Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вопщим, гатовь атчетег па паездке.....ну там.....цены....маршруты....мираприятия пасищенные.

Авось кто паедет.....лична мне очень интересна.

Тока если будешь писАть....тему в Путешествиях и Отдыхе зафигарь :icon_idea:

Сорри, забегалась совсем(( Вот копия отчета, который я постила в МК. В Путешествия и Отдых лезть не хочу, но если сочтете нужным - можете отцепить и вывесить там отдельной темой.

Прилетели в Бангкок 24го утром. Перелёт занял 8 часов с хвостиком, летели ночью, спали, ясный пень, сидя. Но оказалось не слишком утомительно, т.е. на следующий день чувствовали себя относительно бодрячком.

В аэропорту нас встречали друзья, прилетевшие туда накануне. Взяли такси и ломанулись на ж/д вокзал. Там сдали вещи в камеру хранения, купили билеты на ночной поезд до Чианг Мая (север Таиланда, второй по величине город) и поехали кататься по каналам. Потом прогулялись, перекусили – и на поезд.

Поезд у них (второй класс) – что-то среднее между нашим купе и плацкартом. В поезде познакомились с тремя попутчиками – двумя испанцами и одним канадцем, которые знали больше, чем мы, про Чианг Май, и по прибытии мы упали им на хвост в плане поиска места для ночлега. На вокзале взяли на всех большой тук-тук и покатили заселяться в выбранный ими гест хаус.

При заселении подписались на трехдневный треккинг-тур, куда отправились на следующее утро (ходьба по джунглям/горам, ночевка в горных деревнях, катание на слонах, рафтинг), а до этого погуляли по городу. Собственно, этим самым вечером Колька зашел инет-кафе и запостил данный привет))))

После треккинга вернулись обратно в гест хаус, еще раз зашли в инет кафе и оставили краткий отчетец (см. выше))), переночевали, а наутро пошли искать машину, чтобы взять в аренду. Но большой машины - нас было 6 человек - с автоматом не оказалось (там левостороннее движение + правый руль, механика отпадает), поэтому арендовали большой тук-тук с водителем, на 2 дня. И поехали дальше на север – в Пай (это небольшой городок почти на границе с Бирмой).

К вечеру прибыли в Пай, заселились в очаровательный гест хаус – с прудиком, клумбами и классным номерами, по цене 300 бат (~ 220 руб.) за номер в сутки (для справки, в Чианг Мае мы жили за 150 бат, но в довольно хреновых условиях, хоть и с индивидуальным горячим душем; а потом, на Ко Чанге, снимали бунгало за 200 бат). Погуляли по иллюминированным улицам, перекусили, переночевали – и с утра отправились дальше, в пещеры. А после пещер – обратно в Чианг Май.

Водитель нас доставил на ж/д вокзал, там нам сильно повезло с поездом (который должен был отправиться 3 часа назад, но задерживался, и в продаже ещё были билеты). Правда, поезд отправился на 15 минут раньше, чем нам было обещано, и наши девушки, пошедшие за едой, чуть было не отстали от него, но вовремя дернутый стоп-кран спас положение, и все закончилось благополучно))))

На следующее утро мы прибыли в обратно Бангкок. Это было уже 31е число. Решили, что НГ отмечать в Бангкоке мы не хотим, и поэтому сразу взяли билеты на ближайший поезд на юг, до Чумпхона.

В Чумпхоне мы оказались около девяти вечера. Сразу на станции мы были «оприходованы» хозяйкой одного из местных гест хаузов, которая подогнала мужа с тук-туком и доставила нас до ночлега. Быстренько ополоснувшись и придя в себя, пошли в кафешку – отмечать НГ. Отмечали не бог весть как долго и бурно, т.к., во-первых, последние сутки провели в поездах, устали, а во-вторых, оказалось, что на следующий день нам вставать с ранья – в семь часов, т.к. надо было ещё добраться до Ранонга (3 часа на автобусе), а оттуда – на лодке на остров, а лодки там всего две штуки в сутки. Это все нам рассказала хозяйка.

В общем, делать нечего, на следующий день поднялись в семь, погрузились на восьмичасовой автобус, благополучно всю дорогу продремали и прибыли в Ранонг. Добрались до пристани, договорились по телефону про бунгало (там вывешены телефоны и фоты), дождались парома – и поплыли на Ко Чанг.

Островок оказался полудиким, туристически запущенным после цунами (в принципе, наши друзья так и выбирали). Мы поселились на южном побережье, практически в одиночку, в то время как основная полоса заселенцев (довольно немногочисленных, надо сказать) жила на западном. На следующий день после заселения мы сходили на это западное побережье (около 6 км; весь остров в длину – приблизительно такой же, в ширину – километра три), но не нашли там ничего примечательного, за исключением Интернета, указатель на который можно увидеть на одном из фото, приаттаченных выше))) Но в инет нам там так и не удалось зайти, т.к. в первый раз не было хозяев, а когда мы туда приплыли во второй раз (уже на лодке), было пасмурно, и солнечная АКБ, от которой работал ноут, не фунциклировала))))))

В общем, мы провели на этом острове 8 дней. Делать там было особо нечего, т.к. погода была довольно облачная, и позагорать и покупаться толком не получилось. Но мы гуляли, ели, пили, читали и решали задачки, а также выложили из ракушек на берегу «Preved, Ko Chang!», о чем свидетельствует еще одна вышезапостенная фота))) Да, отдельного упоминания стоит ночное купание, примечательное офигительным звездным небом и светящимся в воде планктоном.

Ну а потом обратно на лодку – и в Ранонг. Уезжали мы с Колькой вдвоем, друзья ещё оставались на 2 дня. Хозяйка бунгало приобрела нам билеты на ночной автобус, мы на него благополучно погрузились (до этого погуляв по городу) и отправились в Бангкок.

В Бангкок прибыли с жуткого ранья, доехали до Каосана (основное место поселения и тусовки туристов), кое-как заселилсь в гест хаус (т.к. мест нигде не было), ополоснулись, немного отдохнули, купили билеты на автобус до аэропорта, прогулялись по городу – и поехали в океанариум. Там гуляли часа два, потом вернулись в отель и пошли приобретать сувениры и подарки. За этим занятием скоротали всю вторую половину дня. Потом, понятно, отель и ночевка. А с утра – на автобус и в аэропорт.

Всё!)))

Что касается впечатлений от поездки, то они противоречивые: с одной стороны, было НУ ОЧЕНЬ любопытно на все это посмотреть, сами (без друзей) вряд ли бы в такой тур выбрались, с другой – не очень повезло с погодой, было много утомительных переездов, ну и были некоторые проблемы с моральным духом в коллективе. Но если сравнивать с Тунисом – было просто супер!)))))

Сцыль на фоты

-------

Извилины.ru - Клуб интеллектуального общения http://www.izviliny.ru/ . Интернет-клуб (форум) для общения на интеллектуальные и просто интересные темы. Полезная справочная информация для общего развития и интеллекта. Клубные встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...перенес....ибо пусть читают все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...