Maks

Радиатор печки Daewoo Nexia

31 сообщение в этой теме

по всем признакам умер радиатор печки..запах тосола в салоне, уход жидкости из расширительного бачка..и странное шипение

Вопрос: как узнать точно, это умер радиатор или может какая нибудь трубочка ???

как поменять радиатор ????

как вообще до него добраться ?

имеется ввиду радиатор печки

Поделиться сообщением

обивка пола мокрая?

перекрой радиатор и посмотри будет ли уходить тосол

Поделиться сообщением

обивка пола мокрая?

перекрой радиатор и посмотри будет ли уходить тосол

вроде мокрая..но непонятно, то ли из-за такой погоды, толи изза течи тосола....

а как перекрыть радиатор ?

Поделиться сообщением

ручкой на панели, поставить на максимально синюю позицию :tease:

Поделиться сообщением

ручкой на панели, поставить на максимально синюю позицию ;)

:))) ручка уже год как сломана :)

у меня заслонка примотана проволкой в крайнее полодение ....

т.е. ее надо закрыть, да ?

тогда в догонку еще вопрос...а где взять эту тягу которая двигает эту заслонку...а то надоело приматывать и отматывать проволку :)

Поделиться сообщением

Если не побрезгуешь, попробуй "НА ПАЛЬЧЕГ", то что мокрое....Сладкое-значит тосол.....Не шутка....

Поделиться сообщением

у меня заслонка примотана проволкой в крайнее полодение ....

т.е. ее надо закрыть, да ?

тогда в догонку еще вопрос...а где взять эту тягу которая двигает эту заслонку...а то надоело приматывать и отматывать проволку ;)

тросик нужен... он идет от блока ...

тосол в салоне есть негерметичность печки 100% (больше ему неоткуда взяться)...

поменять можно самому - ед гемор отсоединение шлангов, + желательно иметь накилной ключик на "7"

вот еще еси поможет http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...opic&t=2484

Поделиться сообщением

а как этот тросик по католожному номеру найти ?

только что звонил на СТО где всегда ремонтировался..сказали надо полюбому разбирать торпеду ;)

за работу просят 70 баксов....что скажете ?

и еще звонил в магазины..есть радиаторы родные и сторонних производителей..разница примерно в 20-25 долларов..стоит сэкономить ? или лучше поставить родной ?

Поделиться сообщением

Дык непонятно.....ты точно убежден, что это радиатор отопителя или его шланги? Течь установил?

"Ссать" должно при хорошо прогретом движке + газ.

Поделиться сообщением

70 долларов за работу - хорошая цена (цена до 3-х тысяч в среднем). Самому менять очень и очень трудно. Радиатор лучше взять оригинальный, конечно же. Можешь проконсультироваться в сервисе - может они тебе его залудят.

Поделиться сообщением

запах появляется и окна запотевают сразу как только завожу машину....

течь не установил, т.к. оставил утром машину в гараже..т.к. тосол убежал практически весь из расширительного бачка..просто сразу продумываю все варианты....

дак а если закрыть заслонку радиатора....а вонять и уходить тосол будет продолжать - значит шланги ?

а где они проходят и вообще что из себя представляют (резиновые, металические) ?

Поделиться сообщением

дак а если закрыть заслонку радиатора....а вонять и уходить тосол будет продолжать - значит шланги ?

а где они проходят и вообще что из себя представляют (резиновые, металические) ?

Антифриз поступает в радиатор отопителя при любом положении заслонки. Заслонка лишь направляет поток воздуха через радиатор или минуя его.

Могу ошибаться, но патрубки подключаются в моторном отсеке, именно туда выходят металлические трубки радиатора.

Поделиться сообщением

сегодня после работы вооружившись фонариком ...иду копаться в машинке чтоб установить чтож все таки течет....

о результатах сообщу завтра :)

Поделиться сообщением

К радиатору подходят 2 шланга (резиновые), в моторном отсеке под рулевой рейкой...

Если надумаешь сам менять - придется разобрать всю центральную консоль (магнитола, кожух КПП)

Радиатор находится под крышкой, которая прикручивается винтиками на 7 (очень геморно откручивать/закручивать)

хомутами пережимаешь эти 2 шланга и вперед, снимаешь радиатор, ставишь новый и все гуд!

Поделиться сообщением

если сам будешь делать - могу более подробно рассказать че да как :)

Поделиться сообщением

вообщем вчера лазил в машине...

облазин весь передок и вот что выяснил....внизу есть какая то крышка..которая крепилась болтиками и защелками..так вот мне показалось что именно под этой крышкой и находиться тот злощастный радиатор печки....так это или нет ?

