Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MRiX

Регистрация в ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь регистрировал новый ДЭУ в ГИБДД в СЗАО Москвы?

Расскажите, пожалуйста, где, что и как.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходишь в районное ГАИ с документами на машину (ПТС+2 копии, страх. полис+2 копии, с/с, транзиты, заключение криминалиста, в некоторых случаях еще договоры требуют и акты примема-передачи если в ПТСе сделки соответствующие), берешь заявление у них же и квитанции, оплачиваешь, затем машину на осмотр на площадку, затем получаешь номера, Свидетельство о рег-ии и талон ТО если машина новая. Я регистрировала 5 или 6 машин у себя в ЦАО. В среднем занимает 2-3 часа. Может мне везет? :wink: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, везет. Я машину два дня на учет в Бутове ставил. Вся проблема была в каком то чертовом окошке, в котором принимают документы после заявлении-осмотров и выдают номера. Я в первый день даже документы туда не смог отдать. На следующий день к половине восьмого приехал очередь занимать, а там уже штук пять очередей и все пишутся в разные списки, но в одно окно. Были даже легкие потасовки. Но потом пришел "правильный" мужик с мордой боксера, покрытой броней, бицепсами и здоровенными кулаками и всех поставил в одну очередь. сказал, что если кто дернется, тот сразу в рожу получит. Мне понравилось. Все стали такие милые и воспитанные. И дело пошло как то быстрее. После обеда получил номера. И тогда еще призадумался - как мало надо человеку (русскому), чтобы вести себя достойно и вежливо. Просто бояться в рыло получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про СВАО:

выбрал удобную схему:

1 день - отдать документы и оплатить (9-13, т.е. 4 часа);

2 день - площадка и получение документов (4-12, т.е. 8 часов). В 4 часа утра был 28-м, а на плошадке 15 машин за раз, 60-75 в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Не далее как 14 июля получил номера на Нубиру, но не новую, на Исаковского (СЗАО). Приехал рано, в 4.40 утра, был по списку 4-ым. В итоге получил номера в 17.50, с учетом потери около 2,5 часов на исправление их опечатки в документах.

ИМХО нужно либо приезжать в очередь до 6 утра, либо предварительно записываться по телефону, если не срочно. В день у них проходит всего около 80-90 человек. Или платить 150у.е., тогда все принесут часа за 2.

В СЗАО 2 места регистрации - 4-е МРЭО на Исаковского и 3-е МРЭО на Врачебном проезде, в зависимости от района прописки (соответственно, слева или справа от ж/д).

Для регистрации нужно иметь техпаспорт, справку-счет (или договор купли-продажи, если машина не из салона) , полис ОСАГО, транзитные номера, личный паспорт. Все в одном экземпляре. Все копии делаются рядом с МРЭО ПОСЛЕ простановки в оригиналах соответствующих печатей. Да, если машина по доверенности, то ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!) иметь ее нотариальную копию.

Порядок такой. Встаешь в очередь к 1-ому окну, сдаешь туда комплект документов. Если все нормально, то их возвращают с бланком заявления и квитанций на оплату. Оплачиваешь квитанции, подъезжаешь на площадку к эксперту, встаешь в очередь ко 2-ому окну, сдаешь документы. А далее ждешь выдачи номеров. Перед

Там же где проверяет эксперт-криминалист, на новую машину ставят техосмотр. Если регистрировать надо на Врачебном, то возможно придется съездить на Исаковского, получить отметку у криминалиста, т.к. на Врачебном он бывает только во вторник и в четверг.

Работают МРЭО вторник-четверг с 8.30 до 20.30, пятн-субб с 8.30 до 14.00, перерыв с 14.00 до 15.00. Эксперт-криминалист работает не позже 18.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходишь в районное ГАИ с документами на машину (ПТС+2 копии, страх. полис+2 копии, с/с, транзиты, заключение криминалиста, в некоторых случаях еще договоры требуют и акты примема-передачи если в ПТСе сделки соответствующие), берешь заявление у них же и квитанции, оплачиваешь, затем машину на осмотр на площадку, затем получаешь номера, Свидетельство о рег-ии и талон ТО если машина новая. Я регистрировала 5 или 6 машин у себя в ЦАО. В среднем занимает 2-3 часа. Может мне везет?  :wink:  :(

тебе еще как везет..регистрация в ЮАО если нет знакомого занимает в лучшем случае два дня в худшем..был свидетелем человек только на пятый день получил номераи то народ просто был в шоке от него и просто чуть не силой загнали в кабинет к начальнику ..ну очень интелегентный человек был,сам ставлю через знакомого инспектора 150 енотов утром машина и документы к гаи и идешь пить кофей в 12 с номерами уезжаешь :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как 14 июля получил номера на Нубиру, но не новую, на Исаковского (СЗАО)...

