Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xmrada

Вот и отчетик

Рекомендованные сообщения

Ага...

Кто помнит, я писал, что у меня чего то вытекло. http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...viewtopic&t=844

Был на сервисе на Полежаевской. Причина - забился гадский слив конденсата от кондея. Так как сам кондей не работает, то там собиралась всякая шняга и засорила этот вот слив. Когда я долбанулся об землю, то грязька выскочила и дала волю водичке, собранной внутрях. Вот собственно и вся проблема. А то я сразу давление мерить, тазепам пить....

Да, взяли 325 рублей. Подняли на подъемник, сняли защиту, открутили там чего то еще, сняли патрубки, прочистили, потом промыли внутри двигателся шлангом, прикрутили защиту. Мне там даже начинает нравиться. При том, что у одного механика тоже Эспера и он мне немного рассказал о ней и даже дал послушать музыку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,тазепам на профелактику сгодицца :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таки я же был прав, однако...

А что ж кондей не починить? С ним то завсегда приятнее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то на этот год немного жаба душит ремонтировать кондей. И лето уж скоро закончится. Ведь впереди же еще школа, а у меня два школьника. Так что потеюне только на работе, но и в машине. А чё? Судьбинушка (чтоб ее (или меня)) такова....

Да, в сервисе сказали, что диагностика неисправности кондея стоит 590 р. А полностью ремонт около 7000 р. Это так, для сведения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развод, они же не знают что сломалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и развод. Хотя по любому надо узнать что именно сломано. Ведь что то можно и самому поставить. Если что-либо из железок. Останется только фреон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностика вместе с заправкой стоит - 1200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если там какой моторчик сломался, то смысла нет заправлять. Ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае без заправки систему оставлять нельзя!

Т.к. то , чем заправляют систему кондиционирования содержит антикоррозийные присадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вряд-ли у тебя поломан моторчик. Самое слабое место в кондеях - это радиатор (может проржавать сам или скорее какие-нить трубочки). Заправь подкрашенным фреоном (Митяй, кажется, советовал. Сразу всё станет понятно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, потом через пару лет (если конечно зимой катаешся) еще раз поменяй и заправь. Стоит ли это из-за двух жарких месяцев в году?

Че знатоки скажут!!! 8) Радиатор сколько бачков стоит? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, потом через пару лет (если конечно зимой катаешся) еще раз поменяй и заправь...

Не актуально, у меня кондей не заправлялся 7 лет (с рождения) и гоняется "в хвост и в гриву" и зимой и летом - морозит и сушит. А главное - я доволен :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит поставить кандей с нуля?

Те радиатор+компрессор+блок управления под замену+заправка

и отдельно работа?

Или изысканных нетривиалов нет так изголяться? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... только прикинь еще 150 У.Е. на непредвиденку, ченибудь надо бубет поменять и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...