Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Радиатор печки Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

по всем признакам умер радиатор печки..запах тосола в салоне, уход жидкости из расширительного бачка..и странное шипение

Вопрос: как узнать точно, это умер радиатор или может какая нибудь трубочка ???

как поменять радиатор ????

как вообще до него добраться ?

имеется ввиду радиатор печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обивка пола мокрая?

перекрой радиатор и посмотри будет ли уходить тосол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обивка пола мокрая?

перекрой радиатор и посмотри будет ли уходить тосол

вроде мокрая..но непонятно, то ли из-за такой погоды, толи изза течи тосола....

а как перекрыть радиатор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручкой на панели, поставить на максимально синюю позицию :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручкой на панели, поставить на максимально синюю позицию ;)

:))) ручка уже год как сломана :)

у меня заслонка примотана проволкой в крайнее полодение ....

т.е. ее надо закрыть, да ?

тогда в догонку еще вопрос...а где взять эту тягу которая двигает эту заслонку...а то надоело приматывать и отматывать проволку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не побрезгуешь, попробуй "НА ПАЛЬЧЕГ", то что мокрое....Сладкое-значит тосол.....Не шутка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня заслонка примотана проволкой в крайнее полодение ....

т.е. ее надо закрыть, да ?

тогда в догонку еще вопрос...а где взять эту тягу которая двигает эту заслонку...а то надоело приматывать и отматывать проволку ;)

тросик нужен... он идет от блока ...

тосол в салоне есть негерметичность печки 100% (больше ему неоткуда взяться)...

поменять можно самому - ед гемор отсоединение шлангов, + желательно иметь накилной ключик на "7"

вот еще еси поможет http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...opic&t=2484

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот тросик по католожному номеру найти ?

только что звонил на СТО где всегда ремонтировался..сказали надо полюбому разбирать торпеду ;)

за работу просят 70 баксов....что скажете ?

и еще звонил в магазины..есть радиаторы родные и сторонних производителей..разница примерно в 20-25 долларов..стоит сэкономить ? или лучше поставить родной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык непонятно.....ты точно убежден, что это радиатор отопителя или его шланги? Течь установил?

"Ссать" должно при хорошо прогретом движке + газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 долларов за работу - хорошая цена (цена до 3-х тысяч в среднем). Самому менять очень и очень трудно. Радиатор лучше взять оригинальный, конечно же. Можешь проконсультироваться в сервисе - может они тебе его залудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах появляется и окна запотевают сразу как только завожу машину....

течь не установил, т.к. оставил утром машину в гараже..т.к. тосол убежал практически весь из расширительного бачка..просто сразу продумываю все варианты....

дак а если закрыть заслонку радиатора....а вонять и уходить тосол будет продолжать - значит шланги ?

а где они проходят и вообще что из себя представляют (резиновые, металические) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак а если закрыть заслонку радиатора....а вонять и уходить тосол будет продолжать - значит шланги ?

а где они проходят и вообще что из себя представляют (резиновые, металические) ?

Антифриз поступает в радиатор отопителя при любом положении заслонки. Заслонка лишь направляет поток воздуха через радиатор или минуя его.

Могу ошибаться, но патрубки подключаются в моторном отсеке, именно туда выходят металлические трубки радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня после работы вооружившись фонариком ...иду копаться в машинке чтоб установить чтож все таки течет....

о результатах сообщу завтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К радиатору подходят 2 шланга (резиновые), в моторном отсеке под рулевой рейкой...

Если надумаешь сам менять - придется разобрать всю центральную консоль (магнитола, кожух КПП)

Радиатор находится под крышкой, которая прикручивается винтиками на 7 (очень геморно откручивать/закручивать)

хомутами пережимаешь эти 2 шланга и вперед, снимаешь радиатор, ставишь новый и все гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сам будешь делать - могу более подробно рассказать че да как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем вчера лазил в машине...

облазин весь передок и вот что выяснил....внизу есть какая то крышка..которая крепилась болтиками и защелками..так вот мне показалось что именно под этой крышкой и находиться тот злощастный радиатор печки....так это или нет ?

