Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

О гайцах, Гиббонах и Гаирах

Рекомендованные сообщения

Народ!

Послушал я решение Юшченки ликвидации украинских ДДАЙцев и вот о чем подумал.

Вот, например у нас. Ликвидируют ГИБДД. Сделают вместо них какое нибудь чего-нибудь, которое не будет брать на лапу за нарушения правил, а все строго по закону. Не будет делать ТО за деньги и т.п.

Сами то мы сможем ездить и жить по правилам и закону, т.е в городе -60, пробки, не пробки а строго как положено, уступи пешеходу и т.п.??? Я думаю, что правила то не все до конца помнят!!! А то и прочитали до конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто у них будет разбираться в ДТП, если ДАИ упразднят?

Или аварии тоже отменят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Сами то мы сможем ездить и жить по правилам и закону, т.е в городе -60, пробки, не пробки а строго как положено, уступи пешеходу и т.п.???

Правила должны быть для человека, а не человек для правил.

Многие установки я считаю надо менять, они морально устарели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот всегда ежжу по правилам. значит я неправильный чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

НЕ ДПС нужно,и так беспредел на дороге творитсья,хоть они и гады,но без них вообще АНАРХИЯ наступит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас как ни делай - ничё путного не выйдет.

У нас при попытке езды по правилам будешь со всех сторон плохой.

"Нормальных" , например, те же гаишники останавливают чаще, чем "чиста-а-а-а конкретных", т.к. те сразу будут ксивы совать или вообще пошлют, а у "нормального" всегда можно что-нибудь найти не то.

Недаром есть старый анекдот:

- Что такое у ГАИ "Операция <Перехват>" ?

- Это когда когда гаишникам надо перехватить до зарплаты у автомобилистов.

А ваще см. http://www.osago.ru/advice/adv2.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню тему. Вот новая честная в усмерть команда в других мундирах

машет тебе на дороге палкой и :

1. показывает фотку, на которой ты едешь в Новопупкове 91км/час и начинает тебе выписывать штраф. Желания на месте разобраться не будет?

2. Подъезжаешь где-нибудь к ж/д переезду, а там толпа, человек 200, поезда все нет, красный мигает... А ты опаздываншь, торопишься, ждут... Поедешь по встречной на красный? Если остановят и будут права отбирать, с последующим выездом на разбор в населенный пункт Брейтово, Желания на месте разобраться не будет?

3.Едешь, перед тобой некто, и едет 50км/ч, впереди 10км сплошная осевая. Обгонишь, или нет? и если поймают, желания на месте разобраться не будет?

и т.п, и т.д.

Может дело то не только в них, но и в нас тоже... Ну да, он с погонами и в форме может многое с тобой сделать, только не об этом разговор. А о том, если Путин разгонит нашу ГИБДД к фуруруям и наберет новых, всех, ни одного старого из всей милиции, что-нибудь изменится? И если изменится, то сами мы сможем им денег не давать? Даже если нам дешевле дать? Вот что я хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот всегда ежжу по правилам. значит я неправильный чтоли?

НЕ ВЕРЮ, что всегда. Или всех правил не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. будет. предпочту отдать 100р тут же.

2. не поеду. а тех кто поедет сам бы удавил "немебленно и без возрожений"

3. нет, не обгоню. буду ждать, даже если очень спешу.

т.е. исходя из вышеприведенного списка я тоже нарушаю правила, но нарушаю их именно тогда, когда скоростная трасса проходит через какое то новопупково, с какой то стати показанное белым знаком, хотя этому новопупкову длина метров триста. в остальных случаях, извините.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот всегда ежжу по правилам. значит я неправильный чтоли?

НЕ ВЕРЮ, что всегда. Или всех правил не знаешь.

возможно. спорить не буду. но главное это соблюдение скоростного режима и знаков дорожного движения. а если и ошибаюсь в каких то тонких или неоднозначно трактуемых местах (например водитель автомобиля обязан уступить дорогу отъежжающему от остановки маршрутному автобусу/такси, а также водитель автобуса/такси должен начинать маневр убедившись что ему уступают дорогу) то пока (слава труду) эксцессов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая 10 лет проживает в США, получила гражданство, будучи года 2 назад в России рассказывала, что однажды нарушив ПДД получила такой геморой на свою голову (у них все через суд), что желания нарушать отпало сразу.

Не знаю, хорошо это или плохо. Мне кажетсе дело и в системе и в общественном воспитании и в несовершенствовании законодательства и в ............, короче мы другие. Можно трижды сменить состав службы ГИБДД, но все равно на их место каждый раз будет приходить кто? .......... ответь на вопрос и сделай сам для себя вывод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "Скоростная трасса"? У нас на всех дорогах, кроме магистралей (на них зеленые указатели) скорость 90км/ч, да и МКАД, по правилам, (цвету указателей), тоже 90! и если на постах висят табло 100, то они до первой развязки, за ней тебя формально можно брать тепленького.

Далее, едешь по дороге, не ней знак 40. Едешь 40, едешь, вдруг поперек грунтовка. Ура, перекресток! Ограничение кончилось! Ан нет.

Есть знак перекресток? Нет? Таки и нет никакого перекрестка, тебя опять можно брать тепленького. Это о знаках.

А вообще, по-моему, брали, берут и будут брать, а мы давали, даем и будем давать, потому что нам так ВЫГОДНЕЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая 10 лет проживает в США, получила гражданство, будучи года 2 назад в России рассказывала, что однажды нарушив ПДД получила такой геморой на свою голову (у них все через суд), что желания нарушать отпало сразу.

Не знаю, хорошо это или плохо. Мне кажетсе дело и в системе и в общественном воспитании и в несовершенствовании законодательства и в ............, короче мы другие. Можно трижды сменить состав службы ГИБДД, но все равно на их место каждый раз будет приходить кто? .......... ответь на вопрос и сделай сам для себя вывод!

Неотвратимость наказания страшнее самого наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая 10 лет проживает в США, получила гражданство, будучи года 2 назад в России рассказывала, что однажды нарушив ПДД получила такой геморой на свою голову (у них все через суд), что желания нарушать отпало сразу.

Не знаю, хорошо это или плохо. Мне кажетсе дело и в системе и в общественном воспитании и в несовершенствовании законодательства и в ............, короче мы другие. Можно трижды сменить состав службы ГИБДД, но все равно на их место каждый раз будет приходить кто? .......... ответь на вопрос и сделай сам для себя вывод!

такоже однажды. еду я из питтсбурга в нью-йорк. где то в районе границы штатов (пенсильвания - нью-джерси) спид лимит 55 миль, я ехал 75 (утро, дорога пустая, трасса чистая и хорошая) боковым зрением замечаю машину с мигалками, спрятавшуюся за кустами. тут же сбрасываю скорость, и вижу в зеркало заднего вида что мигалка уже выехала на хайвей и за мной. немедленно останавливаюсь и жду. подходит коп, просит страховкуи лицензию драйвера. даю. говорит -- не уезжай, жди (говорит дважды -- видать ему не понравился мой акцент :) -- затем минуты через две возвращается, желает счастливого пути, говорит ай-яй-яй чтобы больше нн-ни, отдает честь и я уезжаю дальше.

а вообще желания нарушать там и не возникало. потому как все очень вежливые и внимательные. всегда пропустят и уступят.

например утро, час пик. едешь на работу, надо заправиться. заежжаешь на заправку. залил бензина. выезжаешь, надо как то вклиниться в сплошной поток машин едущих тоже на работу. так вот, ничего делать не надо. стоишь просто секунд 30, от силы минуту, потом кто то тебе моргнет, типа проежжай -- ты ему рукой махнул и поехал. ес-но когда я еду на работу и ктото выезжает с заправки то я сделаю то же самое.

говорят что в крупных городах типа нью-йорка, лос-анжелеса расклад более другой -- похожий на москву -- но я там не жил так что сказать с достоверностью не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понял, надо сюда копов и будет всем счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ бороться с гайцами, в случае если ты уверен в своей правоте - попросить выписать штраф и сказать, что ты оплатишь его как положено - через сберкассу.

Пару раз я так пробовал. Реакция - супер: полный стопор. Бланков у них нет, как заполнять - не знают, реквизиты - не знают, а дабы не показаться тупым грят: "Езжай дальше и не умничай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ бороться с гайцами, в случае если ты уверен в своей правоте - попросить выписать штраф и сказать, что ты оплатишь его как положено - через сберкассу.

Пару раз я так пробовал. Реакция - супер: полный стопор. Бланков у них нет, как заполнять - не знают, реквизиты - не знают, а дабы не показаться тупым грят: "Езжай дальше и не умничай".

Не факт... :?

Если очень захотят то и до фонарного столбам до........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-с, по-поводу борьбы, если не один в машине, существует масса приемов.

-если не сильно нарушил: до 20км превышение - вопрос: а почему штраф? А не предупреждение? Обычно действует...

-если уже однозначно на деньги - не подписывай протокол и не бери его вообще в руки. Ты его не видел и ничего, что в нем написано не знаешь.

-если есть желание, и опять же не один, начни бузить по поводу скоростемера. Не я, не моя скорость, я ехал 60, вот пассажир(ы) подтвердят, что 60, уверяю, отпустят быстро-на тебя столько рабочего времени потеряют... Дайте документальное подтверждение, прибор не дает, только меряет - выкиньте прибор... и т.п.

-Еще, если кто не знает. Останавливать без причин могут только на стационарном посту ГИБДД. А это, согласно наставлению по ППС "место несения службы, состоящее из НЕСКОЛЬКИХ помещений и прилегающей к ним территории". Т.Е. ЕСЛИ У НИХ ОДНА КОМНАТА,В ЗДАНИИ, А СОРТИР НА УЛИЦЕ - ЭТО НЕ ПОСТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Еще, если кто не знает. Останавливать без причин могут только на стационарном посту ГИБДД. А это, согласно наставлению по ППС "место несения службы, состоящее из НЕСКОЛЬКИХ помещений и прилегающей к ним территории". Т.Е. ЕСЛИ У НИХ ОДНА КОМНАТА,В ЗДАНИИ, А СОРТИР НА УЛИЦЕ - ЭТО НЕ ПОСТ!!!

