Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Купил Эсперку, пробег 162 тык, кузов и двигло в хорошем состоянии, несколько мелких косячков (за полтора месяца пользования почти все устранил). Больше всего бесит раскачивающееся водительское кресло (салазка , ближняя к двери). Это болезнь или устранимо? До этого ездил на Асконе (проблем с креслами не было). Если кто сталкивался с этим, то прошу помочь советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня случилась и у меня...

Пришлось снимать водительское сиденье и варить( сам процесс не видел)

Цена вопроса 950 р. за 1.5 часа работы ( по-моему вполне гуманно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это болезнь или устранимо?

Болезнь, но достаточно поздняя + если еще гигант был бывшин хозяином или амбал.

Лечится либо сваркой (как писалось выше), либо заменой на более подходящие. Т.к. сидений в продаже нет от Эсперы и на разборках тоже шансов ноль. Еще очень сильно страдает боковая поддержка. Тоже минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это болезнь или устранимо?

Болезнь, но достаточно поздняя + если еще гигант был бывшин хозяином или амбал.

Лечится либо сваркой (как писалось выше), либо заменой на более подходящие. Т.к. сидений в продаже нет от Эсперы и на разборках тоже шансов ноль. Еще очень сильно страдает боковая поддержка. Тоже минус.

пасибки за советы. Мужики, сегодня весь Воронеж исколесил (верст 250 по городу) и как-то отлегло (кресло качающееся). Утром -19 завелся, хотя некоторые сегодня со стоянки утром шли обратно с кислыми лицами. Весь день в от печки в машине Сахара. По городу 3 ей скорости за глаза в потоке. Такой кайф, еще раз убедился в правильности выбора Эсперки! :) Чет сегоння на сентиментальность пробило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там варят? у меня жопогрейки стоят, им кирдык не настанет от сварки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там варят? у меня жопогрейки стоят, им кирдык не настанет от сварки???

Перед сваркой сиденье снимают и раскидывают по запчастям: железо отдельно, паралон с обшивкой отдельно. Варят все железное, что отломилось друг от друга. Я был приятно удивлен, когда на 10-ти летней Эспере сиденье открутилось без проблем, нужна только головка, а не рожковый ключ. Головка то-ли на 13, то-ли на 14.

Хотя я бы не сказал, что после сварки люфты исчезли совсем. Все-равно водительское сиденье немного раскачивается в салазке (той, что ближе к двери)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подходит какое-нибудь от другой модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Головка то-ли на 13, то-ли на 14.

На 13 :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подходит какое-нибудь от другой модели?

Один в один чтоб было посадочное место нету, ставят с небольшой переделкой от Опеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подходит какое-нибудь от другой модели?

Один в один чтоб было посадочное место нету, ставят с небольшой переделкой от Опеля...

Вектры или Омеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чЕтаим поск :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один чтоб было посадочное место нету, ставят с небольшой переделкой от Опеля...

Вектры или Омеги?

Говорят, что от Вектры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...