Огромное спасибо за информацию.

А кому там платить 150 баксов, чтобы за 2 часа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому там платить 150 баксов, чтобы за 2 часа?

Не в кассу, конечно :roll: потолкаться там рядом, поспрашивать... я этим не занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, т.к. областной ставил свою на учет в п.Ельня. Как там все организовано мне очень понравилось. Очереди в окошко (а там их три) никакой. За пять минут оформляют заявление, правда берут за это 250р. (это примерно, точно не помню). Квиточки оплачиваешь рядышком в здании, тоже очереди никакой. На осмотр надо постоять. Но, в отличие от нашего Мытищинского МРЭО, где за гаишником бегать надо, там он сам стоит на месте, а машины по очереди к нему подьезжают. Еще минут 15-20. В общем, на все про все (заявление, квиточки, осмотр, подача документов) от силы 30-40 мин. ушло.

Основное же время было потрачено на ожидание номеров. Т.к. я приехал где-то часов в 11, то уехал часа в только четыре- в пятом часу, но и получил я номера предпоследним (в этот день). К слову, там удобный зал ожидания с креслами и телевизором. Да, и никаких списков, ругани и кукоприкладства, в отличие от нашего же (Мытищинского) МРЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, т.к. областной ставил свою на учет в п.Ельня. ...

В Малаховке, в Люберецком районе, тоже вроде нормально, я предыдущую ставил - часа 2 ушло, без особого гемора. Такой дурдом, говорят, только в Москве творится, поскольку очень много иномарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Мытищах и снимать и ставить, и даже утилизировать приходилось. На все уходило не больше чем пол дня в завизимости от обстановки. Хотя, если бы все было устроено пограмотнее можно было сделать действительно за часа два максимум, а то и меньше.

Во-первых, все сначала стоят в два окошка (одна очередь), но чаще работало только одно. Причем по любому вопросу будь то: снятие с учета, постановка на учет, утилизация, утеря документов и тд. и тп.

Во-вторых нет кассы на территории МРЭО. Поэтому народ разбредается в поисках сберкассы.

В третьих за гаишником, который осматривает машину, приходится бегать. Типа "вон там моя машина, посмотрите пжл..."

Конечно, если приехать с самого утра, то будут и списки и все этому соответствующее, а если часов в 12 то и очередь в два раза меньше и списков нету никаких.

А в Москве и иномарок много и менты жаднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при покупке своей ксюхи решил сэкономить 250 енотов запрашиваемые салоном за постановку на учёт.Ставился в Перерве(ЮВАО) приехал к 9 утра к открытию.В 20ч20мин ушёл с номерами, благо ГАИ в этот день до 20.30 работало.НО если бы знать как чаво и приехать вдвоём ,то думаю управился бы часам ктрем дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил свою ксюшу в начале декабря 2004. Ставить на учет нужно было на варшавке (ЮАО). После попыток попасть к гиббонам в течение недели (один раз утром был аж 263) позвонил в центральный гаи и спросил, что делать. В итоге поехал на Вагоноремонтную. за 4 часа, очень организованно, с кофейком, с кафешкой, мило, вежливо. Все объяснят, сами вызаывают, есть где машину поставить. Один минус-сберкасса далеко. Вспоминаю гаи на варшавке как страшный сон. Кстати на вагоноремонтной ставят иномарки со всей Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на вагоноремонтной ставят иномарки со всей Москвы.

Ставят действительно со всех районов, но можно попасть... там в основном с салонами работают, поэтому перед тобой могут оказаться 3 человека, а у каждого на руках по 20 ПТС.

