Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BondSG

Работа задних фонарей на Ксюше

Рекомендованные сообщения

Хочу переделать работу стоп-сигналов на своей Ксюше.

Т.е. хочу сделать так, чтобы габариты были отдельно горящими крайними (красными) фонарями, стоп-сигналы - средние, а крайние внутренние в этом ряду - противотуманками.

А то так, как они горят сейчас (как сделано изначально), имхо, очень небезопасно.

Кто-нибудь себе уже переделывал?

Поделитесь, плиз, опытом.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь лампочки разного накаливания и будут светить по разному,на первой Ксюхе ставил на подсветку двухконтактные,светились неярко,зато стоп и туманки яркие были. И сейчас надо так сделать,тока пока руки недоходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу переделать работу стоп-сигналов на своей Ксюше.

Т.е. хочу сделать так, чтобы габариты были отдельно горящими крайними (красными) фонарями, стоп-сигналы - средние, а крайние внутренние в этом ряду - противотуманками.

А то так, как они горят сейчас (как сделано изначально), имхо, очень небезопасно.

Кто-нибудь себе уже переделывал?

Поделитесь, плиз, опытом.Изображение

У меня внутренние и есть противотуманки, крайние и средние горят как габариты, а крайние ещё и как стоп сигналы. Там лампы с двумя спиральками накаливания, разной мощности.

В принципе вполне нормальная схема, но я тоже предпочёл бы, что бы крайние были габаритами а средние стоп сигналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей нексии переделал освещение задних фонарей.

Габаритами стали крайние фонари.Стопарями средние+ дополнительно подсвечиваются габариты.

габариты(5W)+совмещеные с стопарями(21W)-(2 спиральная лампа)

средние-стопари (21W)

внутренние-противотуманки (21W).

В разъеме фонаря поменял местами штыревые контакты ( отогнуть фиксирующие язычки чемнибудь тонким -типа шила) между крайним и средним фонарем.

Затем внутренюю часть (крайнего) патрона двухспиральной ламы перевернул на 180 градусов ,чтобы на габариты зажигалась спираль 5W ,а на стопари 21W.

Маленькие лампочки убрал вообще.

Времени это заняло не больше 15 минут (пока ждал жену с магазина) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу переделать работу стоп-сигналов на своей Ксюше.

Т.е. хочу сделать так, чтобы габариты были отдельно горящими крайними (красными) фонарями, стоп-сигналы - средние, а крайние внутренние в этом ряду - противотуманками.

А то так, как они горят сейчас (как сделано изначально), имхо, очень небезопасно.

Кто-нибудь себе уже переделывал?

Поделитесь, плиз, опытом.Изображение

Сними панель (на которой патроны ламп стоят), поменяй местами крайний наружный патрон (на него приходит два провода: габарит и стоп - габарит откуси) со средним патроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сколько лампочек должно гореть на задних фонарях при включении габаритов? По 2 или по 1? У меня не то лишний горит, не то один не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сколько лампочек должно гореть на задних фонарях при включении габаритов? По 2 или по 1? У меня не то лишний горит, не то один не работает.

Гореть должны по 2 фонаря ,это умельцы потом сами переделывают чтобы габариты горели по 1,а стоп сигнал по 2 (до переделки стоп сигнал при включенных габаритах и ярком солнце плохо виден)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Я вам так всем скажу: если несущийся сзади водитель зевнул, то ты хоть гирлянду повесь сзади, всё-равно он или не увидит или не успеет затормозить - ФАКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я переделывал, усе просто очень, тут: http://s2929.narod.ru/dorabotki.htm#_Toc178388934

единственное положение ламп менять не стал, поэтому - стопы-крайние, габариты-средние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня штатный доп стопсигнал+на "антикрыле" тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...