Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Glbasik

У кого какой расход в городском цикле?

Рекомендованные сообщения

У меня тож жрет немеренно... 12,5 литров (одно деление расходчика) равно 80-90 км. Правда я пока на обкатке, 1200 накрутил только, но скоро, когда на ТО поеду, скажу шоб посмотрели и отрегулировали, если не поможет, поеду чиповаться... Так вот...

Одно деление - это не 12.5, а примерно 10. И то, лишь приблизительно - указатель уровня там неточный. Чиповка расход существенно не снизит (а может и повысить). После 1-го ТО расход и сам уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож жрет немеренно... 12,5 литров (одно деление расходчика) равно 80-90 км. Правда я пока на обкатке, 1200 накрутил только, но скоро, когда на ТО поеду, скажу шоб посмотрели и отрегулировали, если не поможет, поеду чиповаться... Так вот...

Одно деление - это не 12.5, а примерно 10. И то, лишь приблизительно - указатель уровня там неточный. Чиповка расход существенно не снизит (а может и повысить). После 1-го ТО расход и сам уменьшится.

я думаю не после ТО1, а после То2, т.е. к 10000 км, у меня было несколько новых машин и все именно так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот имею такую мысль - залить полный, проехать 100 км и посмотреть сколько влезет да упора

вот и молодец, что сам сообразил,, мне это когда-то подсказали,, это есть самый правильный способ выяснить расход,, только 100 км вряд ли получится,, если конечно не строить самому заправку в той точке где ты на ста километрах остановишься :) , просто при заправке обнуляй одометр и катайся скока надо, а в следующий раз опять до полного бака и смотри скока бензика влезло , потом элементарная арифметика,, для точности эксперимента рекомендуется заправляться в одном и том же месте и повторять процедуру раз пять-десять..

P.S. да еще,,, важно чтоб колесы штатного размера были(чтоб одометр не пи...ел)

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.5 (92-го) 2.2 АКПП

показания 10 заправок до полного..

по городу?

угу , каждый день от Пушкино до м.Текстильщики (туда-сюда), кто знает , что такое "Королёвская" пробка и пересечение Волгоградка-Люблинка, тот поймет :) + по работе по всему городу герою.

правда пока особо не зажигаю, и погода не та и к машине не особо привык..

в книгу рекордов гиноса можно заносить

представьте себе манеру езды тоже тренировать можно..

как мне сказал когда то препод по экс вождению, быстрее всех из точки А в точку В можно попасть только не делая резких движений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу , каждый день от Пушкино до м.Текстильщики (туда-сюда), кто знает , что такое "Королёвская" пробка и пересечение Волгоградка-Люблинка, тот поймет :) + по работе по всему городу герою.

правда пока особо не зажигаю, и погода не та и к машине не особо привык..

ОФФ:

А спишь ты когда?

только в мечтах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.5 (92-го) 2.2 АКПП

показания 10 заправок до полного..

по городу?

угу , каждый день от Пушкино до м.Текстильщики (туда-сюда), кто знает , что такое "Королёвская" пробка и пересечение Волгоградка-Люблинка, тот поймет :) + по работе по всему городу герою.

правда пока особо не зажигаю, и погода не та и к машине не особо привык..

в книгу рекордов гиноса можно заносить

представьте себе манеру езды тоже тренировать можно..

как мне сказал когда то препод по экс вождению, быстрее всех из точки А в точку В можно попасть только не делая резких движений

понимаешь, ты единственный, кто говорит о таком расходе, у них по ТТХ 14, так что 11 литров, извини, но не верится, у меня леганза МКПП - 13 литров и магнус АКПП-13 литров, имею опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЯ КСЮХА ЛОПАЕТ 8 В ГОРОДЕ И6-6.5 ПО ТРАССЕ И МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею опыт