В СЗАО сейчас вполне реально за день пройти, особенно если день длинный и не поздно приехать :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти ребята заходят в служебные помещения и все вопросы решают там. При мне их были стайки человек по пять с кипами документов. Единственно кто мешает - это жуки, что ставят-снимают за деньги, и то лишь у криминалиста. И потом, я написал где можно поставить - снять машину из ЛЮБОГО района. Причем тут СЗАО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, что с кипами ПТС (представители автосалонов и т.д.) они вообще в очереди не стоят, они сразу дествуют через начальника МРЭО по технадзору, а далее с ними работает один из назначенных инспекторов. По этому и приходится ждать долго, им же то же оформляют и их не видно.

Самую нормальную схему предложил Митяй. Я сам делал так же:

1 день - 15.00 до 17.00 пробил на угон, оформил бумаги и оплатил.

2 день - приехал к 8.00, встал сразу на площадку для осмотра иномарок (кстати СЗАО, ул. Исаковского-35), площадка находится между КАФЕ и забором отдела ГИБДД, рядом эстакада и Кунг инспектора. В 9.30 уехал с номерами.

Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не суда, но все же! Сорри! :)

Осенью надо проходит ТО, машине 2 года, нетонированная, так что за деньги не особо хоца :) где эту байду проходят в ВАО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не суда, но все же! Сорри! :)

Осенью надо проходит ТО, машине 2 года, нетонированная, так что за деньги не особо хоца :lol: где эту байду проходят в ВАО?

Если справочник 2004г не устарел,то:

ТЕХНАДЗОР отдела ГИБДД ВАО- ул.Юности 7/2, тел. инспекторов:

375-16-00; 375-03-80

На всякий случай -ДЧ ОТДЕЛА и батальона ДПС ГИБДД ВАО - Измайловское шоссе, дом 71, тел. 166-78-77, 166-43-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб! блин не хочется на юности ехать, терпеть не могу ту точку :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ye тогда уж и я расскажу как у меня прошло. Было это не далее как 9 июля в субботу. Ставил в ЮЗАО там мрэо не далеко от м. Бульвар Дмитрия Донского. В субботу они работают с 9.00 - 14.00. Приехал туда к 8.00. Записался, был 26, там разные очереди на иномарки и наши. Вернулся домой за женой (машина на неё оформлена). В МРЭО мы были в самом начале 10-го. наша очередь сдавать документы уже прошла, но нас пропустили. Далее самое муторное - это ожидание когда вызовут. Пока ждали выяснили как оплачивать, есть касса в самом МРЭО на 2-ом этаже. Как только нас вызвали в одно из окошек, и мы получили документы в которых было указано на какой площадке проходить осмотр, я погнал машину на площадку, а жена пошла платить по квитанциям. При осмотре самое муторное опять таки ожидание. Он у них (не знаю как у других) проходит в 2 этапа. Сначала осматривает инспектор, он сверяет соответствеи всех номеров. У меня посмотрел тока номер двигателя, в салон даже не заглядывал. Потом он ставит штемпсель, и идешь отдаешь документы в другое окошко - эксперту. Тот собирает кучу и идет осматривать машины. Так же посмотрел тока номер двигателя. Когда он отдавал документы обратно передо мной 2-х отправили на экспертизу, я уже потух... но мне сказали что можно идти получать номера. Короче физически осмотр машины обоими занял не более минуты. В итоге в 14.00 мы получили номера и Техпаспорт и поехали довольные домой. Может конечно мне и повезло, но я рад что всё прошло именно так, тем более читая рассказы других. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб! блин не хочется на юности ехать, терпеть не могу ту точку :twisted:

Как альтернатива - ОТОР на Вагоноремонтной, сберкасса там не так уж и далеко, но народу всегда много. А процедура достаточно цивильна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько там по времени, примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько там по времени, примерно?

Думаю, как попадешь. Все зависит от очереди, опять же день недели, времени года, врать не буду, не знаю, но в начале года зимой народу меньше - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на учёт б/у Нексию в этом месяце. Решил не заморачиваться и отдал 150$. Сделали за 3 часа, о чём я не пожалел. Народу было столько, что если стоять в очереди, то минимум 2 дня ушло бы на регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на учёт б/у Нексию в этом месяце. Решил не заморачиваться и отдал 150$. Сделали за 3 часа, о чём я не пожалел. Народу было столько, что если стоять в очереди, то минимум 2 дня ушло бы на регистрацию.

а в каком округе ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...