Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ADV

Обогрев заднего стекла

Рекомендованные сообщения

Всем, привет! Вчера обнаружил, что на моей Ксюхе крякнул обогрев заднего стекла. Начал разбираться и обнаружил, что на заднем стекле отпал один нагревательный элемент (всего их два). Так вот вопрос, что делать? В сервис ехать не хочеться, жаба давит деньги просто так отдавать! можно ли как-то самому сделать и что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Вчера обнаружил, что на моей Ксюхе крякнул обогрев заднего стекла. Начал разбираться и обнаружил, что на заднем стекле отпал один нагревательный элемент (всего их два). Так вот вопрос, что делать? В сервис ехать не хочеться, жаба давит деньги просто так отдавать! можно ли как-то самому сделать и что для этого надо?

Попробуй приклеить на проводящий клей, напрмер Контактол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй приклеить на проводящий клей, напрмер Контактол

Если вдруг не получится, я потом обратно отодрать смогу?

Позвонил в сервис - хотят за такую работу 800 р. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомагазинах продается спец. набор для ремонта обогрева стекол. Называется, кажись, DoneDeal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при включении обогрева звук движка должен поменяться типа как при включении кондея или нет?? а то у меня ниче не происходит при включении, помоему при тонировке че то там оборвали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Вчера обнаружил, что на моей Ксюхе крякнул обогрев заднего стекла. Начал разбираться и обнаружил, что на заднем стекле отпал один нагревательный элемент (всего их два). Так вот вопрос, что делать? В сервис ехать не хочеться, жаба давит деньги просто так отдавать! можно ли как-то самому сделать и что для этого надо?

Недавно ездил в сервис по этому вопросу, отпаялся контакт, мне сказали что они это вообще не ремонтируют - только замена стекла и говорят что если паять или клеить - не больше пары недель держаться будет, поскольку у меня денег на новое стекло нет - купил спец. комплект для ремонта нитей и контактов обогрева (2 шприца разноцветных) пробовал клеить контакт - на следующий день отлетел, потом взял и приклеил сначала кусок медной проволки (витая пара) и вторым концом намотал на контакт, для пущей надежности изолентой обклеил, прозвонил это дело - все ок. Только обогрев все равно не пашет, напруги нету проверил реле - нормальное, поехал опять в сервис, они, конечно оценили что я там наколхозил, сказали работать не будет, долго ковырялись, прозванивали все подряд, не могли понять в чем дело, оказалось фишка (в багажнике которая под обшивкой) была отключена, теперь все пашет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при включении обогрева звук движка должен поменяться типа как при включении кондея или нет?? а то у меня ниче не происходит при включении, помоему при тонировке че то там оборвали....

У меня меняется. Думаю, что и у всех так. Дополнительная нагрузка все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня меняется. Думаю, что и у всех так. Дополнительная нагрузка все-таки...

Спасиб. Значит у меня не пашет а то при вкл. двиг как работал так и работает, а размораживает иль нет ненаю так как морозов небыло.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездил в сервис по этому вопросу, отпаялся контакт, мне сказали что они это вообще не ремонтируют - только замена стекла и говорят что если паять или клеить - не больше пары недель держаться будет, поскольку у меня денег на новое стекло нет - купил спец. комплект для ремонта нитей и контактов обогрева (2 шприца разноцветных) пробовал клеить контакт - на следующий день отлетел, потом взял и приклеил сначала кусок медной проволки (витая пара) и вторым концом намотал на контакт, для пущей надежности изолентой обклеил, прозвонил это дело - все ок. Только обогрев все равно не пашет, напруги нету проверил реле - нормальное, поехал опять в сервис, они, конечно оценили что я там наколхозил, сказали работать не будет, долго ковырялись, прозванивали все подряд, не могли понять в чем дело, оказалось фишка (в багажнике которая под обшивкой) была отключена, теперь все пашет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при включении обогрева звук движка должен поменяться типа как при включении кондея или нет?? а то у меня ниче не происходит при включении, помоему при тонировке че то там оборвали....

Звук движка действительно меняется и должен меняться, посокльку, на сколько я понимаю через эти нитки идет офигенный ток, что-то около 5-6 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо !!! :)

Объездил пол города, берутся за такую работу только в одном сервисе. Евроглас называется.

Отдал 800 рублей, подождал 2 часа - намазали какой-то ерундой, припаяли, все это дело высохло и сегодня с утра как белый человек с обогретым задним стеклом поехал на работу.

Да, кстати, пока я там в сервисе ждал, приехали еще две "мафынки", Ситроен какой-то (маленький-маленький) и еще одна Ксюха - у них отпали оба кантакта.

Поговорил с мастером, он говорит, что у Ксюх это болезнь - очень часто приезжают.

Так что уважаемые любители Ксю и не только, Respect .... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!

А к чему ты это в этой теме?! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!

А к чему ты это в этой теме?! ;)

DenVik, ты конечно крут, но полностью поддерживаю Sashko :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня такой вопрос где находится реле обогрева заднего стекла и зеркал на Эське??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня такой вопрос где находится реле обогрева заднего стекла и зеркал на Эське??

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня такой вопрос где находится реле обогрева заднего стекла и зеркал на Эське??

Здесь

:D

ТЫ думаешь он в течение года не нашел релюху? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня такой вопрос где находится реле обогрева заднего стекла и зеркал на Эське??

Здесь

:D

ТЫ думаешь он в течение года не нашел релюху? :bye:

РЕЛЕ - штука сложная, можно всю жизнь искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем исхитрился я оторвать на своём Кондрате клемму от площадки, на которую она припаяна... Купил спецклей токопроводящий от Permatex (типа лучшие друзья Локтайта, все дела), приклеилось наура, и всё работало 2 недели прекрасно... а позавчера вдруг утратились волшебные токопроводящие свойства этого клея... )))

в общем все эти клеи и прочий мегаколхоз - ненадолго, факт... на днях попробую паять (я и начал с этого, тока не держицца нихрена - надо сначала саму площадку на стекле лудить, а было страшно)... у кого какие мысли по поводу пайки?... ну, типа "ай-яй-яй, лопнет стекло!" - это неинтересно, это все так говорят и сам я про это знаю... ))) интересует конструктив: какой флюс пользовать, мот припой какой хитрый бывает?... ссылки на места, где самые дешёвые в мире стёкла на Леганзу - тож конструктив! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не греют пару полосок, это что может быть? То же обрыв? Предохранитель плавится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не греют пару полосок, это что может быть? То же обрыв? Предохранитель плавится!!!

Предохранитель чаще всего плавится из-за того что накрываются сами клеммы предохранителя, обычно после использования дешевых Китайских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не греют пару полосок, это что может быть? То же обрыв? Предохранитель плавится!!!

100% ЭТО ОБРЫВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...