есть еще одно обстоятельство..видать у прошлого владельца уже были проблемы этого рода, т.к. крышка эта поломана и не прикриплена ничем кроме скотча....я же когда марафетил машинку, все это дело заклеил супер клеем - чтоб не тарахтело...вот теперь появился вопрос : если это все оторвать....появиться ли возможность добраться и поменять радиатор не разбирая всю торпеду ??????

и еще пол сухой :russian: а в расширительном бачке вообще нет тосола....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем вчера лазил в машине...

облазин весь передок и вот что выяснил....внизу есть какая то крышка..которая крепилась болтиками и защелками..так вот мне показалось что именно под этой крышкой и находиться тот злощастный радиатор печки....так это или нет ?

есть еще одно обстоятельство..видать у прошлого владельца уже были проблемы этого рода, т.к. крышка эта поломана и не прикриплена ничем кроме скотча....я же когда марафетил машинку, все это дело заклеил супер клеем - чтоб не тарахтело...вот теперь появился вопрос : если это все оторвать....появиться ли возможность добраться и поменять радиатор не разбирая всю торпеду ??????

и еще пол сухой :drinks: а в расширительном бачке вообще нет тосола....

Если сухой то: "Дело было не в бабине........................................" :russian: Значит подтекает в моторном отсеке! А ты точно уверен что пол сухой в ногах водилы и пассажира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сухой...

но окна то потели в салоне...и воняло тосольчиком....и вот по этой крышке есть пару подтеков..я даже воспользовался советом и "лизнул" :russian: один из подтеков..действительно сладковатый привкус..

может просто все за два дня высохло....а вчера я уже крутил движок..но тосола то было мало вот он и не потек..может такое быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился вопрос : если это все оторвать....появиться ли возможность добраться и поменять радиатор не разбирая всю торпеду ??????

Да появится, только вот крышку желательно нормальную поставить, т.к. если она имеет трещину то из нее будет дуть куда попало а не куда нужно... убидился в этом сам - т.к. тож сломал эту дурацкую крышку....

правда ее замучаешся искать в продаже... надо разборки обзванивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно...это она....

она отломлена у меня справа...наверное уже с этим радиатором были проблемы..возможно его пояли....вообщем поеду на выходных на СТО пусть попробуют достать радиатор не разбирая торпеды...если что-то из этого выйдет..отпишу обязательно.

а то что дует не особо сильно на стекло я уже заметил..а вот в ноги фигачит со всей дури..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно...это она....

она отломлена у меня справа...наверное уже с этим радиатором были проблемы..возможно его пояли....вообщем поеду на выходных на СТО пусть попробуют достать радиатор не разбирая торпеды...если что-то из этого выйдет..отпишу обязательно.

а то что дует не особо сильно на стекло я уже заметил..а вот в ноги фигачит со всей дури..

сняв эту крышку ты спокойно снимишь и сам радиатор........

радиатор держиться на бвух скобах, чтоб их снять надо открутить 2 винтика и усе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок..попробую сам..только тогда еще один вопрос..я вчера лазил в моторном отсеке но так и не смог найти те две трубки которые надо пережать....

просто у меня гараж без ямы..и я могу подлезть только сверху :)((( а у меня под капотом вообще места нет :( руку просунуть не возможно :( у меня ж кореянка..там и АБС и кондер(правда оба не работают ;)))) и сама голова двигла огромная......

мож посоветуешь как туда добраться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок..попробую сам..только тогда еще один вопрос..я вчера лазил в моторном отсеке но так и не смог найти те две трубки которые надо пережать....

просто у меня гараж без ямы..и я могу подлезть только сверху :)((( а у меня под капотом вообще места нет :( руку просунуть не возможно :( у меня ж кореянка..там и АБС и кондер(правда оба не работают ;)))) и сама голова двигла огромная......

мож посоветуешь как туда добраться ?

у меня и у самого нет гаража с ямой... делал все около дома... подлезал туда из под капота... но у меня вроде как место есть т.к. нет АБС и даж не знаю где оно там ставится... кондей есть но не мешает... я попробую сфоткать - и примерно укажу где они находятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри как на 8 клапанной Ксюхе... мож у тя че получиться, если нет то тогда езжай в сервис, на подъемнике они эти трубки быстро отсоединят (если защита есть, то мож и ее придется снимать) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...