Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Запуск двигателя

Рекомендованные сообщения

Ничего менять не надо, авиация по статистике, один из наиболее безопасных видов транспорта. Самым опасным является автомобильный, при этом никто от машин не отказывается.

Фу-ты, ну слва богу - УСПОКОИЛ! :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на GL до 65 тыс вообще таких проблем не было, потом всё то же самое: после дождя не заводится, на ходу при нажатии на газ провалы в подаче топлива опять же в мокрую погоду. В сухую всё как ни бывало. В сервисе сначала заменили трамблёр. После чего месяц поездил и опять то же самое. Дотерпел до того, что и в сухую перестал заводиться. В воскресение отбуксовал в сервис, сказали проблема с бензонасосом. Сейчас меняют. Сомневаюсь, что это поможет :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел некоторые комментарии по теме

"...Форсунки

На экономичность существенно влияет состояние форсунок. За ними надо ухаживать. Мы рекомендуем использовать вытеснитель воды – ежемесячно, “очиститель инжекторов” – через 5 тыс. км, очиститель впускных клапанов и камеры сгорания – через 10 тыс. км.

Очиститель инжекторов (на любителя!)

1. Могу посоветоваить влить в бак очиститель инжекторов, если причина в загрязнении форсунок а не случайное совпадение. Я пользую REDEX, мне помогает. Штука концентрированая - есть в упаковках по 50, 250, 500 милилитров. Расход для профилактики 10мл/10л бензина, для промывки 20мл/10л. Вобще по поводу промывок был тест в "За рулем" в 1/99 или 2/99 точно не помню, но Redex они не тестировали, рекомендации основаны на личном опыте, 104,5 тыс.км пробега. Кстати сам пользую для профилактики раз в 3-5 тыс.км.

2. Залил концентрат для промывки форсунок JET GO как указано на этикетке. Через 200 км. поехал менять бензонасос. Залил на днях аналогичную жидкость от ER - теперь у меня не нет провала на холодном двигателе. Посему рекомендую.

О попадании воды в бензобак

После появившихся сообщений о попадании воды в бензобак при проезде глубоких луж или аварийной остановки в глубокой луже решил попытаться исключить возможность проникновения воды в бензобак (далее ББ).

Самое простое решение, - это одеть на перепускной клапан вентиляции длинную трубку и поднять ее куда-нибудь повыше, что бы вода не могла в нее попасть, - так и сделал.

Клапан находится и стоит на самом ББ рядом (с левой стороны) от гофрированных шлангов, которые входят в ББ. Его трудно не увидеть, хотя он небольшой, но нужна или яма, или эстакада. С земли его почти не видно. Слишком низкая посадка машины, да и отсек запаски мешает видеть.

Для информативной наглядности в эту трубку врезал прозрачный маленький бензофильтр, стоимостью 9рэ. Он и воздух фильтрует, что бы не попадала пыль в ББ, и если появиться подозрение, что вода все-таки могла попасть в бак, то глянув на этот фильтр всегда можно убедиться так ли это.

В качестве шланга использовал резиновую трубку, которая проходит в гибком, армированном металлорукавом, шланге душа в бытовой ванной. Она по диаметру - что доктор прописал. Такие трубки продаются на сантехнических толкучках и стоят копейки. Трубка НЕ бензостойкая, но это не страшно, т.к. по ней никогда бензин не потечет, а значит и не растворит.

Теперь об установке девайса:

Нужна яма, или эстакада.

