Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сергей Анин

Вскрыть заблокированную дверь на Эсперо

Рекомендованные сообщения

На Эсперо заблокировалась водительская дверь, как открыть? Все остальные двери, сигнализация и центральный замок в порядке ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что...вообще никак? С ключа? Изнутри? Что там у вас в Белорусии с морозами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что...вообще никак? С ключа? Изнутри? Что там у вас в Белорусии с морозами?

Ни ключ ни внутренняя ручка не открывает, вероятнее всего "слетела тяга" или "фишка стыковки тяг".

Работает только ЦЗ ( но не открыть ни как ) .Изнутри откручивается только три нижних винта....

Погода пляшет - то мороз (но не сильный 10-15, то оттепель, сегодня 0 и дождь, к вечеру если подморозит - будет "родео")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин...честно сказать, без нанесения вреда внутренней обшивке, данное проникновение к внутренностям двери не представляю....имхо конечно, может если кто знает способы, ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ!

У меня бывает просто, что не открывается ни снаружи ни изнутри с ручки и "торчка" этого....при этом центральный замок вроде щелкает и т.п......но мой трабл (это было в прошлом году пару раз и в этом один)...точно замерзание.....уже где-то через часок езды до работы .....отпускало. Херь эта у меня как раз когда от 0 и до -10С.

Что-то там в старинной двери замерзает.....НО ОТХОДИТ....ну это я так...о себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эсперо заблокировалась водительская дверь, как открыть? Все остальные двери, сигнализация и центральный замок в порядке ???

ну это ваще засада. я даж не знаю че и как сделать. а кнопка поднимается, я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, я бы сделал так: открутил 3 нижних болта, ручку-открывалку и ручку-тянулку. со стороны центральной стойки постарался осторожно отщелкнуть облицовку двери (так как со стороны приборной панели обшивка двери будет зажата панелью и не снимется). потом отклеить пленочку под обшивкой и в получившуюся щель надо попробовать залезть рукой и найти тягу какуюнить.

попробуй так)))) удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что где-нибудь на авторынках, т.е. где продают машины всякие перегонщики и другие барыги, за умеренную плату тебе помогут.

Слышал, что на тазах на авторынках барыги вообще ключей не держали от машин, а открывали при помощи тонкой металлической линейки.

Попробуй, мож и с Эсперой прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что где-нибудь на авторынках, т.е. где продают машины всякие перегонщики и другие барыги, за умеренную плату тебе помогут.

Слышал, что на тазах на авторынках барыги вообще ключей не держали от машин, а открывали при помощи тонкой металлической линейки.

Попробуй, мож и с Эсперой прокатит.

c помощью линейки тока кнопку поднять можно!!! я свою так открывал несколько раз. а тут не та ситуация - тут на ручки не реагирует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УДАЛОСЬ!

Открутил три нижних винта, снял внутреннюю ручку, опустил «торчалку», начал оттягивать панель, правда сломал пару пистонов, отстыковал разъемы, отклеил пленку под обшивкой, посветил фонариком – увидел, что сломан «зажим-пистон», соединяющий тягу от «торчалки» и тягу от защелки замка, отверткой нажал на выступ, дверь откралась! Перекурил это дело! Открутил еще один винт, который до этого был недоступен и снял обшивку. Ехать на рынок за «зажим-пистоном» пока не стал скрутил тяги проволокой (разогнул канцелярскую кнопку). Все работает! Смазал замок изнутри. Все собрал. Если бы не нужно было везти жену к стоматологу ждал бы советов еще, а так «прижало», пришлось …

Попытки вскрыть линейкой или проволокой не удались – или руки «не заточены» или «не на то учился».

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Привет от «Батьки»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтож....рад за тебя. Хоть метод и немного варварский, но похоже единственный с минимальными потерями. Короче в FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...