Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Опять про расход топлива

Рекомендованные сообщения

Извините, по поиску уже всё прочитал про расход, решил изложить ситуацию.

Расход на эспере 2.0 раньше у меня был до 15 литров (температура за бортом +10)

Теперь промыты форсунки, сменены фильтры, свечи, в/в провода, термостат, комп. диагностика показывает ОК.

За бортом температура 0, расход 12,88 по результатам второй и третьей заправки после промывки форсунок. Греюсь вроде недолго, в пробках стою максимум минут по 10, но резина зимняя с шипами, фары и обогревы включены часто, и на первой до 40 разгоняюсь почти всегда, да и на второй втоплю иногда.

Для этого стиля езды нормальный расход? или всё-таки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ... У меня был Галант двухлитровый, ел ~12-13 литров 92-го по Москве и области. В разгоне не стеснялся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход нормальный. у меня в зиму с морозами (небольшой прогрев, езда на холодную, печка+обогрев+фары+музон) выходит 13 литров ,летом с кондеем - 12 (городской цикл) люблю отжечь со светофоров и ваще, но не кручу сильно - просто агрессивные старты нравяццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре поставил чип расход упал с 12,5 до 11,5.

В январе расход 10,2 был, т.к. ездил без пробок.

А сейчас расход 10,4л/100км, даже не смотря на морозы, на старые свечи и фильтр(которые ждут моей зарплаты), движок кручу до 2500об/мин. (ему ничего не будет?).Хотя иногда даю проср...ться.

У товарища по работе на рафике 2,2 движок, а расход 9л/100км, при практически одинаковом маршруте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще ближний свет и днем и ночью, обогрев и стекла с зеркалами, и попы с ..., про печку вообще молчу (и в кого я такой тепло-любивый?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный расход 2л. Леганза МКПП: 13 лит на 100км. Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эспера 96г 153 тык

езжу ни в чём себе не отказывая, музыка, обогрев, фары...

Стиль динамичный, но без экстремализма. По оборотам 3-4 тыс.

стояние в пробках среднее ...

расход 10/100 по городу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, а у меня меньше 14-15 в городе не выходит..Не успеваю заправляться..Диагностику делал..правда форсунки ни разу не мыл (98 год, пробег 90тык) и не чипованая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от стиля езды.потом к светофору нужно подкатывать на скорости.мотор так устроен что при отпущеной педали газа комп отключает подачу бензина.раньше учили ездить больше накатом а теперь нужно наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эспера 99 год с АКПП. по городу ест примерно 13 литров (+- 0,5 литра). у отца моего тоже 99 год с механикой - ест 11-12 литров. по-моему это нормальный расход, учитывая, что обороты держатся у меня при езде примерно на 2,5 тысячах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...