Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

... я когда утром завожу двигатель - он прекрасно заводится, но прогревается на холостых оборотах, в то время как все приличные машины на время прогрева обороты повышают. У кого как ???

гаспада...

пожалуйста, ответте кто чем может...

...что происходит с машинкой клубня?...

Спасибо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я когда утром завожу двигатель - он прекрасно заводится, но прогревается на холостых оборотах, в то время как все приличные машины на время прогрева обороты повышают. У кого как ???

гаспада...

пожалуйста, ответте кто чем может...

...что происходит с машинкой клубня?...

Спасибо...)

Форточка привет!

У меня правда Нексия, но машина когда завожу утром тоже работает на холостых оборотах. Ну в крайнем случае, вместо 800 оборотов держится 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холостые - это 750 об/мин. После завода в холодное время года прогрев после 5 секундного повышения до 1500-2000 обычно идет на оборотах около 1000. Затем постепенно снижается до холостых одновременно с повышением температуры. Может матизовладелец воспринимает обороты в 1000 за холостые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

и огромное спасибо...

ваши ответы передала Матизоводу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо привыкли к карбюраторам :excl: А от нормально работающего инжектора шарахаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо привыкли к карбюраторам :) А от нормально работающего инжектора шарахаются.

Вторая зима на ксюхе....... а у меня пальцы подсос ищут иногда - привычка, этого не искоренить :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь - эт я автор вопроса :excl: Инжектор у меня не первый, да и авто тоже, обороты отличать способен.

Теперь к делу : в морозы -15С движок работает до шевеления указателя температуры ~10 минут, но на холостых, ну или почти на холостых, никакого 5-секундного повышения до 1500-2000 не происходит. Все мои предыдущие :) инжекторные авто после заводки первые несколько минут исправно держали 1500 оборотов, затем частота уменьшалась, на всех авто по-разному. А на Матизе - нифига. Завелся и тарахтит себе ... Причем с разумной подгазовкой время прогрева уменьшается почти вдвое ... Вот я и заинтересовался - а на других Матизах у кого чего ??? Хоть у кого-то он повышает обороты на прогреве ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь - эт я автор вопроса :excl: Инжектор у меня не первый, да и авто тоже, обороты отличать способен.

Теперь к делу : в морозы -15С движок работает до шевеления указателя температуры ~10 минут, но на холостых, ну или почти на холостых, никакого 5-секундного повышения до 1500-2000 не происходит. Все мои предыдущие :) инжекторные авто после заводки первые несколько минут исправно держали 1500 оборотов, затем частота уменьшалась, на всех авто по-разному. А на Матизе - нифига. Завелся и тарахтит себе ... Причем с разумной подгазовкой время прогрева уменьшается почти вдвое ... Вот я и заинтересовался - а на других Матизах у кого чего ??? Хоть у кого-то он повышает обороты на прогреве ???

При запуске ЭБУ берет команды от двух датчиков - температуры ГБЦ и ДПДЗ. У тебя скорее всего барахлит датчик температуры, выдает не то сопротивление на холодном движке, либо его контакты плохи.

Так как ты описал проблему не должно быть . Это очень чревато для двигателя, т.к. масло на малых оборотах при запуске неустевает за короткое время разогнать масло по всем каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, слава Богу хоть лампочка не моргает ... Проблема ещё в том. что машин новый, гарантийный и кредитный. Я-то влезть и починить могу, но гарантийщикам это может не понравиться :excl: Хотя у меня созревает желание гарантию задвинуть, но хоть до 10 тыс. хотелось доездить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мотьке нет тахометра, о чём мы говорим.

Не глохнет и слава богу. И вообще я не понимаю зачем машину нужно прогревать, сел и поехал.

В мануале так и написанно, что неторопливая и спокойная езда предпочтительней простоя на холостых.

Другое дело если машину занесло, тут уже приходится с неё снег счищать, а она тарахтит.

Короче я машины инжекторные не прогреваю, жена мотю тоже и нет никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мотьке нет тахометра, о чём мы говорим.

Не глохнет и слава богу. И вообще я не понимаю зачем машину нужно прогревать, сел и поехал.

В мануале так и написанно, что неторопливая и спокойная езда предпочтительней простоя на холостых.

Другое дело если машину занесло, тут уже приходится с неё снег счищать, а она тарахтит.

Короче я машины инжекторные не прогреваю, жена мотю тоже и нет никаких проблем.

А как же обязательный прогрев АКПП (у кого он есть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мотьке нет тахометра, о чём мы говорим.

Не глохнет и слава богу. И вообще я не понимаю зачем машину нужно прогревать, сел и поехал.

В мануале так и написанно, что неторопливая и спокойная езда предпочтительней простоя на холостых.

Другое дело если машину занесло, тут уже приходится с неё снег счищать, а она тарахтит.

Короче я машины инжекторные не прогреваю, жена мотю тоже и нет никаких проблем.

Точно, и я так же. У меня механика. Делаю, как написано. А если стекло толком не отогревается, то начинаю тихонько ехать (есть возможность), так быстрее тёплый воздух идти начинает.

А стрелка температуры много позже поднимается. Пробег 10 тыщ с хвостиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же обязательный прогрев АКПП (у кого он есть)?

Ну если в мануале написанно прогревать автомат, значит его нужно прогревать, хотя это справедливо лишь к старым моделям (гидромеханическим).

У жены мотя с автоматом и никаких проблем нет, минуты 2 греем автомат на морозе от -20, если более то нет смысла.

У многих моих знакомых машины с автоматом, тут и лансер и фокус и бимер - никто не греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прогрев 30 сек и начало движения это перевод из корейской инструкции. Узбеки просто не подумали. Мне интересно сколько проживет движок если в 25 градусные морозы после заводки сразу начинать движение. Вы учтите что при такой температуре масло не сразу создает рабочее давление в во всех каналах, так что начинать движение при маслянном голодании некоторых деталей. А если масло еще не качественное попалось то вообще труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так и распредвал потихоньку убить можно, ибо марозная Рассея!

да и расход некислый при движении на холодную.....причем, ой какой некислый.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет...я всештаки склоняюсь к рогреву...

пусть 10-15 минут погреется...вот тогда и поедем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет...я всештаки склоняюсь к рогреву...

пусть 10-15 минут погреется...вот тогда и поедем...)

Ну если времени не жалко......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно сколько проживет движок если в 25 градусные морозы после заводки сразу начинать движение.

В такой мороз пару минут погреть не зазорно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих моих знакомых машины с автоматом, тут и лансер и фокус и бимер - никто не греет.

Какой год выпуска этих машин?

В доке по своей машине не нашел ни каких рекомендаций по прогреву. Но многочисленные рекомендации в инете по прогреву АКПП (опубликованные сервисами) наводят на мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих моих знакомых машины с автоматом, тут и лансер и фокус и бимер - никто не греет.

Какой год выпуска этих машин?

БМВ 2000, лансер 2005, фокус 2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда прогреваю ракету. Но греется она на оборотах около 1000об/мин, что несколько шокирует знакомых на Волгах и Тазах с инжектором.

Да и грею я её до первой полоски на указателе, поэтому 5-10мин готов посидеть подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я также. Как только "жесткость" в звуке после холодного пуска пропадает и стрела начинает уже, что-то показывать....в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже анекдот такой есть: машина глохнет, не едет, никто не может понять в чем дело, пока не выяснилось, что владелец машину не прогревает. Последняя фраза такая: "А где написано, что машину надо прогревать!!!"

Так что можно и не греть, но за то, что машина едет через одно место и проездит недолго, претензии предъявляйте только себе.

Я обычно греюсь столько времени, сколько мне не жалко. Летом 1-3 минуты, зимой 3-10 минут в зависимости от температуры на улице. Чего и всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже анекдот такой есть: машина глохнет, не едет, никто не может понять в чем дело, пока не выяснилось, что владелец машину не прогревает. Последняя фраза такая: "А где написано, что машину надо прогревать!!!"

Так что можно и не греть, но за то, что машина едет через одно место и проездит недолго, претензии предъявляйте только себе.

Я обычно греюсь столько времени, сколько мне не жалко. Летом 1-3 минуты, зимой 3-10 минут в зависимости от температуры на улице. Чего и всем желаю.

Можно конечно и не прогревать! НО!

Как можно тогда ехать, если все стекла будут еще запотевшими!?

Все равно нужно ждать пока стекла отогреются!

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда прогреваю ракету. Но греется она на оборотах около 1000об/мин, что несколько шокирует знакомых на Волгах и Тазах с инжектором.

Да и грею я её до первой полоски на указателе, поэтому 5-10мин готов посидеть подождать.

Вот у меня тоже еся на 1000 где-то греется. Это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...