Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Glbasik

У кого какой расход в городском цикле?

Рекомендованные сообщения

Переходить на 95, зачем? Ксю прекрастно ездиет и на 76! Тем более что у нас так уж сложилось что 95 только на шильдике АЗС, а что там реально и думать страшно, только потом свечи из строя выходят.....

ну не 76, а на неэтилированном 80. (правда одна малина, почти!)! :icon_lol Я заметил что 92го хавала на литр меньше!

92 трасса/город 5,5-6/9,0-9,5

80 трасса/город 6,0-6,5/9,5-10,0

Вот! :icon_cool

Да забыл, стиль вождения супер АГРЕССИВНЫЙ, каждый второй светофор, на второй передаче до 60 разгон и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход около 9л/100км 14е колёса лето. 92бензус

Скоро кондей будет помогать бензин жрать.

Маршрут Дмитровка Шаболовка, Шаболовка МКАД Дмитровка(ок МКАД)

иногда Люберцы Выхино Бирюлёво и обратно в САО.

от 120до 200 км день.

Кому рассказать про пробки на Дмитровке, проспекте Му-Му (Коровинское) или про ББ? (Бескудниковский бульвар?) с утреца или с вечера?

Пробки пробки МАТЬ ИХ.... =( :icon_evil

зы. в меру Счумахер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня получается 9-9.5 литров, если еду из ЮЗАО в Люберцы и обратно через центр, 7 литров-если по МКАДу.

Хотя тоже день на день не приходится. Бывает, что не 9, а 10-11, а бывает, что 7,5-8. За городом 6-6.5 литров на 2-х человек, со скоростью 100-110 и полузаполненным багажником.

В далеком 2000 году показатели были таковые - по "пробкам" (нам бы сейчас те пробки) 7.5-8, за городом 5 литров... Хотите-верьте, хотите-нет...

Ксюха, 8 кл., всегда 95-й бензин. Конечно, в России 95-й бензин-плохой (не буду грубо выражаться), но в 92-й я вообще тем более не верю. Да и расход всегда на 92-м был побольше где-то на пол-литра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку - после чиповки расход незначительно увеличился (в пределах 0.3-0.5 на сотню)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в 92-й я вообще тем более не верю. Да и расход всегда на 92-м был побольше где-то на пол-литра...

Зря! по крайней мере у нас в городе ИМХО 92й лутше 95го! как минимум в мороз на 95 полдня можешь на галстуке висеть и бесполезно, а на 92 с полпинка! (про таз 99, братан гоняет!)! :icon_lol и мерины и крузеры у нас 92й льют! :icon_eek :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет 76 действительно ездит, но тупо....

Конечно, перемычку поди не перекидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в 92-й я вообще тем более не верю. Да и расход всегда на 92-м был побольше где-то на пол-литра...

Зря! по крайней мере у нас в городе ИМХО 92й лутше 95го! как минимум в мороз на 95 полдня можешь на галстуке висеть и бесполезно, а на 92 с полпинка! (про таз 99, братан гоняет!)! :icon_lol и мерины и крузеры у нас 92й льют! :icon_eek :icon_cool

Ты знаешь, у нас как всегда, все поделились пополам. Одни - за 92-й, против 95-го, другие наоборот. Я за вторых. Мне как-то он больше нравится. Может быть, это только психологически, но кажется, что разгон получше. И расход чуть поменьше. И вроде бензофильтры не забиты всякой дрянью.

Да, и еще. Заправляюсь каждый раз исключительно на одной и той же заправке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не видел,а может просмотрел?.Видел Ксюху битую в перед (хорошо битую)в пятницу вечером,стояла на Андропова в сторону центра(мож кто из наших)

Я ее тож видел, едучи с работы, более того, с полчаса ее наш поток объезжал. Дело было в р-не 17-30. Серебристая Ксюха дала в зад какому-то мелкому фольксвагену. Причем в обеих тачках были кавказцы. У Ксюхи бампер в мясо, ворохом капот, у фолька - будто кто-то ползада откусил, судя по виду, удар был км. на 50 :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что туда-обратно...

Тоже про туда-обратно писал...