опыт по леганзам у меня мизерный и ТТХ чесно говоря весма не показателен, а вот что касается автовладения так у меня на 10 автовладений не было ниодного мотора, менше 2-ух литров, и больше всех жрал М-50-ый (МКПП)на бумере, целых 12 литров причем 95-го, но там и темперамент другой и парнокопытных побольше, а в 14 литров вполне реально на 3-х литровом MV6 (омега В) уложиться, так что ,при всем уважении ТТХ не ТТХ а ухоженый движек реально может укладываться в приемлемые нормативы.. :)

удачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею опыт

опыт по леганзам у меня мизерный и ТТХ чесно говоря весма не показателен, а вот что касается автовладения так у меня на 10 автовладений не было ниодного мотора, менше 2-ух литров, и больше всех жрал М-50-ый (МКПП)на бумере, целых 12 литров причем 95-го, но там и темперамент другой и парнокопытных побольше, а в 14 литров вполне реально на 3-х литровом MV6 (омега В) уложиться, так что ,при всем уважении ТТХ не ТТХ а ухоженый движек реально может укладываться в приемлемые нормативы.. :)

удачи..

у меня м-50 тока с АКПП 2.5 литра был. так он в легкую поедал 15-16 литров, зимой, со всеми печками и т.д. - до 18 литров доходило. а 12 он ел, если вааще не газовать, или не заводить его... :icon_biggrin

на диагностике был несколько раз на нем - движка в идеале была. так что вот такой вот дасход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно 2,5 (АКПП) 192 кобылы кажись, 15-16 норма

а 2 (МКПП) 150 л.с., в 12 замечательно укладывается

так что про норму в 14 на 2 литрах ,, ну не знаю не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно 2,5 (АКПП) 192 кобылы кажись, 15-16 норма

а 2 (МКПП) 150 л.с., в 12 замечательно укладывается

так что про норму в 14 на 2 литрах ,, ну не знаю не знаю..

ну мотор у бэхи превосходный!!! у меня ща на эсперке в смешанном цикле 11 литров на АКПП, так я думаб

ю, что это очень даже не плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний расход, примерно пополам город - загород, 8-9 л/100 км. Реально влияет на расход топливо, и стиль езды. Пробовал ездить как пенсионер - плавно разгоняться плавно тормозить, применяя торможение двигателем, экономия получается небольшая, но с таким стилем в потоке не особо поманеврируешь. Езжу, как надо, а расход списываю на несовершенство старого по конструкции двигателя, и на пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,скажите пожалуйста,у меня ксюха,общий пробег чуть больше 3тысяч к/м.ради интереса хотел засечь расход,отъездиться до красной,и залить заново,но что то все никак,не получается,уходит то на прогрев,то в пробках(слава богу в районных пробках)не пойму,по прямой вроде нормально,я засек,на два конца,(200км.на дачу)вроде около 10лит.на 100км.кстатье,заливаю,95,я не уверен,но,мне кажется,как таковое смысла не вижу,хотя за рулем давно.........Спасибо,всем Форумчанам,здесь всегда все граммотно,удачи на дорогах.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 литров на сотню, трасса 8 - не норма, но разбираться некогда, есть подозрения на сцепление - 130 -3800об/мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Только не бейте меня сильно, наверняка это уже обсуждалось, но всеж рискну спросить...

У меня Ксюшка в городском цикле ест до 12л/100км :icon_eek При этом по трассе у нее расход составляет всего 6л на сотню. Я сначала грешил на холод зима всеж таки... Но вот зима кончилась а расход не уменьшился. Я по городу езжу спокойно, не рву понапрасну. И не могу понять откуда такой расход? Если у кого была такая проблема поделитесь опытом. И еще может есть на нексии какие-то особые приемы экономичной езды. если поделитесь опытом буду благодарен. :icon_biggrin

8 приемов для экономии топлива

Вождение | 29.07.2005

ПРОФИЦЕНТР ПЛЮС

Растущие цены на все виды горючего топлива всегда расстраивают водителей. И хотя прогнозы на будущее очень неутешительные, мы расскажем, как экономить до 20% топлива при помощи следующих нехитрых приёмов.

