Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Какую аксустику поставить в Нексию

Рекомендованные сообщения

а я вот поставил себе назад Lanzar VX693 трёхканальные 6х9, они почему-то хрипят с танком даже на слабом звуке :( На стенде через усилок отлично играли, влюбился просто в них, а в машине страдаю езжу вторые сутки :( Может в голове дело?.. Хотя я думал, что от головы зависит мощность, а не хрип

у меня на старой машине тож ставила ланзар не перед и зад. недели две поработали и захрипели(

вроде фирма типа хорошая и покупала оч мощную акустику. как выяснилось потом, эти колонки не подходили под мою магнитолу (якобы мощность была оч сильная). крайних так и не нашла :oops: пришлось менять... :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот поставил себе назад Lanzar VX693 трёхканальные 6х9, они почему-то хрипят с танком даже на слабом звуке :oops: На стенде через усилок отлично играли, влюбился просто в них, а в машине страдаю езжу вторые сутки :( Может в голове дело?.. Хотя я думал, что от головы зависит мощность, а не хрип

а ты сравни номинал своих колонок и выход усила на голове

если на голове (например) 30 ватт, а у колонок номинал 50, то тогда понятна причина! ИМХО: вообще в трёх полосных колонках особого смысла нет! Двух-полоски ничуть не хуже играют. а если учитывать, что в ксюхе шумоизоляция хорошая (звук наружу не "уходит" как отечественных машинах), то вообще нет особого смысла покупать слишком мощные колонки, так как в большинстве случаев на полную они инграть не будут, только если на отдельный усил ставить...

но, хотя...если нет кондея и летом с открытыми окнами, то нужно конечно помощнее, чтоб всётаки слышно было, но большую часть года мы ездим с закрытыми окнами...

а если хочется послушать музыку на природе например, то достаточно просто открыть окна полностью и звук орёт!))) ну можно ещё багажник открыть, но если сзади стоят реально хорошие колонки, то звук сильно громче, от того, что багажник открыт не станет, так как звук направлен именно в салон, а не в багажник!)))

вот когда у меня стояли штатные, то у меня от открытого багажника сразу громче музыку было слышно с улице)))

Всё вышенаписанное моё личное мнение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот поставил себе назад Lanzar VX693 трёхканальные 6х9, они почему-то хрипят с танком даже на слабом звуке :oops: На стенде через усилок отлично играли, влюбился просто в них, а в машине страдаю езжу вторые сутки :( Может в голове дело?.. Хотя я думал, что от головы зависит мощность, а не хрип

И ещё!)))

Лучше поменяй танк на современную магнитолку.

Но можно ещё купить усилок и подсоединить твои блины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой номинал у Tank`a? =) На моей коробке вообще написано номинальная входная 150Вт и в интернете тоже правды нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой номинал у Tank`a? =) На моей коробке вообще написано номинальная входная 150Вт и в интернете тоже правды нет))

честно говоря не знаю....у меня был не танк а "дэу" но разницы особой нет....хотя небольшая есть)))) на моей старой были ВЫХОД НА СИДИ ЧЕНДЖЕР И НА САБ!!! Я там просто в шоке был када увидел!!!))

думаю что у тебя на танке максималка 4Х30 ватт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот поставил себе назад Lanzar VX693 трёхканальные 6х9, они почему-то хрипят с танком даже на слабом звуке :( На стенде через усилок отлично играли, влюбился просто в них, а в машине страдаю езжу вторые сутки :( Может в голове дело?.. Хотя я думал, что от головы зависит мощность, а не хрип

у меня на старой машине тож ставила ланзар не перед и зад. недели две поработали и захрипели(

вроде фирма типа хорошая и покупала оч мощную акустику. как выяснилось потом, эти колонки не подходили под мою магнитолу (якобы мощность была оч сильная). крайних так и не нашла :) пришлось менять... :evil:

Почитайте: http://www.avtozvuk.com/az/Az_0105/htm/106-109.htm

Здесь расписано почему хрипят и горят динамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...