Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Luck

Как открыть лючок бензобака на Нексии

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа!

Недавно столкнулся с проблемой.

Не смог открыть дистанционно лючок бензобака на Нексии. Характерных щелчков не слышно, т.е. нет электричества в этой цепи.

Лючок не замерз.

Попытался найти ручной способ (тросик), но в темноте не получилось...

Инструкция где то затерялась...

Можно ли до сервиса что нибудь самостоятельно сделать?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Недавно столкнулся с проблемой.

Не смог открыть дистанционно лючок бензобака на Нексии. Характерных щелчков не слышно, т.е. нет электричества в этой цепи.

Лючок не замерз.

Попытался найти ручной способ (тросик), но в темноте не получилось...

Инструкция где то затерялась...

Можно ли до сервиса что нибудь самостоятельно сделать?

Спасибо

При свете поищи тросик рядом с лючком с внутренней стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Проблема знакомая. Замёрз не лючок, а сам запорный штырь, попробуй открыть тросиком(из багажного отделения, в пластмассовой обшивке есть разрез, из него и торчит трос. Если не получится, попробуй отогреть кмпятком(у меня не получилось), тогда взял шлицевую отвёртку, вставил в щель между лючком т кузовом(напртив запора) и подобно отжатию входной двери в квартиру- отжал лючок( не забуь проложить чем нибудь место отжима, дабы не повредить краску кузова и лючка.

Но предохранитель проверь!!!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Проблема знакомая. Замёрз не лючок, а сам запорный штырь, попробуй открыть тросиком(из багажного отделения, в пластмассовой обшивке есть разрез, из него и торчит трос. Если не получится, попробуй отогреть кмпятком(у меня не получилось), тогда взял шлицевую отвёртку, вставил в щель между лючком т кузовом(напртив запора) и подобно отжатию входной двери в квартиру- отжал лючок( не забуь проложить чем нибудь место отжима, дабы не повредить краску кузова и лючка.

Но предохранитель проверь!!!

Удачи!

ну или если не найдешь тросика значит он за обшивкой... обшивку снуть 2 минуты... 3 клипсы 2 пластмассовые гайки , когда снимешь обшивку (пластиковую) там сам увидишь весь "этот механизм" в сборе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на заправке тоже не смог открыть лючок,щелчок слышен а крышка на месте.Из багажника дергаешь за тросик и поддеваешь лючок отвёрткой шлицём,тока не забудь кембрик одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или если не найдешь тросика значит он за обшивкой... обшивку снуть 2 минуты... 3 клипсы 2 пластмассовые гайки , когда снимешь обшивку (пластиковую) там сам увидишь весь "этот механизм" в сборе :D

там же спец.отверстие есть под тросик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно не отверткой а ключом поддеть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая байда была. Помогло пару аккуратных ударов по лючку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая байда была. Помогло пару аккуратных ударов по лючку.

Да! У нас всегда в Росии всё чинится с помощью кувалды и какойто матери :ok:

Извиняюсь! Тоже залипал лючек и помогало многократное дерганье тросика и пару аккуратных ударчиков по лючку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!!!

Вчера снял пластиковую крышку, нашёл тросик, водворил его на прежнее место...

Сначало простое подёргивание не помогао, но после нескольких аккуратных ударов по лючку при одновременном подёргивании тросика сим-сим открылся:-)

Залил замочек ВД шкой - стал открываться из салона!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!!!

Вчера снял пластиковую крышку, нашёл тросик, водворил его на прежнее место...

Сначало простое подёргивание не помогао, но после нескольких аккуратных ударов по лючку при одновременном подёргивании тросика сим-сим открылся:-)

Залил замочек ВД шкой - стал открываться из салона!!!

Всем здрасьте!!!

Ребята, существует мнение, мне кажется ошибочное, что WD-40 панацея от всех бед. И вот, льют её куда не попадя....

Для таких целей необходима силиконовая смазка, или что-то вроде неё. Побрызгал я значит на этот самый запор в лючке, ине знаю что такое замёрзший лючок.. И на резинки уплотнительные...

В Ксю, к сожалению, много мест на которые можно( и нужно) нанести именно силиконовую смазку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WD проще так как проникающая смазка, приставил трубочку и пшикнул, поэтому многие не заморачиваются.

У меня тоже как то замёрз после мойки. Замёрзло так, что ни тросик в багажнике, ни удары не помогали. На бензоколонке добрая женщина налила в одноразовый стаканчик крутого кипятка. Минут 15 держал прижатым к кузову возле замка, после чего открыл. Теперь после каждой мойки пшикаю туда WD. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!!!

Вчера снял пластиковую крышку, нашёл тросик, водворил его на прежнее место...

Сначало простое подёргивание не помогао, но после нескольких аккуратных ударов по лючку при одновременном подёргивании тросика сим-сим открылся:-)

Залил замочек ВД шкой - стал открываться из салона!!!

Замёрз фиксатор.

...Лючок не замерз....

Вводит в заблуждение отсутствие характерного звука при нажатии на кнопку.

на днях мне в таком случаи не помог и тросик! :) Помогла силикон. смазка и нож(или тонкая ответка).

Нужно подлезть через щель до фиксатора и попробовать пошевелить его, т.к. усилия при дёрганье за тросик недостаточно (точнее, не оптимальное направление усилия)

Вопщем 10 мин. суеты на морозе - и наши победили :)

ЗЫ пришёл к выводу, что держать силикон. смазку зимой лучше не в багажнике, а в салоне, т.к. при необходимости, тёплая смазка быстрее поможет... а лучше иметь в салоне небольшую "брызгалку" с незамерзайкой (или спиртом) для этих целей. :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...