знать то знаем, да все как то ссым :)

я вот не раз будучи остановленным просто так (машина не пойми где, инспектор машет палкой, остановился -- посмотрели документы, пожелали счастливого пути, поехал) а вот если действительно взять да и взбрыкнуть. типа какова ъцйя и все такое. но ведь может и себе дороже выйти. например: медэкспертиза, свой врач, пьяный, лишение -- а попробуй докажи. или банально руки за спину, в лес, дубинкой в репу, бабки на карман. опять таки попробу докажи.

так что по моему лучше сделать ку три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естесственно, бузить на посту надо, когда есть почему.

Типичный пример. Едем на рыбалку зимой года 2 назад, на Угличской плотине стоял балок ДПС с одной комнаткой, на плотине знаки 40,20,5 и т.п. Любимое занятие - тормозить рыбачков и парить по полчаса - где аптечка, дыхни в кулек, сейчас СО проверим... Этот пост все рыбаки знают, кто на Рыбинку ездил. В общем, подъехали мы к нему втроем, я за рулем, в 2 часа ночи и, как ни странно, напарники ни грамма не принимали. Тормозят. Выхожу. Начинается развод. Выходят мои ребята, еще московская машина подъезжает а гиббон начинает просто хамить и угрожать и я завелся. В общем, потеряли час, народ стоит и слушает, т.е. свидетели, я потребовал в итоге связи с оперативным дежурным области заставил предъявить их мне служебные удостоверения,записал все данные, один из гиббонов еще был с запахом, приехали еще две гиббонские машины, мухой отдали документы и стали просить отдать мои записи и уехать. Старший по званию даже извинился, толстый такой майор. Обратно ехали, из поста даже никто не вышел. Резюме - больше народу-больше свидетелей, гиббоны смирнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если на постах висят табло 100, то они до первой развязки, за ней тебя формально можно брать тепленького.

Ты что то путаешь, развязка и перекрёсток, разные вещи и на всей протяжённости МКАДА установлена скорость передвижения 100км/ч, ну естественно кроме тех мест, где идёт ремонт и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на Украине вновь не появятся ДАИ, я туда ни ногой, ни покрышкой.... А поборы - это государство жаба давит, что ни ему (государству) в карман. И за нарушения должны быть наказания иначе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если на постах висят табло 100, то они до первой развязки, за ней тебя формально можно брать тепленького.

Ты что то путаешь, развязка и перекрёсток, разные вещи и на всей протяжённости МКАДА установлена скорость передвижения 100км/ч, ну естественно кроме тех мест, где идёт ремонт и т.п.
Я, наверное, формально некорректно выразился. Я хотел сказать, что:

1. Статус МКАДа двусмысленен:-знаки синие, а требования к двидению как на автомагистралях (например движение грузовых не далее 2-йполосы и т.д

2. Нет в Правилах такого "основного понятия и термина", как развязка.

Что это- могу только гадать, типа сочетания перекрестка и чего того еще, например путепроводов, и эстакад, хотя и это не определено юридически.

3. Есть и перекрестки на МКАД ***("Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий), например съезд на Вагоноремонтную улицу, съезд в Люблино у рынка Садовод и т.п. . То, что где-то напечатано, что по МКАДу можно ездить 100км/час, противоречит Правилам и Гиббон,если начнет тебя штрафовать - будет прав!!!

Убежден, что поскольку все наши отношения с Гиббонами основаны на юридических терминах, их толковании и применении, в коих они мнят себя Гуру, а нас- дураками, подобная ,ммм, неоднозначность, мягко говоря, не случайна.

Вместе с тем по Правилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что марочиться, у нас страна такая, менталитет можно сказать.

У нас никто никогда по правилам не ездил и ездить не будет!!! как ни крути полно ситуаций которые вынуждают нарушить. Населенные пункты расположенные на Ттрассах федерального назначения - вообще песня, стоит деревушка - по 5 домов с каждо стороны дороги, сделай ты ее объезд, и кати себе нормальлно не скидывая скорости, так нет же, они ниче не строют и еще ГАЙца сожают в кусты, который за каждую сотку готов поровать кого угодно. Вообще структура у нас такая. И спорить на эту тему просто бессмысленно!

Заграница.. заграница, нам далекр до них по всем пораметрам, даже по этим, у них нельзя - это нельзя. А у нас нельзя - не всем.

Каждый полупокер в полукедах вешает себе крякалку и мигалку и начинает буреть на дороге, да кто он такой, таких иметь надо, ибо не фик честного гражданина обламывать своим кряканьем и миганиям. :twisted: Но у нас сами депутаты против себя и своего аппарата не пойдут, канечно нафик. Им и так хорошо, они в шоколаде, а мы,извиняюсь за выражение, в заднице.

У кого круче тачка, больше денег и шире морда - тот и прав на дорогах РФ. И баста, благодарю за внимание. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...