Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Проблема с системой охлаждения!!!

Рекомендованные сообщения

С утра день не задался:((( пришел в гараж смотрб какаято лужа...ну думаю наверное с машины вода стекала (ночью дождь был, а я на только 2-3 часа ее поставил в гараж)...выехал...еду, сотрю стрелка температуры двигла неуклонно приближаеться к красной зоне:lol:...я сразу к знакомому механику...он глянул сказал..что вытек тосоли и что угол радиатора мокрый....поехал купил тосола...долил...вечером сказал к нему приехать он какой то герметик (жидкий) зальет...вобщем вопрос: У кого нибудь были подобные проблеммы???Этот герметик помогает или все же предстоит замена радиатора:lol:?

P.s. Собирался в пятницу ехать на море:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал про герметики, посмотри внимательней! Но если за 2-3 часа столько вылило, то не думаю что герметик поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал о устранении течи, см. "опыт применения присадок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grin

В моё тачку прежний хзяин влил тонну герметика, мне пришлось поменять радиатор. Старый при нагреве тосола стравливал его через все щели которые якобы заделаны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут несколько вариантов смотря что действительно протекает

если места стыков то герметик поможет

если см радиатор герметиком следует воспользоватся лиш как временным способом до благоприятных условий для покупки радиатора .

хотя как показывает практика в нашей любимой стране

нет нечего более постоянного как временное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем после долития тосола вроде все нормально...нигде ни капает...че то странное...так оставить, а потом среди дороги можно стать и дальше не поехать:)....и еще вопрос когда машина постояла немного(пока был на работе)...уровень стал как раз на нужной отметке...затем проехал до вокзала (около 15-20 км)...открыл посмотреть..вроде как пустой бачок..начал откручивать крышку..а он как попрет вверх и через край...закрутил обратно...подождал минут 20..все опять в норме... ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем после долития тосола вроде все нормально...нигде ни капает...че то странное...так оставить, а потом среди дороги можно стать и дальше не поехать:)....и еще вопрос когда машина постояла немного(пока был на работе)...уровень стал как раз на нужной отметке...затем проехал до вокзала (около 15-20 км)...открыл посмотреть..вроде как пустой бачок..начал откручивать крышку..а он как попрет вверх и через край...закрутил обратно...подождал минут 20..все опять в норме... ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

а антифриз когда поледний раз менял машинка то смотрю 1996 года...а по поводу того что в бачке поперло так правильно авто работало и житкость при нагревании расширяется он так и называется расширителный бачек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопросик...правда не в тему но давно хотел спросить...у когонибудь есть скоростные режими коробки передач на Ксюху 16кл...т.е. диапазон скорости для каждой передачи????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда меняли незнаю...но думаю ОЧЕНЬ давно...я когда ее взял у меня было впечатление,когда залезли внутрь(двигла), что там даже масло никогда не меняли:)а как вообще определить что пора его менять???я знаю, что где через каждые 70тыс надо менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда меняли незнаю...но думаю ОЧЕНЬ давно...я когда ее взял у меня было впечатление,когда залезли внутрь(двигла), что там даже масло никогда не меняли:)а как вообще определить что пора его менять???я знаю, что где через каждые 70тыс надо менять...

если ты про антифриз, то меняют его каждые 40тык по регламенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grin

По поводу двигла : у мню тоже такое очучение сложилось когда я открыл его(копать нагар и ещё хз что), а вот по поводу тосола: у мню так не прёт наверх и вообще радиатор должен быть достаточно эффективным и не давать тосолу до такого нагреваться. А по поводу доливал я за неделю со старым радиатором доливал 3 литра при этак 200-300 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопросик...правда не в тему но давно хотел спросить...у когонибудь есть скоростные режими коробки передач на Ксюху 16кл...т.е. диапазон скорости для каждой передачи????

Надо бы тебе по этому вопросу новую тему открыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок...так и сделаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...