Deryck

Опять про расход топлива

10 сообщений в этой теме

Извините, по поиску уже всё прочитал про расход, решил изложить ситуацию.

Расход на эспере 2.0 раньше у меня был до 15 литров (температура за бортом +10)

Теперь промыты форсунки, сменены фильтры, свечи, в/в провода, термостат, комп. диагностика показывает ОК.

За бортом температура 0, расход 12,88 по результатам второй и третьей заправки после промывки форсунок. Греюсь вроде недолго, в пробках стою максимум минут по 10, но резина зимняя с шипами, фары и обогревы включены часто, и на первой до 40 разгоняюсь почти всегда, да и на второй втоплю иногда.

Для этого стиля езды нормальный расход? или всё-таки нет

Поделиться сообщением

Наверное ... У меня был Галант двухлитровый, ел ~12-13 литров 92-го по Москве и области. В разгоне не стеснялся ...

Поделиться сообщением

расход нормальный. у меня в зиму с морозами (небольшой прогрев, езда на холодную, печка+обогрев+фары+музон) выходит 13 литров ,летом с кондеем - 12 (городской цикл) люблю отжечь со светофоров и ваще, но не кручу сильно - просто агрессивные старты нравяццо

Поделиться сообщением

В октябре поставил чип расход упал с 12,5 до 11,5.

В январе расход 10,2 был, т.к. ездил без пробок.

А сейчас расход 10,4л/100км, даже не смотря на морозы, на старые свечи и фильтр(которые ждут моей зарплаты), движок кручу до 2500об/мин. (ему ничего не будет?).Хотя иногда даю проср...ться.

У товарища по работе на рафике 2,2 движок, а расход 9л/100км, при практически одинаковом маршруте.

Поделиться сообщением

Да и еще ближний свет и днем и ночью, обогрев и стекла с зеркалами, и попы с ..., про печку вообще молчу (и в кого я такой тепло-любивый?)

Поделиться сообщением

Нормальный расход 2л. Леганза МКПП: 13 лит на 100км. Изображение

Поделиться сообщением

эспера 96г 153 тык

езжу ни в чём себе не отказывая, музыка, обогрев, фары...

Стиль динамичный, но без экстремализма. По оборотам 3-4 тыс.

стояние в пробках среднее ...

расход 10/100 по городу..

Поделиться сообщением

Млин, а у меня меньше 14-15 в городе не выходит..Не успеваю заправляться..Диагностику делал..правда форсунки ни разу не мыл (98 год, пробег 90тык) и не чипованая..

Поделиться сообщением

все зависит от стиля езды.потом к светофору нужно подкатывать на скорости.мотор так устроен что при отпущеной педали газа комп отключает подачу бензина.раньше учили ездить больше накатом а теперь нужно наоборот.

Поделиться сообщением

У меня эспера 99 год с АКПП. по городу ест примерно 13 литров (+- 0,5 литра). у отца моего тоже 99 год с механикой - ест 11-12 литров. по-моему это нормальный расход, учитывая, что обороты держатся у меня при езде примерно на 2,5 тысячах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас