Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Какую аксустику поставить в Нексию

Рекомендованные сообщения

Гость

Помогите пожалуйста определится с выбором акустики для Нексии. Вопрос уже обсуждался, но конкретных ответов не найдено. Опишу ситуацию:

Дэу Нексия + JVC KD-G617 + штатная акустика. Сначала хочу заменить фронтальные колонки. На коаксиальные. Бюджет - до 50$. Что лучше подойдет для этой магнитолы и встанет в штатное место по глубине и диаметру? После будем думать о тыле. Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста!

Всем спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе)))

ещё один 617-й!))

значит так! у меня такая же голова! впереди в торепеде стоят mtx MTX 4032е

Размер 10 см

Количество полос 2

Сопротивление (импеданс) 4 Ом

Максимальная мощность 60 Вт. номиналка 35 вроде

Диапазон частот 90 - 25000 Гц

Чувствительность 89 дБ

Масса магнита 158,8 г

Монтажная глубина 5 см

сзади поставил МТХ 6532е

Размер 16 см

Количество полос 2

Сопротивление (импеданс) 4 Ом

Максимальная мощность 100 Вт

Диапазон частот 60 - 25000 Гц

Чувствительность 90 дБ

Масса магнита 158,8 г

Монтажная глубина 5,9 см

Ну ещё у меня стоит саб и услок 2-х канальный.

Колонки супер! МТХ ваще классная фирма.

Цена колонок вперёд 1000 р. назад 1500.

Если надумаешь - пиши в личку мне, скажу где лучше купить. А то боюсь, что здесь мне сделают предупреждение за рекламу!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрей1

Вперед поставил макаудио мх

Ставил Драгстер, но маки с Пионером подружились лучше.

Тыл Hifonics 12z + Hif.6400.

Не устану повторять, что универсальных советов по звуку не может быть. Послушал бы ты как звучит с JVS эти самые МТХ(вот с димкой бы договорился). Может тебе совершенно не понравится как они звучат =)

Хотя если цель - сделать что угодно, но лучше штатных, тогда умолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрей1

Вперед поставил макаудио мх

Ставил Драгстер, но маки с Пионером подружились лучше.

Тыл Hifonics 12z + Hif.6400.

Не устану повторять, что универсальных советов по звуку не может быть. Послушал бы ты как звучит с JVS эти самые МТХ(вот с димкой бы договорился). Может тебе совершенно не понравится как они звучат =)

Хотя если цель - сделать что угодно, но лучше штатных, тогда умолкаю.

Ну я дал совет потому, что у меня точно такая же магнитола как у него!)))

а звуке я рублю, ибо я звукорежиссёр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звукорежиссер - круто. Хотел бы я познать азы. А то сижу дома, музыку всякую пописываю, а как доходит до типа сведения, то я впадаю в ступор. Нагоню только легких эффектов да ревер. А вот чтобы на балалайках динамики не вылетали, мозг не доходит. Скажи, пожалуйста, в чем секрет?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димка, привет коллега, хоть и бывший =)

мне от старой работы досталась непреодолимая тяга к хорошему звуку. звукари очень увлечённый своим делом народ, за что их очень люблю и уважаю. Музыкант или композитор судит о звуке с точки зрения своего творчества. А звукарь с точки зрения слушателя, который может поправить то что стоит поправить.

А про джвс ты прав. Хоть и не бывает универсальных советов по звуку, но как правило хорошо работают одни и теже связки(голова+динамик, голова+усь+динамик). Мне пришлось свою связку подбирать вручную =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димка, привет коллега, хоть и бывший =)

мне от старой работы досталась непреодолимая тяга к хорошему звуку. звукари очень увлечённый своим делом народ, за что их очень люблю и уважаю. Музыкант или композитор судит о звуке с точки зрения своего творчества. А звукарь с точки зрения слушателя, который может поправить то что стоит поправить.

А про джвс ты прав. Хоть и не бывает универсальных советов по звуку, но как правило хорошо работают одни и теже связки(голова+динамик, голова+усь+динамик). Мне пришлось свою связку подбирать вручную =)

:lol: пасиб!))) приятные слова! Своё дело я и правда люблю!) Я звукорежиссёр одной из команд квн моего инста. ну и в инсте я ещё и главный звукарь, хоть и перешёл только на второй курс :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звукорежиссер - круто. Хотел бы я познать азы. А то сижу дома, музыку всякую пописываю, а как доходит до типа сведения, то я впадаю в ступор. Нагоню только легких эффектов да ревер. А вот чтобы на балалайках динамики не вылетали, мозг не доходит. Скажи, пожалуйста, в чем секрет?....

