Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Волчок

Сцепление заедает при отпускании

Рекомендованные сообщения

Помогите новичку:)) Неделю назад на любимой мною Нексии сцепление начало заедать - при отпускании. Сначала - застревало (причем не очень надолго) примерно на середине пути. Как будто при перемещении сцепления кто-то невидимый мною и враждебно настроенный натягивал струну и накапливалось напряжение*, а затем струну отпускали и педаль "долетала" до своего отжатого положения. Поначалу это было не слишком сильно заметно. А сегодня педаль начала застревать в двух местах - еще и в самом начале пути - внизу. Что естественно ужасно - при включении первой передачи никогда не знаешь через сколько секунд "отпрыгнет" сцепление. Водитель я - начинающий. Сегодня доползу еще с работы до дому, а утром собираюсь в сервис обратится - какого приговора можно ждать? Сколько денег готовить?

*вот сегодня - едем в пробке педаль до половины отошла, я ногу убрал через пару секунд педаль аж со щелчком отпрыгнула! Жена говорит - я думала это в нас кто-то въехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку:)) Неделю назад на любимой мною Нексии сцепление начало заедать - при отпускании. Сначала - застревало (причем не очень надолго) примерно на середине пути. Как будто при перемещении сцепления кто-то невидимый мною и враждебно настроенный натягивал струну и накапливалось напряжение, а затем струну отпускали и педаль "долетала" до своего отжатого положения. Поначалу это было не слишком сильно заметно. А сегодня педаль начала застревать в двух местах - еще и в самом начале пути - внизу. Что естественно ужасно - при включении первой передачи никогда не знаешь через сколько секунд "отпрыгнет" сцепление. Водитель я - начинающий. Сегодня доползу еще с работы до дому, а утром собираюсь в сервис обратится - какого приговора можно ждать? Сколько денег готовить?

ну скорее всего это дурит Главный Цилиндр Сцепления. Вполне возможно, что поможет прокачка тормозной жидкостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокачать попробуй.....

Либа (распастранено до смеха) об коврик задевает)))))Проверь!!!

Почти у каждого было....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокачать попробуй.....

Либа (распастранено до смеха) об коврик задевает)))))Проверь!!!

Почти у каждого было....))))

Вот это я лошарик!!!:) Спасибо, друг! Злодеем действительно оказался этот самый коврик!!! Так меня напугал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель я - начинающий.

от это натолкнуло....

....но зато каг красочно аписАл))))

..ну, а здесь мне ваще страшна стала:

кто-то невидимый мною и враждебно настроенный натягивал струну

здесь ваще жесть:

никогда не знаешь через сколько секунд "отпрыгнет" сцепление

есть повод с супругой вечером отметить:

Жена говорит - я думала это в нас кто-то въехал!

Короче, респект, что не постиснялся и атписал. Редко, кто так делает, признавая такие смешные промахи....хотя со всеми, почти, случалось. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, респект, что не постиснялся и атписал. Редко, кто так делает, признавая такие смешные промахи....хотя со всеми, почти, случалось. Удачи!

У меня знакомая чуть сцепление так не поменяла :crazy: При том что стаж на тот момент был лет 20 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите,ребята! Уменя эсперо,и проявление точно такое как описано выше,тоесть при отпускании педали сцепления оно полностью не возвращается и машина не едет,тоесть сцепление не включается скоростя включаются легко.несколько раз бил по педали,и вдруг щелчек,педаль вернулась машина поехала.Коврики не причем я их убрал. через какое то время опять щелчек,педаль зависает,и машина стоит мертво на любой скорости,это проявилось уже несколько раз на перекрестке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на Эсперо чаще всего виной становиться заедающий трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста у Леганзы, шланг подводящий к рабочему цилиндру сцепления, и Нексии одинаковые ?? А то мой потёк а в магазинах поблизости нетуууууу. А ехать с таким шлангом геморно особенно если в пробку встрянеш(((. :help: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Еще одной из проблем заедающего сцепления может быть выработка штока рабочего цилиндра сцепления, точнее сферической головки работающей в паре с рычагом выжима сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...