1. Переключайте передачи раньше

Забудьте то, чему вас учили в автошколе: что двигатели внутреннего сгорания потребляют меньше топлива в среднем диапазоне оборотов двигателя. Для современных двигателей это правило больше не актуально. Новые двигатели с инжекторными системами впрыска работают наиболее эффективно на более низких оборотах. Например, сегодняшние дизельные двигатели выдают максимальный крутящий момент в районе 1700-1800 об/мин.

2. Пятьдесят на пятой

Когда вы разгоняетесь на полном газе (но не в «кик-даун» режиме), воздушная заслонка широко открыта и двигатель работает в наиболее эффективном режиме. Не доводя стрелку тахометра до 2000 об./мин, необходимо переключится на ступень выше. Тот, кто стартует с легко нажатой педалью газа - выбрасывает деньги на ветер. В то же время выбирайте максимально высокую передачу, какую вам позволяет ваш двигатель. Нет ничего позорного, двигаться со скоростью 50 км/ч на пятой передаче.

3. Отпустите акселератор, но не переключайтесь на «нейтраль»

Используйте торможение двигателем вместо движения накатом и обычного торможения. Инжекторные двигатели сразу прекращают подачу «лишнего» топлива, как только педаль газа отпущена. Этот прием особенно применим, когда вы издалека увидели красный свет светофора. Те, кто подкатывается к светофору на «нейтрали», на самом деле расходуют больше бензина.

4. Никаких «остановок-разгонов»

Будьте предусмотрительны и последовательны за рулем. Для экономии топлива придерживайтесь большей, чем просто безопасной дистанции. Это позволит вам тормозить реже, чем автомобиль едущий впереди. Поэтому вы не будете терять энергию инерции, на получение которой, вы потратили определенную порцию топлива. Этот прием хотя и отнимет немного времени, но очень сильно сбережет топливо и нервы.

5. Избегайте максимальных скоростей

Не передвигайтесь на высоких скоростях. Эффект от этого известен: при небольшом увеличении скорости, расход топлива намного больше из-за значительно возросшего аэродинамического сопротивления.

6. Выключайте дополнительные «пожиратели» топлива

Не пользуйтесь без необходимости обогревом заднего стекла, электростеклоподъемниками, всеми видами внутрисалонной подсветки, подогревом сидений, кондиционером и другим потребителями электроэнергии. Например, кондиционер, может «съесть» 1,5 литра топлива на каждые 100 километров пути. Забытый и не выключенный обогрев заднего стекла - около 0,4 л.

7. Долой весь балласт

Не снятое с крыши, после поездки на отдых багажное приспособление будет стоить вам денег. При скорости 80 км/ч оно «потребляет» около 0,7 литров, а прикреплённый на нем велосипед и того больше, до 3 л/100 км. Каждые лишние 100 килограммов в багажнике или салоне будут облегчать ваш карман на стоимость 0,6 литров бензина, за каждые 100 километров в городском цикле езды.

8. Обратите внимание на правильное давление в шинах

Если ваши шины слишком слабо накачаны, это увеличивает сопротивление качению. С увеличенным давлением воздуха сопротивление меньше, однако, увеличивает жесткость подвески и ухудшает комфорт. Вы можете найти «правильное» давление в технической документации к вашей машине, либо на специальных наклейках, которые обычно размещают на центральной стойке со стороны водителя или на лючке бензобака. Перед дальней поездкой с дополнительной нагрузкой, увеличьте давление в соответствии с инструкциями. С оптимальным давлением в шинах вы сможете экономить до 5% горючего.

:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................ Нет ничего позорного, двигаться со скоростью 50 км/ч на пятой передаче...............

:bye: Жесть как она есть !!!!..... кто такое написал ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................ Нет ничего позорного, двигаться со скоростью 50 км/ч на пятой передаче...............

:bye: Жесть как она есть !!!!..... кто такое написал ???
Просили дать приемы эконом езды я прикрепил, а написано

8 приемов для экономии топлива

Вождение | 29.07.2005

ПРОФИЦЕНТР ПЛЮС

РS. :) Это не мой стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...