Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
akella

ГУР Леганза

Рекомендованные сообщения

Народ!

Как кончается гидроусилитель?

У меня эффект: в какой-то момент выкручивания на большой угол как-будто во что-то упирается (хотя до конца ещё 2/3 оборота)...

Что это ? Это субъективно или гур на@@@ вается? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Как кончается гидроусилитель?

У меня эффект: в какой-то момент выкручивания на большой угол как-будто во что-то упирается (хотя до конца ещё 2/3 оборота)...

Что это ? Это субъективно или гур на@@@ вается? :D

не дрейфь: 99.9999999999999% что это карданчик рулевого колеса, стоимость около 1500, насколько помню, замена 30 минут в тепле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как :D ....

енто у них болезнь, как опорные подшибники передних стоек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене карданчика, нодел сверху пыльник рулевой тяги от "Оки". Надеюсь поможет. С подшибниками опор стоек реально проблема. Раз в год замена, примерно 20000-30000 км. пробега. При последней замене, забил их литолом, посмотрю летом как это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене карданчика, нодел сверху пыльник рулевой тяги от "Оки". Надеюсь поможет. С подшибниками опор стоек реально проблема. Раз в год замена, примерно 20000-30000 км. пробега. При последней замене, забил их литолом, посмотрю летом как это поможет.

помогает простая чистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А как по- научному называется? Чтобы цену примерно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что как называется? Андрюха, что чистка реально помогает? И как-то давно, кстати был разговор о пиве)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что как называется? Андрюха, что чистка реально помогает? И как-то давно, кстати был разговор о пиве)))))

смотри, мне реально помогла, уже полтора года без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто на нашем сайте посмотрел "карданчик рулевого колеса" и не нашёл в списке запчастей такого термина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема: руль не с того ни с сего стал тугим, но не постоянно тугой, а как быс пробелами. Т.е. поворачиваешь градусов на 30 потом как-бы упирается, усилие прилагаешь проворачивается дальше. В чём проблема? Жидкость в норме, когда руль поворачиваешь она там в бачке бурлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема: руль не с того ни с сего стал тугим, но не постоянно тугой, а как быс пробелами. Т.е. поворачиваешь градусов на 30 потом как-бы упирается, усилие прилагаешь проворачивается дальше. В чём проблема? Жидкость в норме, когда руль поворачиваешь она там в бачке бурлит.

смотри выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поконкретней, как убедиться, что это именно эта деталь? как она называется(если можно номерок каталожный)? и сложно ли меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поконкретней, как убедиться, что это именно эта деталь? как она называется(если можно номерок каталожный)? и сложно ли меняется?

номера не знаю, называется карданный вал рулевого колеса, меняется не сложно, но неудобно, как убедиться-все синдромы, другого не дано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё гениальное - просто)) Побрызгав ВД-шкой на этот самый карданчик всё чусным образом заработало через 5 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хруст при этом есть, то точно кардан. я так ездил, пока у меня слегка руль заклинило на скорости. я чуть в штаны не наложил. побежал, купил кардан в АС-ДС и заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Как кончается гидроусилитель?

У меня эффект: в какой-то момент выкручивания на большой угол как-будто во что-то упирается (хотя до конца ещё 2/3 оборота)...

Что это ? Это субъективно или гур на@@@ вается? :)

не дрейфь: 99.9999999999999% что это карданчик рулевого колеса, стоимость около 1500, насколько помню, замена 30 минут в тепле

Здравствуйте! У меня примерно тажа проблема при повороте руля в лево в право подклинивает приходится прилогать усилия и при выходе из поворота руль не выкручиваетя обратно приходится выкручивать самому.Что это может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поконкретней, как убедиться, что это именно эта деталь? как она называется(если можно номерок каталожный)? и сложно ли меняется?

лови номер по каталогу 96234150 или 96263721

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Как кончается гидроусилитель?

У меня эффект: в какой-то момент выкручивания на большой угол как-будто во что-то упирается (хотя до конца ещё 2/3 оборота)...

Что это ? Это субъективно или гур на@@@ вается? :crazy:

не дрейфь: 99.9999999999999% что это карданчик рулевого колеса, стоимость около 1500, насколько помню, замена 30 минут в тепле

Здравствуйте! У меня примерно тажа проблема при повороте руля в лево в право подклинивает приходится прилогать усилия и при выходе из поворота руль не выкручиваетя обратно приходится выкручивать самому.Что это может быть ?
см выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daewoo nubira-2 - такая же фигня была - тока ступенчато закусывало, каждый оборот - подкусывало, руль назад не возврщался - ужасть в общем - тоже жутко растроился!! потом пошукал по ресурсам - посоветовали смазать - забрызгал Вэдэшкой - о чудо все крутится, но вскоре опять проблема повторилась - в общем Вэдэшка смывается быстро!! Взял большую длинную кисточку и машинное масло по гуще, и как следкет смазал - до сих пор езджу!!!!! и чего и Вам желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он находится этот карданчик?

Внутри салона или снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он находится этот карданчик?

Внутри салона или снаружи?

внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

пока проблемы вроде нет, но надо будет промазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Как кончается гидроусилитель?

У меня эффект: в какой-то момент выкручивания на большой угол как-будто во что-то упирается (хотя до конца ещё 2/3 оборота)...

Что это ? Это субъективно или гур на@@@ вается? :icon_cool:

не дрейфь: 99.9999999999999% что это карданчик рулевого колеса, стоимость около 1500, насколько помню, замена 30 минут в тепле

Здравствуйте! У меня примерно тажа проблема при повороте руля в лево в право подклинивает приходится прилогать усилия и при выходе из поворота руль не выкручиваетя обратно приходится выкручивать самому.Что это может быть ?

см выше

пасибо! попробовал смазать, помогло! но думаю не надолго, буду менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...