Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Glbasik

У кого какой расход в городском цикле?

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.

Только не бейте меня сильно, наверняка это уже обсуждалось, но всеж рискну спросить...

У меня Ксюшка в городском цикле ест до 12л/100км :icon_eek При этом по трассе у нее расход составляет всего 6л на сотню. Я сначала грешил на холод зима всеж таки... Но вот зима кончилась а расход не уменьшился. Я по городу езжу спокойно, не рву понапрасну. И не могу понять откуда такой расход? Если у кого была такая проблема поделитесь опытом. И еще может есть на нексии какие-то особые приемы экономичной езды. если поделитесь опытом буду благодарен. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже даже в факе эти советы есть.

Средний городской расход на Нексии, после которого уже стоит этой темой озадачиваться - это 9,5-10 литров. Имеется в виду 8кл. машина. У 16кл. на 1л больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один замечательный приём - купить оку :icon_cheesygrin

Что вам всем так расход не нравится :icon_question :icon_exclaim

Не гонять - это ещё не есть "экономично ездить" Всё зависит от загруженности автомобиля, плотности потока, на какой скорости ехать и т.д. я кручу движок довольно прилично, и ни разу в жизни не был против её расхода :icon_eek с учётом того,что кол-во бензина в баке редко поднимается выше "четверти бака" ! Попробуй разгонять машину поэнергичнее : Пример :

Затяжная горка, довольно таки крутая трогаешься соотв. на первой, на километрах 15 подтыкаешь 2-ю, и на 35-40 третью - ясен палец что расход будет огого :icon_exclaim т.к. педальку то надо сильнее вжимать на более высокой скорости, что бы вскарабкаться в гору :icon_exclaim

Я вообще например 5-ю втыкаю после 110 :icon_cool можете конечно сказать что это плохо лдя коробки - НО это не изменит моей манеры езды.

А вообще то сейчаз тебе должны написать "ЮЗАЙ ПОИСК" и т.д. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть один замечательный приём - купить оку :icon_cheesygrin

Тогда уж лучше smart... :icon_mrgreen

Не гонять - это ещё не есть "экономично ездить" Всё зависит от загруженности автомобиля, плотности потока, на какой скорости ехать и т.д. я кручу движок довольно прилично, и ни разу в жизни не был против её расхода :icon_eek с учётом того,что кол-во бензина в баке редко поднимается выше "четверти бака" ! Попробуй разгонять машину поэнергичнее : Пример :

Затяжная горка, довольно таки крутая трогаешься соотв. на первой, на километрах 15 подтыкаешь 2-ю, и на 35-40 третью - ясен палец что расход будет огого :icon_exclaim т.к. педальку то надо сильнее вжимать на более высокой скорости, что бы вскарабкаться в гору :icon_exclaim

Дак я так постоянно езжу... А как надо? Потому и задал вопрос, что не нашел соответствие скоротей и прередач...

Я вообще например 5-ю втыкаю после 110 :icon_cool можете конечно сказать что это плохо лдя коробки - НО это не изменит моей манеры езды.

я 5-ю на 80 втыкаю.

А вообще то сейчаз тебе должны написать "ЮЗАЙ ПОИСК" и т.д. :icon_cheesygrin

Знаю я этот прикол... Но вот не нашел в поиске то что мне надо. Хотя искал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 15-16 т.км. машинка 16V аппетит убавила. Сейчас 8,5-9/100 (A-92) по г. Москве. Меньше не будет это факт, стрелочка бензометра на глазах падает :icon_cry А по трассе меньше гораздо. За год я к этому стал привыкать - владельцы ВАЗов 16V мне завидуют, у них расход такой-же но А-95 и без ГУРа и т.д. и т.п. :icon_eek Вот такой расклад, товарищ :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница город/трасса в 6 литров :icon_eek - это вообще не в свойствах ксюхи....

у меня трасса - 7-8, город - 8-9 - почти не замечаю разницу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй побольше движок раскручивать, только без фанатизма :icon_lol

Посмотри попробуй на разных режимах разные переключения, ведь в основном расход на прямую зависит от стиля езды, сильно перегазовывать - плохо, не догазовывать - плохо, вот нужно найти золотую середину, на которой и расход меньше, и динамика - уверннее !

А так, пару советов :

Перед горками - лучше скорость набирать, что бы их преодалевать накатом т.е. по инерции, чтобы тапку не давить в пол, на 90 кмч в горку.

Старайся не разгоняться на повышенных передачах, всегда старайся подтыкать повышенную, тогда, когда на ней уже будет бодренький подхват (конкретных советов по оборотам двигателя давать не буду - а то какашками закидают типа "не бережёшь машину и т.д.")

Ну и просто я думаю не стоит бояться давить на газ, главное понять - а где же эти рамки разумного ?!

ИМхО : Не зря ведь на тахометрах есть КРАСНАЯ зона - вот в ней движку крутить - я думаю что не стоит, ну и приближаться к ней. А вообще это оч. индивидуально - стиль езды ...

Решать тебе :icon_exclaim

ЗЫ : Когда стал крутить движок - понял, что и ксюха - в городе (от светофора до светофора-фору даст многим машинкам, которые крути - не крути, а не едут они, в частности "нашемарки")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

када была нексия, то расход зимой был 10-11 литров, летов от 8 до 10, ща на магнусе, зимой рвался к 15, теперь приближается к 13, летом будет около 12, в прошлом году так было. Езжу спокойно-тахометр 1.5-2.5 в зеленой зоне стрелка всегда, если с тапкой в пол, то 16-18 литров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средне не считал, но раз на раз не выходит (каждый день разная манера езды у меня :icon_lol )!!!! Но недавно накатал 173 км. и мафынка съела 10 литров (это с Московскими то пробками :icon_eek )!!!! Я был удивлен и думал что датчик гонит, но перед отъездом бак был под зовязку и я решил съездить на заправку по возрощении домой и был еще больше удивлен когда под этожу завязку влезло 10 литров!!!!!!!! :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей 8-ми клаппанной Ксю зимой выходило 8-8.5 на сотню по городу...

А вот щас незнаю.. только переобулся... замеры сделаю попожже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей 8-ми клаппанной Ксю зимой выходило 8-8.5 на сотню по городу...

А вот щас незнаю.. только переобулся... замеры сделаю попожже)

+1

весной (в этом году уже) 7,5 примерно по городу в смешанном цикле было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ксатати тоже 8-ми клапанная!!!!!!!!! Правда незнаю, сильно ли это влияит!!!! И те показания у меня были еще на зимней резине!!!!!! :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кого то интересует расход на эспере то у меня что зимой что сейчас по городу около 11-12 по трассе где то около 9-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить спокойно, по городу 7 литров, (по трассе от Москвы до Нижнего Новгорода 5,5-6 литров, при скорости 100-120, при скорости 140-160 расход до 10литров,

А самое прикольное "если гонишь ты как черт и в разнос тебя несет" по городу расход 15-18 литров(на второй разгонял до 100км/ч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить спокойно, по городу 7 литров, (по трассе от Москвы до Нижнего Новгорода 5,5-6 литров, при скорости 100-120, при скорости 140-160 расход до 10литров,

А самое прикольное "если гонишь ты как черт и в разнос тебя несет" по городу расход 15-18 литров(на второй разгонял до 100км/ч)

какая машина? на второй ни ксю ни эсп не разгонятся, да и 7 литров... ну не ОКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход топллива в первую очередь зависит от СКОРОСТИ изменения положения педали газа при разгоне. Чем медленнее - тем гуманнее выходит. Торможение двигателем тоже не последнюю роль играет. Отшлифованное с годами мастерство выдает сейчас (в режиме город/трасса 50/50) на летней резине 7,2-7,3 л/100 При поездке вдаль (в Калужскую обл.) 3 человека + куча всего в багажнике вышло 6,3. Крейсерская скорость была 90-100 км/ч. Уверен, что при 80 вышло-бы менее 6, но на этой скорости на 5-й передаче динамика заметно хуже, чем на 100. При обгоне придется переключаться, поэтому такая скорость оправдана только на незагруженных трассах или в ночное время.

P.S. SOHC 2005 пробег 30000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить спокойно, по городу 7 литров, (по трассе от Москвы до Нижнего Новгорода 5,5-6 литров, при скорости 100-120, при скорости 140-160 расход до 10литров,

А самое прикольное "если гонишь ты как черт и в разнос тебя несет" по городу расход 15-18 литров(на второй разгонял до 100км/ч)

чё т не верится в 100 кмч на 2-й, не спорт байк же

У меня отсечка срабатывает приближаясь к 90 кмч ... хотя конечно можно и сгорочки спустить :superman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. На машине без доп. тюнинга на 2-й максималка 89 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд, Вы на Оке ездите?