я не совсем понял сути вопроса(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже голова JVC спереди сделаны подиумы под 13 разнесёнки DLS(хотел поставить 16,но так как комплектация GLE не захотел резать корманы),сзади стоят блины Пионер,в багажнике 4-х канальный усилок(JBL)+саб(Пионер),хоть и салянка из фирм но музон нормальный получился!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже голова JVC спереди сделаны подиумы под 13 разнесёнки DLS(хотел поставить 16,но так как комплектация GLE не захотел резать корманы),сзади стоят блины Пионер,в багажнике 4-х канальный усилок(JBL)+саб(Пионер),хоть и салянка из фирм но музон нормальный получился!!! :lol:

у тебя 4-х канальный усил. а на что подключён? на саб и блины или на все колонки или ещё как? и куда ты прилепил усил?))) интересно просто, кто куда вешает!)))

вот интересно мне ещё: когда музыка на полную играет, и в машине закрыты все стёкла, двери и багажник, снаружи музыку громко слышно или не особо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилок подключен к блинам,и через него и саб качает,а когда машина закрыта музыку слышно ,но не сильно громко,сказывается хорошая родная шумоизоляция!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилок подключен к блинам,и через него и саб качает,а когда машина закрыта музыку слышно ,но не сильно громко,сказывается хорошая родная шумоизоляция!!!

вооо! у меня тоже не сильно слышно! шумка и правда хорошая!)))

звук не уходит вникуда (из салона на улицу)

это не может не радовать!)))

единственное - номер дрожит от саба....я когда его скручивал...у меня один болт резьбу в бамбере срезал....теперь не до конца вкручивается....но я под болт загнал небольшие металлические железки и терь он надёжно сидит и не дрожит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты под номер,между номером и рамкой,двусторонний скотч проложи,или не большой кусок паралона,помогает,у меня у приятеля так сделано и себе хочу сделать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты под номер,между номером и рамкой,двусторонний скотч проложи,или не большой кусок паралона,помогает,у меня у приятеля так сделано и себе хочу сделать :lol:

хехе

там дребезжат 2 вещи: сам номер и пласмаска, на которую он прикрплён, а она на бампере висит)

так вот! Сам номер я прикрепил скотчем 2-х сторонним к пласмаске, а под пласмаску я проложил обычные тряпки))))

помогло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там дребезжат 2 вещи: сам номер и пласмаска, на которую он прикрплён, а она на бампере висит)

так вот! Сам номер я прикрепил скотчем 2-х сторонним к пласмаске, а под пласмаску я проложил обычные тряпки))))

помогло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там заморачиваться нечего!))) работы на 10 минут!)))

на встречу не приеду, так как во вторник экзамен, а потом уеду отдыхать на недельку.

мы с Ares-ом хотели вместе ка-нить приехать) мы же молодняк совсем! особенно я))) а там все взрослые!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с Ares-ом хотели вместе ка-нить приехать) мы же молодняк совсем! особенно я))) а там все взрослые!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с Ares-ом хотели вместе ка-нить приехать) мы же молодняк совсем! особенно я))) а там все взрослые!))

да мы тоже,а чё в пятницу не приезжали,мы в четвером тусили(я,жена моя Evgenia533,Rid и Boris3000),все молодые :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя за рулём я с 12 лет!))) так что не "чайник" я!))) не подумай!)))

просто не имею прав ПОКА!))) прохожу всё по честному)))

вот такие вот дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим204утка

Оке!) надеюсь сдам всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим204утка

Оке!) надеюсь сдам всё...

Сдашь,куда ты нафиг денешся,хочеш нормально с правами ездить здаш,и чтоб никаких послаблений :wink: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря я больше боюсь завалить внутренний экзамен....там 40 вопросов...а сколько раз ошибиться не знаю...

в гаи 2 из 20

а за езду я не боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет нормуль,мы все будем мысленно с тобой :D

спасибо!))))

постараюсь оправдать ожидания!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот поставил себе назад Lanzar VX693 трёхканальные 6х9, они почему-то хрипят с танком даже на слабом звуке :oops: На стенде через усилок отлично играли, влюбился просто в них, а в машине страдаю езжу вторые сутки :( Может в голове дело?.. Хотя я думал, что от головы зависит мощность, а не хрип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...