Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Дэу Нексия (трабла не знаю с чем - глохнет)

Рекомендованные сообщения

Гость

Подскажите! Недавно завёл ДЭУ Нексию 8 клап. и начались траблы :

-датчик температуры находиться в красной зоне;

-через 20-30 минут после заводки двигателя, глохнет и на холостом и на 60км на 3-4 передачи;

Чего делал:

-с датчиком: поменял старый радиатор, поменял термостат, поменял датчик температуры на движке.

:lol: до смены данных зап. частей не глохла.

-при том что датчик говорит, что киплю: движок в нормальной температуре+тасол не кипит+ вентилятор включаеться при разогреве двигателя, вроде термостат врубаеться.

Подскажите что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если запчасти родные подключил правильно, да и по лужам типа маленького прудика не плавал тонадо в сервис на сканер.

Может кто из более опытных дэуводов подскажет.

Тем не менее -чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Тоесь(про чудес небывает)?

Я подозреваю что мозги не фурыкают, ну там бензонасос отрубают и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а до замены запчастей по системе охлаждения мозги работали?

И насос качал?

Хотя конечно бывают исключения из следствия... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Как то смотрю я на датчик, а там мне говорят типа кипим!

Я с умным видом лезу под крышку капота, смотрю всё намана но что то радиатор мне не понравился грязный и тосол подспускает, короче говоря в таком состаянии я доехал от Москвы до Твери. Поменял радиатор, смотрю всёравно говрит киплю, я стал думать трогал радиатор патрубки с двигателя горячий , а на бачок ходный, думал думал поменял термостат. Не помагло, стал смотреть датчик температурына движке вроде работает - а вроде нет , вообщем копейки ! поменял, на следующий день машина стала глохнуть. пока не трогал не глохла:lol: . Парадокс в том, что все запчасти родные и я уверен на 99% что поставил всё правильно. :///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то смотрю я на датчик, а там мне говорят типа кипим!

Я с умным видом лезу под крышку капота, смотрю всё намана но что то радиатор мне не понравился грязный и тосол подспускает, короче говоря в таком состаянии я доехал от Москвы до Твери.  Поменял радиатор, смотрю всёравно говрит киплю, я стал думать трогал радиатор патрубки с двигателя горячий , а на бачок ходный, думал думал поменял термостат. Не помагло, стал смотреть датчик температурына движке вроде работает - а вроде нет , вообщем копейки ! поменял, на следующий день машина стала глохнуть. пока не трогал не глохла:lol: . Парадокс в том, что все запчасти родные и я уверен на 99% что поставил всё правильно. :///

На сервисе сканером проверить ЭБУ!

Другово посоветовать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звони если что! есть же ПОМОЩНИКИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может нам завести телефонообменник ? Ну с мобильниками соклубников. А ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдавать при очередных встречах, да и корректировать заодно!

Классная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А ещё есть аська! Я поехал на сервис :lol: отпишу что у меня было нетак(надеюсь что после посищения действительно «БЫЛО»- можно будет употреблять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть аська! Я поехал на сервис :lol: отпишу что у меня было нетак(надеюсь что после посищения действительно «БЫЛО»- можно будет употреблять)

Удачи!

Возвращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

списком телефонов и его обновлением занимаюсь - Я ! так что пишите на мыло - вышлю список или могу вывесить его !!!

Последняя корректировка прошла вчера! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

список разослал по адресам которые мне присылали! кто не получил пишите на мыло, ЛС или в аську

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

список разослал по адресам которые мне присылали! кто не получил пишите на мыло, ЛС или в аську

Спасибо! Все получил!

Чтоб нам этим списком меньше пользоваться приходилось!!!

Если только для приватного общения на свободные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

список разослал по адресам которые мне присылали! кто не получил пишите на мыло, ЛС или в аську

А если разбить список по округам и день/вечер - в виде таблицы. Как?

Пользоваться будет удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как поменял датчик температуры загаралась ли у тебя лампочка обслуживания двигла? Если да, пробовал ли ты посмотреть код ошибки? У меня единственное подозрение на датчик температуры, он обеспечивает поставку обогащённой смеси при холодном двигателе, так вот, если движок горячий, а датчик глючит и говорит, что движок холодный смесь обогащается и двигатель захлёбывается.

Я мог бы переписать с книги как тестировать датчик, но для тестирования нужен вольтметр и омметр (тестер), и так как ты наметил ехать в сервис, мне просто лень, там писанины много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Приехал на сервис:

-протестили за енто попытались с мню содрать 1600 ( короче получилось только 800) :(

- сказали типа трабла с катушечкой на валу трамблёра ( она при повышении терпиматуры не прозванивалась)

- сказали плати 2000 за работу и вези + новый трамблёр :shock: я такие глаза сделал :lol: и подумал а нафуя!

- короче катушку нашол 200р+ 30 минут на всё про всё :lol:))

Всё заработало! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

короче хотели они с меня 1600+2000+ трамблёр(3200)=6800 я просто оболден нах :lol:)) а вышло 1000 и то развели мню на 800р за полутест двигла :/ больше там не появлюсь на ентом сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...