тюнинг тока утечеляет и без того тячелую Ксюху(потом, хрен остановишь), а разгон до 100км/ч на 2-й без горочки, кто не верит мочет дальше кататься по городу с расходом 10л. на 100км.

читать надо все, а не только то что нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить спокойно, по городу 7 литров, (по трассе от Москвы до Нижнего Новгорода 5,5-6 литров, при скорости 100-120, при скорости 140-160 расход до 10литров,

А самое прикольное "если гонишь ты как черт и в разнос тебя несет" по городу расход 15-18 литров(на второй разгонял до 100км/ч)

чё т не верится в 100 кмч на 2-й, не спорт байк же

У меня отсечка срабатывает приближаясь к 90 кмч ... хотя конечно можно и сгорочки спустить :superman

А я наверно поверю. Самому пришлось на 2 да 90 разогнасться в городе из-за маршрутки (не хотела дрянь пропустить перестроиться), так по ощущению хотела еще разогнаться мож и до 100.

А кто-нить засекал время на 2й до 100 - это ж секуднт 8 не более -так супер показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход 9/100, тока город. До чипования было 10.

Зимой - до чипования было ок 12, после - ок. 11.

Трасса (крайне редко и тока летом) 6-7, зимой дальше Люберец не ездил. Как-то на ровном участке км. 10 специально ехал 70 на 4-й, расход был 4.5

Все цифры точные - по откалиброванному БК.

Насчет 100 на второй - вполне верю, тока самому такое в голову не приходило, сцепление жалко. "И так по пропкам нашим аццким страдает бедное оно" - как, наверное, сказал бы Пушкин :icon_lol

Вот на длинной третьей передаче порезвицца можно вволю.

Например, сёдня проделал такую вещь. Утро, 8-30, выезд на Каширское ш. в р-не ст. "Москворечье". Впереди 16-кл. Ксюша (как и у меня) со 177 номерами, вишневая (мож, хозяин тут бывает?). Разгоняецца вяло, дело знакомое. Перестраиваюсь левее, на 35 переключаюсь на 3 - и обхожу дядю как стоячего. Вот, наверное, удивился товарисч :icon_eek

Всем владельцам 16-кл. советую чиповацца - совершенно другая мафына (Ксюша без недостатков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Ксюша без недостатков).

Отлично, а ржавчину на дверях чиповка убирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы разогнать обычную Нексию на 2-й передаче до 100 км/ч нужно или убрать электронный ограничитель в район 7150-7200 об/мин или увеличить ведущие колеса до 225/60R17 :icon_cheesygrin .

Можно еще поменять главную пару или передаточные числа коробки, но это уже из другой оперы. Так что господа, если у вас ни то ни другое, то ваши утверждения, мягко говоря, беспочвенны.

Флуд, Вы на Оке ездите?

тюнинг тока утечеляет и без того тячелую Ксюху(потом, хрен остановишь), а разгон до 100км/ч на 2-й без горочки, кто не верит мочет дальше кататься по городу с расходом 10л. на 100км.

читать надо все, а не только то что нравится

Укажите размер Ваших колес и обороты двигателя (а также 8 или 16 кл. двигатель), и я скажу, какова скорость Вашего авто (заметьте, скорость, а не показания спидометра, что, как известно, весьма разные вещи). Вот мы и почитаем (и посчитаем) все. ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей 8-ми клаппанной Ксю зимой выходило 8-8.5 на сотню по городу...

А вот щас незнаю.. только переобулся... замеры сделаю попожже)

+1

весной (в этом году уже) 7,5 примерно по городу в смешанном цикле было.

Щас вот померил... Вышло примерно 7.5-7.6 в смешанном цикле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по городу не менее 10. Обычно около 11. Если по пробкам и с кондиционером, то 12-13 литров. По трассе около 8-9 литров (100-110 км/ч). Если ехать 90 на пятой, то поменьше, около 7,5

Вот сейчас залил контрольные 20 литров на BP (думаю, без недолива), посмотрю на сколько хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...