Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость grin

Парадокс с бензином

Рекомендованные сообщения

Гость grin

Вчерась залил 20 литров(при этом в баке было литров 15).

Утром завёлся и понять не могу, толи не выспался толи что, в баке примерно литров 20.

Ездил наверное километров 25 после заправки.

Идеи 2

1. Слили.

2. Датчик в отрубе.

Подскажите!

С датчиком раньше такого не замечал, а слить я даже не представляю как это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни что не вечно!

Смотри датчик, попробуй еще заправиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grin

Да заправиться я заправлюсь, а вот куда 20 литров делось :) я же не хамер:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заправиться я заправлюсь, а вот куда 20 литров делось :) я же не хамер:lol:

А если попробовать до полного на АЗС? Что покажет датчик?

Слить наверное можно через тоненьку трубочку??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть маленький провальчик в показателе - когда стрелка стоит на красной линии там остается литров 15, а когда загорается лампочка - литров 7. Можт в этом проблема - залил 20 литров, стрелка и стоит на второй риске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grin

там 4 риски. до залива стрелка была стрелка была между 0 отметкой и 1 риской, после залива зашла за 3 рику, чичас едва едва за первую переваливает(до залива лампочка не горела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 4 риски. до залива стрелка была стрелка была между 0 отметкой и 1 риской, после залива зашла за 3 рику, чичас едва едва за первую переваливает(до залива лампочка не горела)

И еще раз. Я бы залился под горло , суточный пробег на 000 и замерил бы. Если все ОК - Значит слили.Ставить капкан на медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно плохой контакт (или он уже отваливается) массы на датчике уровня топлива на баке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно плохой контакт (или он уже отваливается) массы на датчике уровня топлива на баке...

Тоже могет быть, но легче сначала заправиться, если пистолет на заправке отстрелил - значит под горло и смотри на прибор(полный-значит ОК, показывает меньше - вскрытие покажет.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная фигня...заливаю полный бак, а стрелка не доходит на одну полоску до максимума...и наоборот когда бак пустой показывает еще одну рысочку (как то раз остановился из-за этого посреди дороги)...я б тоже хотел исправить...напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная фигня...заливаю полный бак, а стрелка не доходит на одну полоску до максимума...и наоборот когда бак пустой показывает еще одну рысочку (как то раз остановился из-за этого посреди дороги)...я б тоже хотел исправить...напрягает...

Да, это действительно напрягает, тем более можно встать на сухом баке. Для некий с катализатором этого нельзя допускать воще.

Не отслеживать же по спидометру!

Подождем результатов от GRINа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нексии вобще какой то странный датчик уровня топлива. На моей старенькой четвёрке всегда точно показывает, и когда вырубаешь двигатель стрелка опускается до нуля, что удобно тем, что сливальщикам не видно сколько бензина в баке. Да и на заправках сразу видно что полный бак, а на Нексии заправляешся, а стрелка только минут через 15-20 покажет правильный уровень топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная фигня...заливаю полный бак, а стрелка не доходит на одну полоску до максимума...и наоборот когда бак пустой показывает еще одну рысочку (как то раз остановился из-за этого посреди дороги)...я б тоже хотел исправить...напрягает...

Да, это действительно напрягает, тем более можно встать на сухом баке. Для некий с катализатором этого нельзя допускать воще.

Не отслеживать же по спидометру!

Подождем результатов от GRINа.

Я уже давно (вошло в привычку) обнуляю счетчик на заправке и ориентируюсь по пробегу, что на 93, что на ксюше. У нее, действительно очень странный датчик уровня. У меня лампочка загорается примерно на 6-7 литрах, но несколько раз было, что при доливе до 2/3-1/2 бака показывало литров 10, потом строяла так, пока не сжег до 10л и затем при очередной заправе показало нормально. В итоге, помятуя, что у горизонтальных баков большая погрешность, стал лить по пробегу и ошибаюсь обычно чуть-чуть.

Самое смешное, что этот гимор с датчиком по сути не гарантиен, так как доказать замучаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нексии вобще какой то странный датчик уровня топлива. На моей старенькой четвёрке всегда точно показывает, и когда вырубаешь двигатель стрелка опускается до нуля, что удобно тем, что сливальщикам не видно сколько бензина в баке. Да и на заправках сразу видно что полный бак, а на Нексии заправляешся, а стрелка только минут через 15-20 покажет правильный уровень топлива.

Не 15-20, а 2-3 мин. после заправки. У меня во всяком случае так и в принципе устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Леганзе тоже существует такая трабла

заправляешся под пробку а показывает на 9/10

и когда стрелка уже на красном уровне лампочка ещё негорит

проверять на сколько хватит неимею желания )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grin

Бред! Вчера ездил по городу километров 20-30 накатал стрелка наверное на милиметр снизила показание бензуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред! Вчера ездил по городу километров 20-30 накатал стрелка наверное на милиметр снизила показание бензуса.

А почему БРЕД?

1 мм по прибору вниз - 2-2,5 литра спаленного топлива (20-30км пробега)!

По-моему нормалек, А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

согласен а где те позовчерашние 20 литров ? ! :lol:

У нас была такая фигня 2 раза,то нормально показывает,то уровень резко падает,оба раза датчик бензобака меняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен а где те позовчерашние 20 литров ? ! :lol:

Я не думаю, что датчик у тебя начитает барахлить по мере убыватия бензина. Или слили действительно или можно предположить, что в тот момент произошло нарушение контакта. Если так, то когда-нибудь повторится. Может лучше за ранее проверить и зачистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grin

согласен а где те позовчерашние 20 литров ? ! :lol:

У нас была такая фигня 2 раза,то нормально показывает,то уровень резко падает,оба раза датчик бензобака меняли!

Помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grin

Эврика!!! У мню датчик бензина показывает погоду на Марсе!!!

После обеда сел в машину, а на датчике 0 :shock: я давай вокруг машины бегать, всё намана ни каких подтёков, думаю ну х с ним завёлся, хоба! а датчик на первом делении :D)) короче за 3 км от дома до работы он туда сюда раз 10 гулял :))))Вот думаю толи показаметр поменять толи сам датчи?! или и то и другое? Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

согласен а где те позовчерашние 20 литров ? ! :D

У нас была такая фигня 2 раза,то нормально показывает,то уровень резко падает,оба раза датчик бензобака меняли!

Помогло?

Да, сейчас всё нормально! Так что скорее всего у тебя датчик глючит, попробуй поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...