есть еще одно обстоятельство..видать у прошлого владельца уже были проблемы этого рода, т.к. крышка эта поломана и не прикриплена ничем кроме скотча....я же когда марафетил машинку, все это дело заклеил супер клеем - чтоб не тарахтело...вот теперь появился вопрос : если это все оторвать....появиться ли возможность добраться и поменять радиатор не разбирая всю торпеду ??????

и еще пол сухой :russian: а в расширительном бачке вообще нет тосола....

Поделиться сообщением

вообщем вчера лазил в машине...

облазин весь передок и вот что выяснил....внизу есть какая то крышка..которая крепилась болтиками и защелками..так вот мне показалось что именно под этой крышкой и находиться тот злощастный радиатор печки....так это или нет ?

есть еще одно обстоятельство..видать у прошлого владельца уже были проблемы этого рода, т.к. крышка эта поломана и не прикриплена ничем кроме скотча....я же когда марафетил машинку, все это дело заклеил супер клеем - чтоб не тарахтело...вот теперь появился вопрос : если это все оторвать....появиться ли возможность добраться и поменять радиатор не разбирая всю торпеду ??????

и еще пол сухой :drinks: а в расширительном бачке вообще нет тосола....

Если сухой то: "Дело было не в бабине........................................" :russian: Значит подтекает в моторном отсеке! А ты точно уверен что пол сухой в ногах водилы и пассажира?

Поделиться сообщением

сухой...

но окна то потели в салоне...и воняло тосольчиком....и вот по этой крышке есть пару подтеков..я даже воспользовался советом и "лизнул" :russian: один из подтеков..действительно сладковатый привкус..

может просто все за два дня высохло....а вчера я уже крутил движок..но тосола то было мало вот он и не потек..может такое быть ?

Поделиться сообщением

появился вопрос : если это все оторвать....появиться ли возможность добраться и поменять радиатор не разбирая всю торпеду ??????

Да появится, только вот крышку желательно нормальную поставить, т.к. если она имеет трещину то из нее будет дуть куда попало а не куда нужно... убидился в этом сам - т.к. тож сломал эту дурацкую крышку....

правда ее замучаешся искать в продаже... надо разборки обзванивать....

Поделиться сообщением

вот Ксюхина печка :russian:

Поделиться сообщением

точно...это она....

она отломлена у меня справа...наверное уже с этим радиатором были проблемы..возможно его пояли....вообщем поеду на выходных на СТО пусть попробуют достать радиатор не разбирая торпеды...если что-то из этого выйдет..отпишу обязательно.

а то что дует не особо сильно на стекло я уже заметил..а вот в ноги фигачит со всей дури..

Поделиться сообщением

точно...это она....

она отломлена у меня справа...наверное уже с этим радиатором были проблемы..возможно его пояли....вообщем поеду на выходных на СТО пусть попробуют достать радиатор не разбирая торпеды...если что-то из этого выйдет..отпишу обязательно.

а то что дует не особо сильно на стекло я уже заметил..а вот в ноги фигачит со всей дури..

сняв эту крышку ты спокойно снимишь и сам радиатор........

радиатор держиться на бвух скобах, чтоб их снять надо открутить 2 винтика и усе ;)

Поделиться сообщением

ок..попробую сам..только тогда еще один вопрос..я вчера лазил в моторном отсеке но так и не смог найти те две трубки которые надо пережать....

просто у меня гараж без ямы..и я могу подлезть только сверху :)((( а у меня под капотом вообще места нет :( руку просунуть не возможно :( у меня ж кореянка..там и АБС и кондер(правда оба не работают ;)))) и сама голова двигла огромная......

мож посоветуешь как туда добраться ?

Поделиться сообщением

ок..попробую сам..только тогда еще один вопрос..я вчера лазил в моторном отсеке но так и не смог найти те две трубки которые надо пережать....

просто у меня гараж без ямы..и я могу подлезть только сверху :)((( а у меня под капотом вообще места нет :( руку просунуть не возможно :( у меня ж кореянка..там и АБС и кондер(правда оба не работают ;)))) и сама голова двигла огромная......

мож посоветуешь как туда добраться ?

у меня и у самого нет гаража с ямой... делал все около дома... подлезал туда из под капота... но у меня вроде как место есть т.к. нет АБС и даж не знаю где оно там ставится... кондей есть но не мешает... я попробую сфоткать - и примерно укажу где они находятся....

Поделиться сообщением

Вот смотри как на 8 клапанной Ксюхе... мож у тя че получиться, если нет то тогда езжай в сервис, на подъемнике они эти трубки быстро отсоединят (если защита есть, то мож и ее придется снимать) ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас