Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
klim

Немогу тронуться, глохну...

Рекомендованные сообщения

Такая проблема.

Вчера завелся, прогрелся, поехал. Через 20-30 минут езды случайно заглох и не завожусь вообще. Благо, был не один, растолкали, завели. Вроде нормально, сел, начинаю назад сдавать - опять глохну. Завожу - фиг. Опять растолкали. И так раз 5.

Суть в чем. Обычно стартовал без газа: тупо отпускаешь по тихому сцепление и едешь, потом газку. А вчера нужно было стока газу дать, что бы тронуться и ехать, эт ппц.

В чем может быть косяк, в каком направлении мне двигаться? + порой замечал странный запах, при заводке. Списывал это все на плохой бензин. Зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, klim! Похоже ты сцепление сжег! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могло еще и корзину повести

в общем в замену диск сцепления, корзину, подшипник выжимной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :D

ADV, может быть. Но я спокойно втыкал заднюю, 1-ую когда пытался ехать.

YURA, машина 01 года, проехала тока 19 тыщ с копейками...

Масян, все может быть, потому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема.

Вчера завелся, прогрелся, поехал. Через 20-30 минут езды случайно заглох и не завожусь вообще. Благо, был не один, растолкали, завели. Вроде нормально, сел, начинаю назад сдавать - опять глохну. Завожу - фиг. Опять растолкали. И так раз 5.

Суть в чем. Обычно стартовал без газа: тупо отпускаешь по тихому сцепление и едешь, потом газку. А вчера нужно было стока газу дать, что бы тронуться и ехать, эт ппц.

В чем может быть косяк, в каком направлении мне двигаться? + порой замечал странный запах, при заводке. Списывал это все на плохой бензин. Зря?

Если прогретая машина глохнет, при начале движения, то наоборот-сцепление в норме( глохнет то под нагрузкой). А на холостую работает в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было на одной из предыдущих машин. 100% сцепление сжег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прогретая машина глохнет, при начале движения, то наоборот-сцепление в норме( глохнет то под нагрузкой). А на холостую работает в норме?

Я вообща первый раз вижу человека который при трогании газ не нажимает. :D

Вот поэтому скорее всего сцепление и сгорело, так как диск усиленно терся чтобы машину с места сдвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задние колеса свободно крутятся? Может, ручник?

И на что запах похож? Сцепление паленой резиной пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - почему, если klim не может завестись, то это сцепление?

У меня Ксю только полгода и может я чего-то не знаю? Я бы грешил на бензонасос или реле бензонасоса, грязь, забитую сетку бензонасоса, плохой бензин и т.д., всё что влияет на заводку машины, а сцепление влияет только на процесс езды. Поправьте, если не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - почему, если klim не может завестись, то это сцепление?

У меня Ксю только полгода и может я чего-то не знаю? Я бы грешил на бензонасос или реле бензонасоса, грязь, забитую сетку бензонасоса, плохой бензин и т.д., всё что влияет на заводку машины, а сцепление влияет только на процесс езды. Поправьте, если не прав...

+1, если на холостых работает, а при трогании глохнет, то можиет иметь место слабое давление в топливной магистрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина на холостых работала нормально, ровно, ибо уже прогрета была. Да, глохнет именно при попытках езды.

AlexTV, у меня она вполне нормально стартовала. Момент отпуска сцепления и поддачи газа ~2 сек. То есть в этом интервале я отпускаю плавно сцепление, машина трогается и я даю газу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было на одной из предыдущих машин. 100% сцепление сжег.

Если бы он отпускал сцепление, са машина не едет, но и не глохнет-вот это жжёное сцепление, а у него схватывает и глохнет ) сцепа то работает!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может регулятор давления топлива барахлит, проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас поеду покупать свечки и заменю их.

Ты б посмотрел на них сначала. А то только деньги зря потратишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензинчик с водичкай! После выходных типа оттепель,всё пройдет! незабудь в бак залить вытеснитель воды, на крайняк спирту стакан, а самое лучшее жидкость "И".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего это индукционная катушка.у меня так было.холодная едет а нагрееться глохнет или стрелять начинает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...