Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Димитрий

Проверка кондиционера Daewoo

Рекомендованные сообщения

В сандре диагностика бесплатная, если у них же зхаправляешься, а без заправки стоит 300 руб. сама заправка стоит 1400. друг сегодня только заправлял.

вопрос по теме кондеев: читаю я тут ваши рассказы о температурах и пугаюсь :ok: у меня на холостых оборотах кондей гонит просто чуть прохладный воздух. на скорости воздух заметно остывает, но всё же не 6 градусов :) что делать? что поменять/почистить? кто знает - подскажите, плз!

аналогичная х-ня! Может фреон долить? Диагностика это покажет? Воздуходув обклеен термоизолом, мотор чистил, испаритель пылесосил! может его химией почистить, ктоньть пробовал? стоит она прилично, поэтому нужны отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздуходув обклеен термоизолом, мотор чистил, испаритель пылесосил! может его химией почистить, ктоньть пробовал? стоит она прилично, поэтому нужны отзывы!

Я не делал ни того ни другого ни третьего.... ничего этого нет у меня... доливал фрион... (кстати, у него есть свойство как и у любых других веществ менять своё давление в зависимости от температуры окружающей среды... поэтому когда жара, его давление падает необходимо сделать так называемую "коррекцию", то есть слегда добавить фриона, в Самаре это стоит 300 р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а жара спадает ты его сливаешь чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера был, тока в другой теме...

Да я все про перегреф движка. Ни как не доеду до сервиса, поэтому хочу здесь просветиться.

Может ли какая-либо неисправность кондея повлиять на поднятие температуры движи.

Ну там недостаточное кол-во фреона, например... или есчо чонть.

Если на радиаторе кондея вентилятор не работает, то температуоа будет подниматься на радиаторе охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздуходув обклеен термоизолом, мотор чистил, испаритель пылесосил! может его химией почистить, ктоньть пробовал? стоит она прилично, поэтому нужны отзывы!

Я не делал ни того ни другого ни третьего.... ничего этого нет у меня... доливал фрион... (кстати, у него есть свойство как и у любых других веществ менять своё давление в зависимости от температуры окружающей среды... поэтому когда жара, его давление падает необходимо сделать так называемую "коррекцию", то есть слегда добавить фриона, в Самаре это стоит 300 р.)

Какая корреция :blink: компрессор позволяет регулировать объем фреона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера решил проверить и заправить кондиционер. Перед этим полазил по форуму и сам проверил компрессор (оказался рабочий) заехал в первый попавшийся на дороге сервис. Сделали диагностику за 450 р. Но потом я хохотал. Замена радиатора, компрессора(рабочего), работа - итого 25 000.

Я на Алтушке купил радиатор с заправочной трубкой за 3100, сам поставил за 1.5 часа. Сегодня утром заправил за 1800 с диагностикой. Всё работает. Итого 4900 и 1.5 работы. Видно внешне всё таки похож на лоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты исправляйся, работай над собой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты исправляйся, работай над собой :blink:

Только благодаря форуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где находится этот датчик, кот надо коротить, чтобы кондей врубился? при этом кнопка должна быть нажата, а то она у меня не загорается

2.киньте, плз, линк как самому проверить компрессор и радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик справа, кнопка нажата

2. а поиск то на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где находится этот датчик, кот надо коротить, чтобы кондей врубился? при этом кнопка должна быть нажата, а то она у меня не загорается

2.киньте, плз, линк как самому проверить компрессор и радиатор?

Ща пойду сфотаю.

Кнопка не горит?

А регулятор вентилятора на"бороде" в каком положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера был, тока в другой теме...

Да я все про перегреф движка. Ни как не доеду до сервиса, поэтому хочу здесь просветиться.

Может ли какая-либо неисправность кондея повлиять на поднятие температуры движи.

Ну там недостаточное кол-во фреона, например... или есчо чонть.

Если на радиаторе кондея вентилятор не работает, то температуоа будет подниматься на радиаторе охлаждения.
Я пытался расмотреть работает ли вентилятор кондея, но не смог (в дырдочки всматривался, но движений пропелера не уловил.)

Спрятали его млин под клювик - ни фига не видно.

Как его проверить то!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где находится этот датчик, кот надо коротить, чтобы кондей врубился? при этом кнопка должна быть нажата, а то она у меня не загорается

2.киньте, плз, линк как самому проверить компрессор и радиатор?

Ща пойду сфотаю.

Кнопка не горит?

А регулятор вентилятора на"бороде" в каком положении?

На любом кроме нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера был, тока в другой теме...

Да я все про перегреф движка. Ни как не доеду до сервиса, поэтому хочу здесь просветиться.

Может ли какая-либо неисправность кондея повлиять на поднятие температуры движи.

Ну там недостаточное кол-во фреона, например... или есчо чонть.

