Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Michael

Чем приклеить салонное зеркало заднего вида?

Рекомендованные сообщения

Чем лучше приклеить салонное зеркало к лобовому стеклу.

В продаже есть клей двухкомпанентный, попробовал - нифига не клеится, вроде делал все по описанной технологии...

Говорят есть еще типа двухстороннего скотча, только специально для приклейки зеркал, но сколько не спрашивал в магазинах, предлагают только этот клей.

Когда зеркало отлетело на плстинке, которая приклеивается, осталась прозрачная пленка, видимо было как раз на скотч приклеено.

Кто что может присоветовать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига не клеится,

страноо, что-то.....хотя если ты это делаешь на морозе то ничего удивительного.

Либо загоняй в тепло, либо капитально грей салон. И будет тебе счастье.

Двухсторонний скотч.....пусть даже 3М-овский и самый заипатый.....на холоде поведет себя еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Такое и у меня было, головой случайно задел, и зеркало на коленях..

Не заморачивался я по этому поводу, приклеил на гелевый супер-клей. Всё прекрасно.

Снимать мне его не зачем, а если стекло надумаю менять, то отодрать не сложно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига не клеится,

страноо, что-то.....хотя если ты это делаешь на морозе то ничего удивительного.

Либо загоняй в тепло, либо капитально грей салон. И будет тебе счастье.

Двухсторонний скотч.....пусть даже 3М-овский и самый заипатый.....на холоде поведет себя еще хуже.

В том то и дело, что в гараже отапливоемом делал , да еще и стекло феном прогревал предварительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал 2-компанентный клей (маде ин США). Делал все по инструкции - приклеилось без проблем. Небольшие нюансы:

1. не надо наливать много клея,

2. клей отверждается под действием света, поэтому после соприкосновения склеиваемых деталей необходимо место склейки хорошо осветить (с наружней сстороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо место склейки хорошо осветить (с наружней сстороны).

+1....точно, точно! забыл про свет..... вроде было такое в инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо место склейки хорошо осветить (с наружней сстороны).

+1....точно, точно! забыл про свет..... вроде было такое в инструкции

У меня про свет ничего не было написано, но в принципе не в темноте делал, освещение нормальное в гараже. да и какпнул одну каплю, как написано. В общем, нифига клей не отвердевал...

я вот тоже думаю каким-нибудь супер-клеем попробовать. или в другом месте этот двухкомпанентный купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня про свет ничего не было написано, но в принципе не в темноте делал, освещение нормальное в гараже.

Гаражного освещения маловато (по сравнению с дневным). Положи лампочку прямо на лобовуху. Попробуй первым клеем. Все должно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня про свет ничего не было написано, но в принципе не в темноте делал, освещение нормальное в гараже.

Гаражного освещения маловато (по сравнению с дневным). Положи лампочку прямо на лобовуху. Попробуй первым клеем. Все должно получиться.

Буду пробовать еще

Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на штатном зеркале висит ещё и панорамное так что чем не клеил - всё падало нах!

Сделал так - купил восьмёрочное зеркало, нафигачил на него панорамное, всё вместе винтом жёстко завинтил в ту дыру, в которую был привинцен держатель для правого козырька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время оторвал зеркало на форде родственника. Так мы взяли зеркало, зачистили от всякого говно место которым оно приклеивается, обезжирили это место и стекло, и посадили на банальный суперклей за 10 рублей. Через день попробовали оторвать - не получилось. Делали летом при теплой погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...