Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zloi

Морозы - после пуска сильно гудит 1-2мин.

Рекомендованные сообщения

Двигатель пускается легко, но 1-2 минуты сильно гудит двигатель. Открыл капот - сильный воющий шум идет похоже от насоса ГУР, при незначительном движении рулевого колеса характер звука меняется.

Подскажите plz что делать - в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. У всех гудит ГУР после запуска в морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. У всех гудит ГУР после запуска в морозы.

У меня тож гудит еще когда руль выворачиваешь до упора он еще по другому начинает гудеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не гудит. ГУР есть.

Вообще-то в прошлую зиму в сильные морозы было пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем причина - плохое масло в системе ГУР, неисправность каких нибудь перепускных каналов(забиты) или еще что. Как это побороть - очень напрягает данная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем причина - плохое масло в системе ГУР, неисправность каких нибудь перепускных каналов(забиты) или еще что. Как это побороть - очень напрягает данная вещь.

А сколько пробег-то, меняли жидкость хоть раз? Уровень есть? Попробуй замени ее, вроде не дорогая операция. Только качественную (импортную) постарайся взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 120 тыс.

жидкость не менял - по инструкции написано что не требует замены в течение всего срока эксплуатации авто - у меня машина 1 год (выпуск 2000г.).

Один раз доливал немного.

Подумаю насчёт полной замены масла в ГУР - покупал неделю назад 1л. 120руб. - позвоню в сервис смогут ли сделать и есть ли смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сильные морозы это нормальное явление так что не пережывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

У самого только этой зимой стал гудеть ГУР. Как только мороз стал появляться. Когда заводишь, то звук просто ужасный, потом через какое-то время проходит. Поменял жидкость ГУРа - все тоже самое. Прошлой зимой и в минс 30 ничего не гудело, ну двигатель только шумел и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гудел жутко распределитель (SOHC), разобрал промыл там на валу выработка была отшлифовал шкуркой помазал, теперь ГУД даже в мороз не гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сильно гудит, плюс немного уровень ушёл. Чуть ниже минимума, как раз там где крепление бачка ГУР. По моим наблюдениям - чем чащё заводишься - тем меньше гудит. Я не очень часто езжу на неделе. Наверное это связано с густотой жидкости. Можно попробовать заменить на более вязкую и посмотреть результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, гул в токой мороз нормальное явление, масло то загустевает на морозе, и попробуй его прогнать посистеме оно же как сливочное масло. Я так думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...