Все равно круто - хотя, понимаю, там ВСЁ, где б ты ни ехал, да плюс время такое - все стоит, ползет, и как еще назвать...

Мдя... и тупи объезда-то нет. Даж и не знаю, что сказать...

А что тут говорить... Получается что такая работа не для автомобиля в принципе.

Лучше уж крюк на метре давать с нашей зеленой ветки на Люблинскую ветку, чем по 200 рублей за 26 километров выкидывать. Или работа разъездная?

Да и ресурс движка/сцепления/коробки в пробках в разы уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходить на 95, зачем? Ксю прекрастно ездиет и на 76! Тем более что у нас так уж сложилось что 95 только на шильдике АЗС, а что там реально и думать страшно, только потом свечи из строя выходят.....

У нас в городе есть пара заправок где как раз 95 с завода привозят... Это я точно знаю. Так что качество бензина не проблема. А вот количество... Так уменьшится расход или нет? Кто-нить проверял?

А насчет 76 действительно ездит, но тупо....

Уменьшится на 0,5-1л точно. Правда если сохранишь прежний стиль езды и не будешь зажигать, почувствовав лучшую приемистость машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, что разгон получше. И расход чуть поменьше. И вроде бензофильтры не забиты всякой дрянью.

Да, и еще. Заправляюсь каждый раз исключительно на одной и той же заправке...

на карбюраторной 99: есть разница в динамике, 95 тянет полутше, ощутимо!

Ксю: я заливал 80,92,95,98! разница немного ощутима м/у 80 и 98! остальное одинаково! разгон одинаковый, не знаю в чем причина, но она не чувствует разницы! про фишку: конкретно мой автомобиль не реагирует на нее! то что она корректирует, "незаметно". да и на форуме выяснили, что смещение зажигания на полградуса ничего не дает! а она на полградуса двигает! единственное: чем "выше" бенз, тем мягче мафына едет!

Тоже одна и таже заправка, постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход 8,9-10,4 литра на сотню, зачипован, бензин 92, маршрут Долгопрудный - Октябрьское поле. Дороги всего 25 км а вот времени порой трачу час двадцать. Так что говорить о расходе по Москве очень сложно. Все зависит от маршрута и пробок. На трассе расход литров 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, что разгон получше. И расход чуть поменьше. И вроде бензофильтры не забиты всякой дрянью.

Да, и еще. Заправляюсь каждый раз исключительно на одной и той же заправке...

на карбюраторной 99: есть разница в динамике, 95 тянет полутше, ощутимо!

Ксю: я заливал 80,92,95,98! разница немного ощутима м/у 80 и 98! остальное одинаково! разгон одинаковый, не знаю в чем причина, но она не чувствует разницы! про фишку: конкретно мой автомобиль не реагирует на нее! то что она корректирует, "незаметно". да и на форуме выяснили, что смещение зажигания на полградуса ничего не дает! а она на полградуса двигает! единственное: чем "выше" бенз, тем мягче мафына едет!

Тоже одна и таже заправка, постоянно!

Хм, вот на карбюраторном своем 41-м я сильно разницы не заметил. Правда, 2.0 в любом случае летит, что ему 92-й, что 95-й :icon_biggrin

Разницу между нечипованной на 92-м/нечипованной на 95-м/чипованной на 95-м замерял не на глаз, а в ходе заезда с одной и той же двенашкой у друга (никогда не гоняюсь особо, а вот с ним иногда по домам одной дорогой в одно время едем).

В первом случае-он уезжает на 3-ей передаче, во втором он уже никуда не уезжает, в третьем уезжаю я. Проверено на личном опыте, погодные условия одинаковые, одна и та же дорога, у него одна и та же машина :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ИМХО конечно, но считаю спор по городскому расходу ну совсем некорректным и неправильным...

А почему? Да потому, что у каждого из нас свой маршрут, свое расстояние, своя манера передвижения.... Если мы поменяемся местами или хотя бы проведем замер на одном и том же маршруте, то уверяю вас, расход на 100км окажется примерно одинаков +- 0.5 литра на манеру езды. Сейчас у меня стоит MK-N, он честно показывает как много улетает в трубу топлива при коротких пробегах и как идет сокращение при более длинных. Мало того он еще показывает, сколько я простоял на месте за эту поездку и среднюю скорость как с учетом стояния, так и без.. средний расход общий и средний в том же движении...