Отрезать 30см трубки и одеть один ее конец на штуцер прозрачного бензофильтра. Второй конец трубки одеть на штуцер перепускного клапана вентиляции ББ. Остаток трубки одеть на второй штуцер бензофильтра и проложить всю эту конструкцию сверху гофрированных шлангов, которые идут от заливного люка, исключив пережатие или перегиб трубки. Хомуты не нужны, т.к. давления в трубке нет и она надежно держится на всех штуцерах. Бензофильтр должен лежать на этих гофр-шлангах, что бы его случайно не зацепить при проезде неровностей дороги. Закрепить конструкцию можно любой проволочкой или веревкой , или ремешком/застежкой. Главное - что бы трубка с бензофильтром была примотана к штатным гофр-шлангам и не болталась под машиной. Длину трубки нужно оставить такой, что бы она вошла и прошла МАХ высоко рядом с гофр-шлангами к наливному люку. Это самое высокое и безопасное место при условии наличия дополнительных задних пластиковых подкрылков. Если задних подкрылков нет, то надо искать другое высокое место, а это не так то просто. Здесь у меня советов нет.

И последнее: Трубка проходит недалеко от выхлопной трубы и может нагреваться, особенно в пробках, поэтому за ней надо последить, что бы не пересохла, и не растрескалась.

Двигатель троит

Кто-нибудь удачно диагностировал двигатель? Если холодный двигатель троит - это нормально?

Re: нет. Свечи менял недавно? Если нет, то смотри ВВ провода, если да - то верни на место старые.

Свечи

Специалисты-ремонтники утверждают: наилучшие свечи для "Нексии" – корейские RN9YC. Именно они обеспечивают надежный пуск зимой. Другие, даже подходящие по каталогу, в морозы порой подводят. Менять свечи желательно каждые 20 тыс. км.

Колпачки свечных проводов иногда прикипают к свечам так сильно, что неопытный мастер наверняка оборвет провод, пытаясь их сдернуть. Лучше потратить несколько лишних минут, чтобы сначала колпачки аккуратно раскачать. Во всяком случае, запасной комплект проводов не помешает.

Cвечные ключи

Ключи бывают разные (16,21,25 mm). Нужен 21 mm.

Свечи быстро выходят из строя

Действительно 5 тыс.км для свечек очень мало. Если все-таки СО и зажигание в норме, то есть еще один вариант, об этом я уже писал. Это плохое распыление инжекторами бензина. Причина этому может быть как засорение проточных каналов форсунок смолистыми отложениями, так и корозия, опять же из за некачественного топлива. Второй вариант хуже Т.К. чистка инжекторов ничего не дает. Это не зависет от того, какой бензин заливали на заправке во время эксплуатации, может оказаться достаточно того что залили на заводе. В виду того что с момента выпуска авто до его реализации проходит не менее месяца, некачественный бензин находится в топливной системе, могут произойти необратимые изменения в инжекторах, следствием которых может быть быстрый выход из строя свечей зажигания в прцессе эксплуатации. Я могу посоветовать произвести диагностику инжекторов на спец. стенде. Он представляет из себя иметацию работы форсунок на вто с возможностью оценки факела распыла и расходной характеристики. Знаю что такой прибор есть на Планерной 6/2, год назад мне хвастались тамошние спецы. Насколько хорошо сотрудники сервиса владеют методикой диагностики не знаю, но говарят что после диагностики и замены не исправных инжекторов двигатель снова работает как часы.

Что касается заправки других марок авто "чуть ли не из лужи", то думаю что равняться на них нельзя, т.к. у наших машин нет кислородного датчика, который в свою очередь обеспечивает обратную связь по обогащению топливной смеси на холостом ходу. Возможно именно отсутствие его в програмах управления впрыском при определенных обстоятельствах может способствовать сокращению срока службы свечей зажигания. Это расплата за возможность применения этилированого бензина..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на GL до 65 тыс вообще таких проблем не было, потом всё то же самое: после дождя не заводится, на ходу при нажатии на газ провалы в подаче топлива опять же в мокрую погоду. В сухую всё как ни бывало. В сервисе сначала заменили трамблёр. После чего месяц поездил и опять то же самое. Дотерпел до того, что и в сухую перестал заводиться. В воскресение отбуксовал в сервис, сказали проблема с бензонасосом. Сейчас меняют. Сомневаюсь, что это поможет  :cry:

Так че, до сих пор меняют и ничего не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могут взять со склада вышеуказанный бензонасос. Это, кстати небезызвестный некоторым Паритет ;-)) Если поделитесь своими соображениями по поводу поломки - буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО igorsia:

Грамотный пост!

Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДядюшкаБо: "Потрясающе интересную гипотезу об образовании воды в бензобаке выдвинул Иван.  

Мы то, бедные, думали, что вода на дне бензобака - это конденсат, или в бензине капли на хреновых заправках хаваем, а оно вот как оказывается!!!  

Ученость- вот чума, ученье - вот причина!!!"

Во-первых, за всё что написал, отвечаю.

ГСМ изучал в МГТУ ГА, так что гипотеза не моя.

С хранением бензина сам имел дело. За одну сырую ночь с тонны бензина в отстойнике ёмкости может накопиться до ведра воды. Так как я работал в авиасфере, к различным включениям в топливо там отношение очень критичное. И если двигатель "чхнёт" на взлёте, когда самолёт "висит" ещё только на тяге и скорости не достаточно для совершения эволюций, там не притормозишь у обочины.

Иван, все-таки речь о разных вещах

1. О появлении ведра воды в отстойнике - почесу в сырую ночь это не может быть конденсат?

2. О наличии в топливе взвеси (пузырьков, шариков, как хочешь назови) воды, образовавшейся при перемешивании БЕНЗИНА и ВОДЫ ИЗ ОТСТОЙНИКА

3. О гигроскопичности бензина. Сорри, но это как гигроскопичный ацетон, керосин, масла... Ну невозможно растворение в таких

углеводородах до 1% H2O. это же не спирты... Не укладывается в голове... Если это действительно научный факт, можно (не сочти....) ссылочку на статью или др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению со ссылками на статьи проблема, о свойствах бензинов я изучал в университете. Ноэто не значит, что ниже сказаное, чепуха, в это слабо верится, потому что количество максимальной концентрации воды в бензине очень мало и равно нескольким сотым процента, но если количество бензина равно нескольким тоннам, то и количество растворённой воды уже становится значительным, плюс вода, выпадающая в осадок, конденсируясь на частичках грязи в бензине.

"В бензине в растворенном состоянии находится несколько сотых долей процента воды. С понижением температуры растворимость воды в бензине падает, и она образует кристаллы льда, которые нарушают подачу бензина в двигатель." http://referat.na5.ru/511993-1

"Если два компонента образуют одну фазу при смешивании только в определенных пропорциях, а в других случаях возникают две фазы, то они называются частично взаиморастворимыми. Таковы, например, вода и бензол(так же и бензин): истинные растворы получаются из них только при добавлении незначительного количества воды к большому объему бензола или незначительного количества бензола к большому объему воды. Если же смешать равные количества воды и бензола, то образуется двухфазная жидкая система. Нижний ее слой – это вода с небольшим количеством бензола, а верхний – бензол с малой примесью воды. Известны также вещества, совсем не растворяющиеся одно в другом, например, вода и ртуть. Если два вещества лишь частично взаиморастворимы, то при данных температуре и давлении существует предельное количество одного вещества, которое способно образовать истинный раствор с другим в равновесных условиях. Раствор с предельной концентрацией растворенного вещества называют насыщенным. Можно приготовить и так называемый пересыщенный раствор, в котором концентрация растворенного вещества даже больше, чем в насыщенном. Однако пересыщенные растворы неустойчивы, и при малейшем изменении условий, например при перемешивании, попадании частичек пыли или добавлении кристалликов растворяемого вещества, избыток растворенного вещества выпадает в осадок. " http://www.krugosvet.ru/articles/43/100437...4/1004374a1.htm

А вот здесь умная статья про газы: http://www.propan-butan.spb.ru/propan.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, ведро воды в отстое на тонну бензина - 1%,

далее сам пишешь, что растворимость - несколько сотых процента, это концентрация 10 в -4 степени, при такой и даже большей концентрации примесей вещество, если не ошибаюсь, называется ОХЧ - особо химически чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...