Если на радиаторе кондея вентилятор не работает, то температуоа будет подниматься на радиаторе охлаждения.
Я пытался расмотреть работает ли вентилятор кондея, но не смог (в дырдочки всматривался, но движений пропелера не уловил.)

Спрятали его млин под клювик - ни фига не видно.

Как его проверить то!?

Снизу его прекрасно видно. Но штаны придётся замарать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего на него смотреть, слышно же ведь и чувствуется как он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера был, тока в другой теме...

Да я все про перегреф движка. Ни как не доеду до сервиса, поэтому хочу здесь просветиться.

Может ли какая-либо неисправность кондея повлиять на поднятие температуры движи.

Ну там недостаточное кол-во фреона, например... или есчо чонть.

Если на радиаторе кондея вентилятор не работает, то температуоа будет подниматься на радиаторе охлаждения.

Я пытался расмотреть работает ли вентилятор кондея, но не смог (в дырдочки всматривался, но движений пропелера не уловил.)

Спрятали его млин под клювик - ни фига не видно.

Как его проверить то!?

Снизу его прекрасно видно. Но штаны придётся замарать.

У меня сама фишка рассыпалась. Я напрямую прикрутил. Главное чтоб потом вентилятор в нужную сторону крутился. Провода не перепутай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера был, тока в другой теме...

Да я все про перегреф движка. Ни как не доеду до сервиса, поэтому хочу здесь просветиться.

Может ли какая-либо неисправность кондея повлиять на поднятие температуры движи.

Ну там недостаточное кол-во фреона, например... или есчо чонть.

Если на радиаторе кондея вентилятор не работает, то температуоа будет подниматься на радиаторе охлаждения.

Я пытался расмотреть работает ли вентилятор кондея, но не смог (в дырдочки всматривался, но движений пропелера не уловил.)

Спрятали его млин под клювик - ни фига не видно.

Как его проверить то!?

Снизу его прекрасно видно. Но штаны придётся замарать.

У меня сама фишка рассыпалась. Я напрямую прикрутил. Главное чтоб потом вентилятор в нужную сторону крутился. Провода не перепутай

.

Чо за фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот побыренькому сфотал ща. :wacko:

post-1969-1180607856_thumb.jpg

Кста я ездил с перемычкой потому что накрылся, этот самый датчик...либо шарик там какойто запал)))

Суть не в этом. Ездить так вообще не желательно, лишь в полной уверенности, что у тебя система полная. Так как он полюбому включаться будет, даже если нет давления. Единственное, что так можно проверить работоспособность компрессора....но только проверить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая корреция :blink: компрессор позволяет регулировать объем фреона.

Интересно, откуда компрессор берёт фрион, если недостаточно объема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая корреция :shok: компрессор позволяет регулировать объем фреона.

Интересно, откуда компрессор берёт фрион, если недостаточно объема?
В самом компрессоре находиться камера изменяего объема.

Поэтому требуемый уровень производительности компрессра обеспечивается автоматическим измениением

его рабочего объема в зависимости от изменений условий кондиционирования, т.е. при уменьшении количества фреона уменьшается камера компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного из моего опыта:

прошлый год отъездил с кондером отлично, только фреон кончился к осени... ну решил проверять все к этому лету - проверил :) оказывается в сервисе недозавернули клапан-пипку заправочного соска! :thumbup: при мне техник закрутил его и показал что масло в системе дофига, что означает как раз выход фреона при низком давлении. Вывод: проверяйте после сервиса на своей машинке всё, что можно проверить!

еще одна ошибка: ездил без подключенного вентилятора кондея. Сначала из-за того что не было вентилятора, когда появился долго не ставил, а потом не подключал... думал нафиг дополнительная вибрация? Все сервисмены говорят что радиатор кондея там начинает сочиться как раз из-за вентилятора. Советовался со многими в том числе сервисменами тоже. Обдува на скорости и работы основного вентилятора хватает. Это на самом деле так. НО! Вентилятор кондея направлен как раз на компрессор и на выходящие от него алюминевые трубки (так называемая "двойная трубка"), которые как раз аккурат около выходного патрубка двигателя. А там температура ого! Там стоит небольшая стальная защита, которая не спасла мои трубочки :D В эту субботу сам менял (ничего сложного вообще, полчаса работы, а в сервисе запросили 2000р за работу :yahoo: ) и увидел что старые трубки просто потекли у соединения - в итоге трещина и на высоком давлении все вышло.

сегодня-завтра буду заправляться и теперь уж подключу вентилятор

всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреон может выходить откуда угодно. Течеискателем определили откуда уходит фреон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреон может выходить откуда угодно. Течеискателем определили откуда уходит фреон?

Течеискателем не пользовался, но при заправке системы шипело от туда. Это что ж получается попал на замену компрессора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...