Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivan

Как мне повезло или Не авария, но всё-таки неприятно.

Рекомендованные сообщения

Позовчера возвращался с озера, дождик пошёл и все оттуда рванули.

Идём одной колонной, с одной скоростью 80-90, перед перекрёстком начали интенсивно останавливаться, почти до полной остановки и почти сразу передние машины начали ускоряться, я включаю первую, начинаю отпускать сцепление и в этот момент чувствую толчок сзади и откатываюсь резко метров на 5-10, точно даже не смог оценить. Сзади стаит Газель (маршрутка), из которой выходит водила чуть ли не со слезами на глазах, извини, говорит, целый день за рулём.

У меня никаких видимых повреждений, даже царапины на бампере не заметил, хотя он крашеный, белый, но краска не новая. Видимо спасло то, что не на тормозе стоял, а, наоборот, трогался. Сила удара оказалась достаточно слабой. Повезло!

Разошлись мирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заводском описании Нексии есть фраза о том, что с бамперами ничего не происходит при скорости соударения менее 8 км/час. А если фаркоп поставишь - то и выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему опыту знаю сколько раз тоже с миром отпускал потом находиш какуюнибудь хрень после мойки или на подъёмнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grin

А мне везёт на девушек, которые оставляют свои фары на моём бампере (с завидной периодичностью на скорости 2-3км в час :? ).

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трещина на бампере сбоку от старого хозяина, в принципе, если поднапрячся, можно было свалить её на этот прецидент. Но сами понимаете, еду с отдыха с молодой женой, настроение ВО! Совсем не хотелось предъяв и ругани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже история была.

Ехал в пробке по Можайке перед пересечением с МКАД.

Скорость 3-5 км/ч с частыми остановками. Во время очередной остановки удар сзади, выхожу злой, а это молоденькая девушка вышла из машины и плачет - испугалась. У нее на СЬЕРЕ номер помят, у меня на ЛЕГАНЗЕ поцарапан бампер.

Короче, отпустил я ее с миром, все равно весь бампер в мелких царапинах был и я думал, что с ним делать, а тут сразу стало ясно - красить.

И что вы думаете? Девушка просто так уезжать не захотела, сказала, что так не может, предлагала денег каких-нибудь взять на ремонт бампера и тд. Вот человек!

В конце концов я назвал ей адрес и свое имя, по которому она, если захочет, может привезти пузырь.

Через пару дней, обсуждая вопросы о смысле жизни, мы с друзьями распили литр RED LABLE.

Вот так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже история была.

Ехал в пробке по Можайке перед пересечением с МКАД.

Скорость 3-5 км/ч с частыми остановками. Во время очередной остановки удар сзади, выхожу злой, а это молоденькая девушка вышла из машины и плачет - испугалась. У нее на СЬЕРЕ номер помят, у меня на ЛЕГАНЗЕ поцарапан бампер.

Короче, отпустил я ее с миром, все равно весь бампер в мелких царапинах был и я думал, что с ним делать, а тут сразу стало ясно - красить.

И что вы думаете? Девушка просто так уезжать не захотела, сказала, что так не может, предлагала денег каких-нибудь взять на ремонт бампера и тд. Вот человек!

В конце концов я назвал ей адрес и свое имя, по которому она, если захочет, может привезти пузырь.

Через пару дней, обсуждая вопросы о смысле жизни, мы с друзьями распили литр RED LABLE.

Вот так бывает.

очень красивая история !!! ) да и девушка нормальная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grin

Вот блин! А которая в мню въехала ! Я её типа езжай у мню претензий нет не страшно, а она мне а как же я без фары до соседнего дома доеду!? :))

самое прикольное !!!

метра за 1,5 от нас стоит ДПСник, я ей говорю давай разъезжаться! ну пока она сетовала на фару, подходит ДПСник и говорит мне у вас претензии есть?

я: нет!

А он: А у меня есть! :)) (и улыбку на всё физиономию).

