Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cherniy

Морозы, посторонние шумы

Рекомендованные сообщения

Млин появился у нас со вчерашнего дня морозец -7 плюс снежок не большой это кста первый раз за эту зиму, так вот с приходом мороза утром когда выезжаю со стоянки в машине стало очень шумно

1. Очень достает какой то треск сзади в салоне похожий на то что как бы стекло замерзло и при езде потрескивает или это пластик трескает ооочень громко, напрягает очень..

2.При поворотах треск тоже сзади но в районе багажника но уже треск металла как будто кузов играет...

3.ОООчень шумно работает двигло при разгоне...

4.АБС так и должен работать при нажатии на трмоза такое впечатление что между колодками что то попало и скрегтит и педаль тормоза тоже скрегтит но толчков нету и должна при срабатывании АБС загораться лампочка АБС или нэт у меня не загоралась (не пинайте с АБС никогда не ездил а прошлой зимой вообще на машине не выезжал так уж случилось вот и не в курсе как должно работать АБС).

Когда машина прогреется то п.1.2.3 исчезает. Вообще это нормальное явление много шумов при морозе или нэт а то уж начинаю беспокоиться.....???Не люблю когда в салоне что то потрескивает постукивает и т.д.Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пп. 1-2 - у меня такого нет. Есть небольшие поскрипывания в районе крыши (люка).

3. На каких оборотах разгоняешься? Может шумит не двигатель а коробка?

4. При работе АБС создается ощущение быстрого кратковременного противодействия педали тормоза (типа очень кривые тормозные диски). При кратком срабатываниии АБС (1-2 сек.) лампочка не успевает загораться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением "морозца" и снега естественно появляются и посторонние звуки. Как следствие, забитые гамном арки при поворотах и летящая дрянь с дороги....., которая также долбит по аркам, брызговикам. Все это здорово отдается по кузову.....ну а звуки вообще разнообразные в зависимости от качества дарожного гамна и его мерзлости. ИМХО, это как вариант посторонних шумов))))

Когда машина прогреется то п.1.2.3 исчезает.

Если тачка не новая, то вполне нормально. После холодного пуска, ДЭУ вообще очень жестко работают. Да и не тоолько Дэу. Шумов в виде потрескиваний, попискиваний....тоже порой встречаю....это, как домовой.....сегодня есть, а завтра может и не быть....По поводу железа...чо там говорить.....гуляет железо.....ибо сам кузов по себе, как из фольги + мороз + усталость металла (если не новая.

3.ОООчень шумно работает двигло при разгоне...

может буксуешь? Я сейчас вместо 15 км по одометру до работы, накатываю почти двадцать....по томуже самому маршруту.....это чтож....около четырех км. буксую чтоль получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин появился у нас со вчерашнего дня морозец -7 плюс снежок не большой это кста первый раз за эту зиму, так вот с приходом мороза утром когда выезжаю со стоянки в машине стало очень шумно

1. Очень достает какой то треск сзади в салоне похожий на то что как бы стекло замерзло и при езде потрескивает или это пластик трескает ооочень громко, напрягает очень..

2.При поворотах треск тоже сзади но в районе багажника но уже треск металла как будто кузов играет...

3.ОООчень шумно работает двигло при разгоне...

4.АБС так и должен работать при нажатии на трмоза такое впечатление что между колодками что то попало и скрегтит и педаль тормоза тоже скрегтит но толчков нету и должна при срабатывании АБС загораться лампочка АБС или нэт у меня не загоралась (не пинайте с АБС никогда не ездил а прошлой зимой вообще на машине не выезжал так уж случилось вот и не в курсе как должно работать АБС).

Когда машина прогреется то п.1.2.3 исчезает. Вообще это нормальное явление много шумов при морозе или нэт а то уж начинаю беспокоиться.....???Не люблю когда в салоне что то потрескивает постукивает и т.д.Спасибо...

1. Мороз есть мороз, тут ничего не поделаешь, ремни пожёстче, жидкости вязкие, смазки тугие и др.

2. Скрипеть может и снег и лёд под колёсами.

3. Скрипеть могут непрогретые колодки.

4. скрипеть и трещать может налипший снег на брызговиках и локерах

5. Скрип в районе задней полки я, например, убрал с помощью вибропласта.

6. Ну, а искривление кузова никуда не убрать.( у меня бывает трещит крыша, снег тает и образуется ледяная корка, так вот при начале движения она характерно трещит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто вы какието страсти расказываете((( У меня ничего не скрипит, в если есть какието звуки так те которые и были до морозов. А скрип крыши как понять? Это что она у вас ходуном ходит :(

Про АБС правильно написали (такое чувство, что диски тормозные кривые) И ещё как можно много шлифовать, когда противобуксовка срабатывает после 3-х секунд шлифовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто вы какието страсти расказываете

А что, страшно стало?)))) Про, что написано выше, имеет место быть. У кого-то вообще машина может крыльями машет и срецца при этом. Иль ты не согласен, что погодные условия, влияют на поведение авто в целом, начиная с загустения масла, трудного запуска....и прочей белеберды которая с наступлением морозов наносит нехилый удар по моторесурсу авто?

А скрип крыши как понять? Это что она у вас ходуном ходит

Это смотря сколько лет машине и насколько металл "устал" или пожран ржавчиной.

Встречал, наверно ТАЗики, у котрых при парковке(например одним колесом на бордюр) уже двери не откроются....хрен выйдешь.....ну и на стареньких иномарках тоже самое....машина скрипит по швам....стучит замками на кочках да и куча всяких сверчков. Ну а об некачественном пластике, который дубеет на морозе и говорить нечего.

Лично у меня, как я писал выше....просто жесще движок на холодную молотит. 5 минут и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно в такую погоду и у меня(Nexia GL конец 2005г.) заскрипело затрещало в районе задняя полка-заднее стекло.Оказалось что талый снег с подогретого заднева стекла стекал и замерзал в ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно в такую погоду и у меня(Nexia GL конец 2005г.) заскрипело затрещало в районе задняя полка-заднее стекло.Оказалось что талый снег с подогретого заднева стекла стекал и замерзал в ж

в желобок под крышкой багажника.Аккуратно оттаял тёплой водичкой .Тишина.Однако при очень сильных морозах (как в пршлом году -30) и пластмасса и амортизаторы в начале движения издавали звуки ,но с прогревом всё приходило в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...