Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xmrada

Кто знает размер динамиков?

Рекомендованные сообщения

Динамиков в дверях Эсперы? Хоцца акустику поменять. Видел один раз снятую панель и они мне показались жутко малюсенькими. Оптический обман? А кто-нить слышал что-нить про акустику SPL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно SPL это такой собирательный бренд или слёт по эгидой SPL пионеров усовершенствовать да и показать свою акустику

..там где эспээл там кажись пролоджи и веласы фигурирують.. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лазил по магазинам в поисках акустики и слушал, где это представлялось возможным. Честно говоря, в бюджетном сегменте все звучало очень удручающе. На SPL я даже не смотрел, так как странное название уж очень. Но в магазине МИР продавец удосужился мне подключить 10 см SPL и звук меня приятно удивил. Он такой какой то мягенький и сочненький (не путать с Биллом Гейтсом) и заметно выделялся от других АС. Не сказать, что я сильно обрадовался, но эти колоночки как то выделились. И цена очень демократична. Я полазил по инету и вычитал, что SPL это типа Soundstream американский. Но под тремя буковками скрывается дешевый авто сегмент. И, соответственно, технологии взяты от старшего брата (сестры, дяди...). Короче звучат они чуток лучше, чем все то, что я слушал, а стоят дешевле. Конечно, если бы у меня был большой и толстый кошелек, то я бы загнал машину в какое-нить ателье и повелевал бы установить крастоы неземной. Но ведь все сам, ручками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаться,сам на днях прочитал про корейскую акустику Адажио, обычные коаксиалы вызвали у автора статьи неподдельный интерес, да и как сообщалось стоят они не очень дорого..

а так, если посерьёзней, то можешь присмотреться к Артсаунд, Аудиоарт, Ланзар ,бостон; вот на 16,5 см (а у тебя сзади тоже на 16,5 вроде) именно артсаунд и можно установить(в пределах 1500р), ланзары и того дешевле будут :lol: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я даже и не планировал такой бюджет то большой :wink:

Эспээлы стоят 439 + 639 = 1078 р. И где то я про усилители тоже прочитал - якобы переигрывают Blaupunkt. И стоимость от 1200 р. Вот и заинтересовался. Ведь всяко в жизни бывает. Лет 10 назад эталоном считали ямаху, лет 7 назад нам втюхнули НАД, сейчас кэмбридж рулит в бюджетном сегменте. А как же дальше жить?... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и где бы послушать предложенное тобой? Ща еще в интернет для ознакомления пошукаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого себе ценнички...

Неужто придется задумываться о более качественном звуке? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и сам не хочу заморачиваться особо дорогой акустикой, смысла не вижу, поставить бы саб в багаж да усилитель какой нить блаупук 2100. да все навороты,сменю всё штатное да и возрадуюсь звуку другому.. :lol:

..хе-с, усилитель меньше 1200р, это канечна круто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..посмотри вот тут

www.alcom.ru/artsound_din.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут

www.vashop.ru/index.php?cPath=58_29&sort=3a&page=3

и тут

www.carsnd.h12.ru/AMPSPL.html

только блин там байда какая то с усилителями. типа куда то можно саб подключить, а куда то нет. Блин, как я стар стал, раз таких вещей не понимаю.

Я даже вопрос в форуме там задал

www.pult.ru/forum/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут где-то писалось , что хочешь другой звук-меняй сразу штатную акустику - и ты будешь доволен :lol: ..так вот, поддеоживаю полностью..

spl так spl, всё равно лучше дэу колонок на 15 ватт :lol: (или на 10 ватт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди не знаю, а сзади 20 ватт. Хи-хи. Хотя, надо отдать им должное (задним) - они даже как то басуют и не слишком хрипят.

А в идеале жаль, что я не знаю места где можно было бы готовые комплекты послушать. Разбить бы на: бюджет, бюджет+(кто готов чуть добавить), средний клас и т.д. Именно подобранные компоненты. Пришел - полушал -купил. Не видел я таких условии. Ведь случается, что кому то звук урала может понравиться больше, чем Кларион, например.

Ага, так какой размер динамиков в дверях? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..на 13см пожалуй, сподиумами народ ставит и 16ые.. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и я тут вычитал, что 13 можно поставить, но с 16 уже проблемы - вырезать, переставлять чего то там и т.п.

Хотнлось бы без гимора, конечно. Вот и посмотрим... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал подиумы торгуют на есперку под 16 - стоят около 450 бакинских, помоему очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что за эти денежки можно акустику такую забабахать и без подиумов. Но я уже все пробомбил. Вперед влезают 13 с маленькой расточкой штатной дырки. Один минус - кнопка открывания багажника будет упираться в динамик, если всунуть в нее провода. Без проводов встает нормально. То есть надо будет вывести кнопочку чуть выше как-нибудь. Можно засунуть и 16 см, но там уже только через прокладки. Это мне механик сегодня показал в сервисе. У него 13 см. стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...