Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Paxan

Запотела правая фара Леганзы.

Рекомендованные сообщения

Я поискал, но ответ на свой вопрос в форуме не нашол. Так что если повторюсь извеняйте.

Что посоветуете? Фара на самом деле запотела из нутри оч. сильно, даже капли скапливаются. И не пойму почему. раньше небыло и намёка. А тут нистого не с сего запотела так сильно. Сразу скажу что фару ещё не снимал и не смотрел, решил сначало посоветоваться с вами. Ясн. дело, что наверное резиновый уплотнитель дал влаге дабро на жизнь внутри фары)))) Как мне от туда убрать воду. Тоесть промазать герметиком то лехко, но от воды надо избавиться. Мои мысли, надо снять фару, вынуть лампочки и феном всё просушить. Или ещё какие есть мысли?. Заранее СПС :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поискал, но ответ на свой вопрос в форуме не нашол. Так что если повторюсь извеняйте.

Что посоветуете? Фара на самом деле запотела из нутри оч. сильно, даже капли скапливаются. И не пойму почему. раньше небыло и намёка. А тут нистого не с сего запотела так сильно. Сразу скажу что фару ещё не снимал и не смотрел, решил сначало посоветоваться с вами. Ясн. дело, что наверное резиновый уплотнитель дал влаге дабро на жизнь внутри фары)))) Как мне от туда убрать воду. Тоесть промазать герметиком то лехко, но от воды надо избавиться. Мои мысли, надо снять фару, вынуть лампочки и феном всё просушить. Или ещё какие есть мысли?. Заранее СПС :excl:

у меня постоянно запотевают-внимания не обращаю, снимаются просто-3 болта и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поискал, но ответ на свой вопрос в форуме не нашол. Так что если повторюсь извеняйте.

Что посоветуете? Фара на самом деле запотела из нутри оч. сильно, даже капли скапливаются. И не пойму почему. раньше небыло и намёка. А тут нистого не с сего запотела так сильно. Сразу скажу что фару ещё не снимал и не смотрел, решил сначало посоветоваться с вами. Ясн. дело, что наверное резиновый уплотнитель дал влаге дабро на жизнь внутри фары)))) Как мне от туда убрать воду. Тоесть промазать герметиком то лехко, но от воды надо избавиться. Мои мысли, надо снять фару, вынуть лампочки и феном всё просушить. Или ещё какие есть мысли?. Заранее СПС :)

у меня постоянно запотевают-внимания не обращаю, снимаются просто-3 болта и все

Как снимаются я знаю. Не знаю как воду убрать. А когда запотевает так, что с обратной стороны всё матовоё? Не обращать внимания? Нее я так не могу. Этож лампы быстро перегорят. :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная беда. Справлялся так:

1. Откручивается фара (благо это можно сделать быстро и нехлопотно).

2. Открываются обе крышки.

3. Кладется фара на ночь на батарею.

4. Хорошо промазывается стык стекла и корпуса герметиком. Если есть трещина в корпусе, то она так же усердно мажется.

5. Через час можно устанавливать на машину.

Год эксплуатации с чистыми (внутри) фарами подтвердил правильность предыдущих действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так:

Снимал фару, выкручивал все лампочки.

Промывал проточной водой с Фери.

Затем, когда от фери не осталось и следа, промывал дистилированной водой минимум три раза.

Потом сушил это строительным феном. Очень тщательно, чтобы от влаги не осталось и следа.

Далее все крышечки ставил на герметик. Больше такого запотевания не наблюдалось.

Радовался :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же беда была правдя с левой фарой. Сначала пытался промазать дырочки герметиком но не проходило обращался на многие сервисы никто не хотел этим заниматься, боялись стекло раздавить, потом я плюнул и сам занялся этим гимороем, снял фару взял промышленный фен и отвертку начал феном прогревать по кусочку и отверткой поддевать стекло и так по чуть чуть по кругу поддевать отверткой и выковыривать старый герметик, даже не ожидал оказывается оно очень легко отковыривается ну естественно при помощи фена, самое главное не забыть выкрутить маленький болтик который крепит стекло к фаре (я не видел его так как он под герметиком и выломал с корнями), после того как пластиковое стекло снялось оттуда вылилось порядка полу литра воды ГЫ, после этого хорошенько промыл внутри при помощи моющего средства, потом проложыл слой герметика в канавку куда входит стекло и хорошенько прижал подержал пару минут и оставил на ночь хотя на герметике было указано 24часа застывания я выдержал только 12часов и все катаюсь и радуюсь уже пол года ни капли тьфу тьфу, итого времени заняло гдето 1час + 12часов на застывание, так что не боись бери и делай стекло не стекло а пластик так что треснуть при маленьком усилии не треснет главное не перестараться......Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню когда у меня была ВАЗ 21043, тоже запотела одна из фар, посоветовали просто снять сзади крышку фары и поездить без неё. Примерно через день прошло, закрутил и потом больше не запотевало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню когда у меня была ВАЗ 21043, тоже запотела одна из фар, посоветовали просто снять сзади крышку фары и поездить без неё. Примерно через день прошло, закрутил и потом больше не запотевало

Это может помочь если забиты вентиляционные трубки, а если образовалась дюрочка в герметике на стыке стекла с фарой то только разборка и сборка, проверяется дюрочки в герметике сняв фару и если есть конденсат в фаре прокрутить потихоньку фару по кругу медленно и посмотреть откуда ссочится конденсат если сочиться значит образовалась щель на стыке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может помочь если забиты вентиляционные трубки, а если образовалась дюрочка в герметике на стыке стекла с фарой то только разборка и сборка, проверяется дюрочки в герметике сняв фару и если есть конденсат в фаре прокрутить потихоньку фару по кругу медленно и посмотреть откуда ссочится конденсат если сочиться значит образовалась щель на стыке....

Я проверял немного по другому - неполным погружением фары в воду с открытыми крышками. Откуда идут пузырики - там и мазал герметиком.

cherniy_komunar - у тебя фары линзованные? Линзы чистил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати интересно про линзы. Не наверное полностью отковыривать фару не буду. Промажу герметиком и всё (естественно после удаления влаги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...