Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Андрей1

Грязь и вода на боковых зеркалах

Рекомендованные сообщения

При поездках в плохую погоду быстро пачкаются зеркала - вода и грязь.

На боковых стеклах (около зеркал) то же самое. И как следствие что то разглядеть в них трудно в дождь. Может есть способ как избавится от этого, .... побрызгать чем то?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поставить дефлекторы...

но я уже привык и так ездить.

пробовал пару жидкостей типа водоотталкивателей не помогает(( да вода скатывается в капли и стекает но грязь песок мелкой крошкой остаётся на стекле.

кстати и правда может кто знает хорошее средство ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартный - дефлекторы.

сам долго не хотел ставить, но сделал это неделю назад.

вот в выходные и опробовал по полной программе (гроза, ветрюган, ливень, грязь, град). оченно доволен.

можно, конечно, вместо дефлекторов проклеивать уплотнитель для окон (как у http://www.daewoo-faq.auto.ru/section/19/131.html ), но дефлекторы имхо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Дефлекторы установленны. Просто в дождь на зеркалах и кусках боковых стекол просто лужи..... вот в чем вопрос: как с ними бороться? Или эта проблема только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один друг у меня на 10ке наклеил пластиковый козырек на зеркала который сделал из брошюровочного пластика (прозрачный). говорит помогает только на мойке надо специально говорить чтоб мыли аккуратно, а то пару раз ему их ломали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это беда общая. По-моему дело в аэродинамике и с этим ничего не поделаешь. Я вожу с собой бутылку на 2л и просто мою, когда уже плохо видно. Но с дефлекторами именно на боковых чуть получше. Зеркала такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробывал брызгать их всякими спреями типа антидождь, антизапотевание или это все ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антизапотевание - это чтобы в салоне не потело

Антидождь - это чтобы вода скатывалась со стекла в виде шариков, а не мочилоа всю поверхность.

Антигрязи я еще не встречал, кроме мойдодыра (как из маминой из спальни...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, конечно, вместо дефлекторов проклеивать уплотнитель для окон (как у http://www.daewoo-faq.auto.ru/section/19/131.html ), но дефлекторы имхо лучше.

Интересная мысль.

А если под резинку стекла рёбрышки какие-нибудь прикрепить? Тоже позволит воде вверх по стеклу убегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная параша на боковых стеклах и зеркалах не столько от струй воды, сколько от грязевого тумана из-за турбуленции (Вова, больше ей богу не буду!!!) воздуха на скорости. Поэтому никакие резинки не помогут, нужно менять распределение воздушных потоков. Никакие резинки не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе, так называемые, "суслики" забодяжил. Помогает - большая часть грязной воды с лобового стекла забрасывается на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.о. ищем пути борьбы с турбулентными потоками..... :lol: , и самое главное есть средство - ""СУСЛИК" !!!!

RESPECT!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, блин, вы, мужики даете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С турбулентным потоком можно побороться изменив кривизну профиля, соответственно, каждому по напильнику, и обрабатываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или, вспомнив что обсуждаем, поставив зеркала от другой машины, другой формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в южном порту и разглядывал всякие там зеркала изготовленные для шедевров нашего автопрома.Ко мне пристал продавец типа что интересует.Результат нашей беседы - он обещал привезти зеркальные элементы с обогревом на Нексию и стоить это будет 750 рублей. Оставил ему свой номер мобилы, но он пока не звонил.Если всё произойдёт ,то напишу о результатах.Аналогично поступил на 2112.Поставил зеркальные элементы с обогревом - работали посредственно.Ну да ладно , поэкспериментируем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея насчет обогрева хорошая. Я помню даже где то читал что в штатные зеркала Нексии ставят кулеры от компьютера и подключают их к проводке стеклоподъемников. И все у людей отлично. Если найду ссылку сообщу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея насчет обогрева хорошая. Я помню даже где то читал что в штатные зеркала Нексии ставят кулеры от компьютера и подключают их к проводке стеклоподъемников. И все у людей отлично. Если найду ссылку сообщу!

http://daewoo.etl.ru/index.phtml?idp=1661&...321&subtem=1782

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или, вспомнив что обсуждаем, поставив зеркала от другой машины, другой формы.

