эстакады. У вас ручник не держит. Надо делать.

4. На следующий день приехал - был другой мужик. Опять разгонитесь и затормозите. Разогнался, затормозил. Асфальт был снова мокрый - но он сказал - идите за талоном. И подписал мои документы.

Так что, если они захотят докопаться - обязательно докопаются. Мне проще купить ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что если захотят то дакопаются и до забора. просто у меня машина стоит на учете в Тульской области,а там у меня знакомых в Гаи нет.в Москве бы проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что если захотят то дакопаются и до забора. просто у меня машина стоит на учете в Тульской области,а там у меня знакомых в Гаи нет.в Москве бы проблем не было.

Сочувствую. В Тулу не накатаешься из-за этих долбаяпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Не кидайте в меня камни, но я преверженец проходить ТО самому и без взяток. В свое время у меня был знакомый в ГАИ и он мне делал ТО (бесплатно). Сейчас у меня там знакомых нет. Но и проблем с прохождением тоже нет. Весной прошлого года проходил ТО на Краснобогатырской. Придрались (справедливо) к CO и нежелтому цвету поворотников. СО отрегулировал на сервисе (200р) и заменил одну лампочку (15р), там облетела желтая краска на лампочке. И получил заветный лобовичок. Поэтому если у вас с машиной все впорядке (а я регулярно делал ТО), то можно и обойтись и без "волосатой лапы".

А с машиной отца вообще проблем нет. Даже никаких бабок (официальных) не платил. Отцу больше 60 лет, поэтому хоть каждый жень к ним ездить можно. Прикиньте, выехать из бокса и опять в очередь встать. Когда-нибудь им надоест :D :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

64 рубля, 1 час времени (заранее записаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому если у вас с машиной все впорядке (а я регулярно делал ТО), то можно и обойтись и без "волосатой лапы".

К сожалению это не так. Точней это не везде так. У нас пункт ТО открывается в 9:00. Я приехал в 6 и очередь уже была такая, что мне охранник сказал, что я сегодня не успею. Это нормально?

По поводу справедливых придирок, если они действительно справедливы, я одобряю это, но в большинстве случаев машину заворачивают на основании того, что кому то, что то показалось...

Кстати, если Вы уверены, что с машиной всё в порядке, зачем терять время и нервы, когда можно заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. 64 рубля, 1 час времени (заранее записаться)

А у вас машины наверное не тонированные. Вот вам и дают лобовичок.

А я в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому если у вас с машиной все впорядке (а я регулярно делал ТО), то можно и обойтись и без "волосатой лапы".

Кстати, если Вы уверены, что с машиной всё в порядке, зачем терять время и нервы, когда можно заплатить?

Я придерживаюсь другого мнения - зачем платить, если можно не платить. :)

Нервов я не трачу. Заехал, погазовал, потормозил, поморгал, "пописал" на лобовое стекло, отдал документы, получил лобовичок. На все про все 15 мин. На мой взгляд лучше потратить эти 50-100 $ (это у кого как) на машину. Помыть ее, в конце концов. :shok:

+1. 64 рубля, 1 час времени (заранее записаться)

А у вас машины наверное не тонированные. Вот вам и дают лобовичок.

А я в пролете.

Если ты знаешь все свои "грехи", то это другое дело. Хотя тонировка (незаконная), на мой взгляд, долго не продержиться. Я имею ввиду, что за нее скоро возьмуться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера подруга то проходила...тонированны все стекла на глухо....

она заехала внутрь, опустила все стекла, оплатила квитанции 3 шт. на 600 р. ее начали проверять, сверять vin, потом попросили поднять стекла, она сказала, что тонированы все..... короче он назвал ценник 10 000 т.р.

она и отдала, ей далт талон То и она спокойно уехала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера подруга то проходила...тонированны все стекла на глухо....

она заехала внутрь, опустила все стекла, оплатила квитанции 3 шт. на 600 р. ее начали проверять, сверять vin, потом попросили поднять стекла, она сказала, что тонированы все..... короче он назвал ценник 10 000 т.р.

она и отдала, ей далт талон То и она спокойно уехала.....

Ты наверное чего-то путаешь. :)

Сейчас можно купить настоящий техосмотр за 100 уе. А она полчается купила за 300??? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.... я не путаю))

просто подруга первый раз делала, ей назвали цену, она и заплатила....

суть - то в том, что они деньги с неопытных дерут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...