короче говоря я то не покрасил бампер , а вот ДПС ник обмыл это дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически таже ситуэйшен (еще на старой машине катал), только она мне крыло процарапала. Выходит из машины с конвертом в руках и сразу сколько я Вам должна.... Я конечно же ущерб оценил правильно, смотрю на ее шаху, а уней все углы покоцаны, т.е. привычное дело - доставать конверт. ДПСник не далеко стоял, но видимо при виде конверта и всей ситуации то же подгреб ..... на конверт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они это любят :).... просто надо их посылать аргументированно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, меня ещё раз "пнули". 21-го по дороге на МАКС уже на подъезде к Быково в пробке меня нежно поцеловал взад ниссан. Ни у него, ни у меня никаких последствий, но за маральный ущерб, я без стыда взял с человека 500р. Ну сколько можно, второй раз последние два месяца.

Нездоровая тенденция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, меня ещё раз "пнули". 21-го по дороге на МАКС уже на подъезде к Быково в пробке меня нежно поцеловал взад ниссан. Ни у него, ни у меня никаких последствий, но за маральный ущерб, я без стыда взял с человека 500р. Ну сколько можно, второй раз последние два месяца.

Нездоровая тенденция...

Ваня, тенденция действительно НЕЗДОРОВАЯ. Есть один мной лично проверенный способ - ставь фаркоп и поздоровее. Обалденно помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пнули меня, на светофоре, 5 машин(паровозом)! улетел на 15 метров от первой! на 26 от последней! с на бампере только царапины, все уехали своим ход http://photofile.ru/default/do.php?aid=103263&np=yом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пнули меня, на светофоре, 5 машин(паровозом)! улетел на 15 метров от первой! на 26 от последней! с на бампере только царапины, все уехали своим ходhttp://photofile.ru/default/do.php?aid=103263&np=yом

На свете есть столько непонятного...

Это как же нужно любить это дело, чтобы подставиться сразу под 5 машин и еще паровозом... Это же неприлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, меня ещё раз "пнули". 21-го по дороге на МАКС уже на подъезде к Быково в пробке меня нежно поцеловал взад ниссан. Ни у него, ни у меня никаких последствий, но за маральный ущерб, я без стыда взял с человека 500р. Ну сколько можно, второй раз последние два месяца.

Нездоровая тенденция...

Ваня, тенденция действительно НЕЗДОРОВАЯ. Есть один мной лично проверенный способ - ставь фаркоп и поздоровее. Обалденно помогает...
Да, от друзей наслышан как фаркопы помагают. Но не думаю, что буду ставить себе, прицепа у меня всё-равно нет и небудет, а в качестве защиты от ударов на таких скоростях бампер, как показала практика, достаточно не плохо справляется. При бОльших скоростях фаркоп, наверно, только поможет ланжероны загнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нексиях фаркоп крепится к дыркам в днище сняв резиновые заглушки и к проушинам для буксировки. Но все равно, даже на больших скоростях, повреждения будут на порядок меньше, чем без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя, может ты и прав, но я пока к апгрейду не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаркоп - это конечно хорошо. Но ... От меня один раз Волгу полтора часа отрывали. Правда я не на Нексии был, а на 41-ом Москвиче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о бамперах слышал обратное что они достаточно хлипкие...

Тут как-то ночью в потемках, в дождик, собаку сбил. Собачка то в шоке убежала, а вот на моей Ксюшке трещина появилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, о бамперах слышал обратное что они достаточно хлипкие...

Тут как-то ночью в потемках, в дождик, собаку сбил. Собачка то в шоке убежала, а вот на моей Ксюшке трещина появилась

А собачка была мастиф неаполитано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей предыдущей девятке въехал в Ксюху .на ней ни царапины а у меня всю морду повело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Году в 80-м еду на троллейбусе к Ударнику с стороны Якиманки. Рядом с теперишним Эльдорадо на светофоре МОСовской Чайке в жопу въезжает дип.мерин в красными номерами. У мерина пар, дым , морда расх-на в хлам, выскакивают два негра, машут руками, скачут как обезьянки.... На Чайке даже не облупилась краска и бампер не погнулся. Что было дальше - не могу сказать, троллейбус поехал. Запомнил это от чувства гордости за отечественный автопром, в 1980-х психология у людей маненько другая была.... Я тогда только институт закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...