Это не поможет, поскольку грязь на боковые стекла попадает не с зеркал, а с лобового стекла. В момент, когда левый "дворник" занимает крайнее левое положение, собравшаяся на на нем вода сбрасывается вбок на боковое стекло, и вследствие вышеупомянутой турбуленции закручивается по стеклу авангардными узорами. Дефлекторы помогают слабо, поэтому (IMHO) самое приемлемое решение - это "суслик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или, вспомнив что обсуждаем, поставив зеркала от другой машины, другой формы.

Это не поможет, поскольку грязь на боковые стекла попадает не с зеркал, а с лобового стекла. В момент, когда левый "дворник" занимает крайнее левое положение, собравшаяся на на нем вода сбрасывается вбок на боковое стекло, и вследствие вышеупомянутой турбуленции закручивается по стеклу авангардными узорами. Дефлекторы помогают слабо, поэтому (IMHO) самое приемлемое решение - это "суслик".
А на правое стекло - через крайне левое положение левого дворника... Может у меня машина особая, но поставив дефлекторы грязь от лобового уменьшилась на боковых в разы, "авангардных узоров почти нет на скорости больше 90-100, а грязевая пыль из под колес как летела на зеркала и боковые стекла, так и летит. И вообще, возмите баллон с водой и соской от Шишкина леса, мягкую щетку, остановитесь и помойте, если плохо видно, (что я обычно и делаю).

Извините, вероятно отстал от жизни, но где живут суслики в ДЭУ Нексия???

И снова, исходный вопрос был о грязи на боковых зеркалах..........................................................................................!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоят дефлекторы кстати купленные на Магнитогорской. Но толку если честно маловато я ожидал от них большего :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или, вспомнив что обсуждаем, поставив зеркала от другой машины, другой формы.

Это не поможет, поскольку грязь на боковые стекла попадает не с зеркал, а с лобового стекла. В момент, когда левый "дворник" занимает крайнее левое положение, собравшаяся на на нем вода сбрасывается вбок на боковое стекло, и вследствие вышеупомянутой турбуленции закручивается по стеклу авангардными узорами. Дефлекторы помогают слабо, поэтому (IMHO) самое приемлемое решение - это "суслик".
А на правое стекло - через крайне левое положение левого дворника... Может у меня машина особая, но поставив дефлекторы грязь от лобового уменьшилась на боковых в разы, "авангардных узоров почти нет на скорости больше 90-100, а грязевая пыль из под колес как летела на зеркала и боковые стекла, так и летит. И вообще, возмите баллон с водой и соской от Шишкина леса, мягкую щетку, остановитесь и помойте, если плохо видно, (что я обычно и делаю).

Извините, вероятно отстал от жизни, но где живут суслики в ДЭУ Нексия???

И снова, исходный вопрос был о грязи на боковых зеркалах..........................................................................................!!!

1. Нет, на правое стекло - с правого дворника (но намного меньше, чем слева), т.к. он на обратном ходу собирает оставшуюся воду.

2. У меня дефлекторы стоят с новья, может быть без них еще хуже, но и с ними тоже не фонтан!

3. Лично мне неприятно выходить из машины каждые 30-40 км., чтобы стекло мыть.

4. Извиняем, а суслики живут заправленные сбоку под резину лобового стекла.

5. К вопросу о грязи на боковых стеклах - см. п. 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как на нексии, но вот на есперке - стоят дефлекторы, и ни фига никуда ничего не попадает, даже на 120 км/ч. Зеркала с обогревом - рульная штуковина, если едишь в дождь, то врубаешь обогрев, и все видно, влага уходит с них. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот специально сегодня ехав в ливень по Широкой смотрел чо проиходит. Ехал от Лианозова до круга и потом до Бабушкинской.

Дожж - стена... Зеркала оба в водяной пыли, видно все мутно. На моем стекле - потеки водяная пыль, но видно. На правом - водяная пыль, потеков нет, видно отлично... Вспоминаю, что было до дефлекторов - ужасть....

Похоже, граждане с подогревом зеркал правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...