Кто очень хочет вникнуть или увидеть как это выглядит можно посмотреть на фотках вот тут:

http://photofile.ru/album.php?id=1243329

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход газа стабильно 10л/100 км в Москве. За городом 8.6 л/100 км. Зимой в морозы был на 1 литр больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всех приветствую.

Только не бейте меня сильно, наверняка это уже обсуждалось, но всеж рискну спросить...

У меня Ксюшка в городском цикле ест до 12л/100км :icon_eek При этом по трассе у нее расход составляет всего 6л на сотню. Я сначала грешил на холод зима всеж таки... Но вот зима кончилась а расход не уменьшился. Я по городу езжу спокойно, не рву понапрасну. И не могу понять откуда такой расход? Если у кого была такая проблема поделитесь опытом. И еще может есть на нексии какие-то особые приемы экономичной езды. если поделитесь опытом буду благодарен. :icon_biggrin

ОКУ покупай :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня стоит MK-N, он честно показывает как много улетает в трубу топлива при коротких пробегах и как идет сокращение при более длинных. Мало того он еще показывает, сколько я простоял на месте за эту поездку и среднюю скорость как с учетом стояния, так и без.. средний расход общий и средний в том же движении...

Кто очень хочет вникнуть или увидеть как это выглядит можно посмотреть на фотках вот тут:http://photofile.ru/album.php?id=1243329

Хорошая приблуда для коммерческих грузовых автомобилей, эксплуатирующихся с наемным водителем (аналог тахографа, устанавливающегося на большегрузах). Владелец всегда может посмотреть, сколько водитель проехал по заданию, сколько по собственным нуждам и сколько бензина налево толкнул :icon_cheesygrin Там эта штука окупит себя очень быстро, если не угробят ее саботажники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 12 литров 92-ого на 110 км (до работы и обратно). маршрут - от м.красногвардейская, по каширке в сторону центра, далее через царицыно на МКАД внутр. сторону, до ленинского, далее до внуковского аэропорта и в Одинцово. Если по ленинскому ехать быстро, то до 15 литров ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-11 литров на 100 км. по смешанному маршруту- 30% город, 70% трасса. Режим езды - не "экономичный". Движок - DOHC, не чипованный, 40 тык. Зимой расход периодически выходил за 15 л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Марьино построено неудачно,всего два выезда из района, был бы мост из Печатников в Нагатинский затон Каширка разгрузилась бы процентов на 5-7 а мож и больше.Ходили слухи что будут строить,мож кто в курсе?

слухов много, планов - ещё больше.

Министр транспорт обещал (ЗР, Автомир) сначала закончить с развязкой на Ярославке (Мытищи, Королев), потом заняться ЮВАО, а именно: сделать дублера Волгоградке, Борисовским и Каширке.

но кады енто будет - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу понять, чипуют только нексии или эсперы тоже? Чет по поиску ненашел. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу понять, чипуют только нексии или эсперы тоже? Чет по поиску ненашел. :icon_confused

плохо искал http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...c&p=61146#61146

это тема, а это доктора http://www.cardoctor.ru/cont.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хым... кардоктор только в москве...%))) в Ростове врятли такое есть... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При небольшом ремонте сбили зажигание, ездил две недели расход по городу на Эсперо 2,0 был 16 литров. Отрегулировал снова 12литров по городу. Трасса 7,5 литров. Мастера падонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия 8кл, ЧИП(Мираж2)+шестерня(ща заглохнуть почти невозможно, очень советую поставить, у кого были проблемы с троганьем в пробках и затупке педали газа при резком нажатии в пол)- расход по городу(ооочччень быстрый темп езды-13-15 литров, при обычном темпе, с резкими ускорениями-максимум 10, а так 8-9, машина 98 года), Поставил МК-N, при резком"тапок в пол"- показывает 19 литров, но при миксе(средний темп-быстро-оооооочень быстро)-средний расход никогда не превышал 15 литров. Всем МИР. ВОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...