Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ProRok

Как разговаривать с ИДПС

Рекомендованные сообщения

Если я не ошибаюсь, то у Микки проездной с красной корочкой.

Откуда такая цифра 100у.е.?

У нас недавно коллегу на работе развели на 3000р, за красный.

Я тоже взяток не даю, теперь. Потому как стараюсь соблюдать правила, т.е. сплошную не пересекать, больше 110 в городе не ездить :icon_cry: . А за остальные проступки, коих всего 2-3 штуки можно и квитанцию опалить, тока я их теряю :excl: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то у Микки проездной с красной корочкой.

Откуда такая цифра 100у.е.?

У нас недавно коллегу на работе развели на 3000р, за красный.

Я тоже взяток не даю, теперь. Потому как стараюсь соблюдать правила, т.е. сплошную не пересекать, больше 110 в городе не ездить :D . А за остальные проступки, коих всего 2-3 штуки можно и квитанцию опалить, тока я их теряю :D .

не с красной корочкой... а с карточкой скидок - притом не всегда ей пользуюсь, только в случаях если могут тянуть на лишение прав. Дать на лапку немного-это не дать взятку... ситуация: едешь с детьми на дачу например...дети устали +полная машина родственников, в населенном пункте оказывается что как-то так получилось, что скорость получилась 84км/ч.-соответственно как то так вышло что остановили... - Вы будете наставивать на составлении протокола и оплате по квитанции через кассу? если еще к этому добавить что вечером была накануне небольшая пьянка и свежесть еще не совсем вернулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ситуация: едешь с детьми на дачу например...дети устали +полная машина родственников, в населенном пункте оказывается что как-то так получилось, что скорость получилась 84км/ч.-соответственно как то так вышло что остановили... - Вы будете наставивать на составлении протокола и оплате по квитанции через кассу? если еще к этому добавить что вечером была накануне небольшая пьянка и свежесть еще не совсем вернулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пущай пишет протокол, на освидетельствование сгоняю с ним.

Пьянка была вчера, соответственно сегодня уже кровь и моча почище и рука тверже.

На трассе до Нижнего остановили гаеры, мы ехали 132 (показания радара) + не было на меня ОСАГО, т.к. ехали на машине друга.

Просто поговорил с лейтенантом, не стал канючить, а сказал как было, что торопимся домой, едем всю ночь и пол дня, я выспался.

Т.к. не хотел совсем нас отпускать, хотя понял ситуацию, нарисовал в протоколе превышение на 22 км/ч.

И я ОПЯТЬ сел за руль. До Москвы долетели без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здр! :D Мик, ну протокол, умеющие сотрудники быстро выпишут. Меня штрафовали, 2 раза за превышение и один раз, когда я поехал по полосе только налево, прямо. И сотрудники эти, гибдэдэшные, доки посмотрели и мнуться, мол что делать то будет? А я им, снимать штаны и бегать! Епт, пиши говорю штраф. Ходил в банк оплачивал квитанции. Так что нах лавандерию на месте предлагать! :nono:

Здоровки :D , 50-100руб. на месте отдать дешевле и быстрее причем гораздо... вся процедура занимает минуту-две максимум и даже документы не всегда смотрят на машину. у каждого свой путь-я стараюсь экономить время свое.

P.S. Были ситуации что и не платил ни копейки и просто так отпускали... ситуации вообще в жизни бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

....ну протокол, умеющие сотрудники быстро выпишут. Меня штрафовали, 2 раза за превышение и один раз, когда я поехал по полосе только налево, прямо. И сотрудники эти, гибдэдэшные, доки посмотрели и мнутся, мол что делать то будет? А я им, снимать штаны и бегать! Епт, пиши говорю штраф. Ходил в банк оплачивал квитанции. Так что нах лавандерию на месте предлагать! :blink2:

Про быстро - ты загнул, конечно...

а про лавандерию на месте предлагать! - это таких как ты 1 на 50, и погоды в борьбе с корупцией так не сделать... :hunter:

А законы пишуться послед. время как раз для равития коррупции в органах: грызлов своих не обижает... ему на остальных нас@ать... :girl_werewolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

....ну протокол, умеющие сотрудники быстро выпишут. Меня штрафовали, 2 раза за превышение и один раз, когда я поехал по полосе только налево, прямо. И сотрудники эти, гибдэдэшные, доки посмотрели и мнутся, мол что делать то будет? А я им, снимать штаны и бегать! Епт, пиши говорю штраф. Ходил в банк оплачивал квитанции. Так что нах лавандерию на месте предлагать! :crazy:

Про быстро - ты загнул, конечно...

а про лавандерию на месте предлагать! - это таких как ты 1 на 50, и погоды в борьбе с корупцией так не сделать... :hunter:

А законы пишуться послед. время как раз для равития коррупции в органах: грызлов своих не обижает... ему на остальных нас@ать... :girl_werewolf:

Да ничего я не загибаю, Олег! :tease: Клал я на наше правительство и законы! Самое важное для меня - мои родные и близкие! Загрызу даже ментов, если что! :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Да ничего я не загибаю, Олег! :ok: Клал я на наше правительство и законы! Самое важное для меня - мои родные и близкие! Загрызу даже ментов, если что! :lol2:

и это правильно!.. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХУ-ю по поводу атачев...

Как у нас все любят радоваться в отношении чужого фиаско.

Честно - не впечатлил меня уважаемый водитель.

Много кто из автолюбителей и автовладельцев уступает пешеходам приоритетное право? Много кто соблюдает правила движения в жилых зонах? Каждый 2-ой едит по городу со скоростью 60 кмч?

далее по списку...

В отношении правового поля все должны иметь одинаковые права, гарантированные конституцией - это исходя из принципов правового государства. Между прочем, на всяк пожарный, выучить маленькую часть КоАП-а и ПДД - большого труда не составит ни для кого из нас, а сокрытое ведение аудиозаписи (не в рамках оперативно- следственных мероприятий и(или) без предварительного предупреждения) - противоречит какой-то там статье (найду обязательно скажу), правда наказание за это не предусмотренно - факт. Дорыться до водителя можно до любого - оштрафовать можно за многое (для примера - попросить предоставить ТС, для проведения мероприятий в рамках тра та та..., согласно их ниструкции в рамках Закона о милиции он не обязан говорить в рамках чего, а формулировку можно придумать)

Кароч - маё ИМХО нужно знать свои права и уметь их отстаивать, но доводить до абсурда (в случае с порванным протоколом), получать удовольствие от того это низко. (по бальшому счёту - водитель действовал хуже самого последнего гайца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть когда гайцы явно хотят бабок срубить несправедливо, то надо им в этом потакать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... маё ИМХО нужно знать свои права и уметь их отстаивать, но доводить до абсурда ....

...эм.... я вроде мысль свою выразил максимально полно, но спешл для концентрации вашего внимания - делаю акцент.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... маё ИМХО нужно знать свои права и уметь их отстаивать, но доводить до абсурда ....

...эм.... я вроде мысль свою выразил максимально полно, но спешл для концентрации вашего внимания - делаю акцент.... :D

А тебе не кажется абсурдом что гайцы ни ПДД ни КОАП не знают? ИМХО иметь таких надо по-всякому, пока не поймут наконец, накой они вообще нужны и чем им следует на самом деле заниматься. Собственно, главная мысль всех вышеприведенных записей не в том, что можно безнаказанно нарушать правила или издеваться над ГАЙцами, а в том, что люди, призванные следить за соблюдением закона, должны его хотя бы знать для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(по бальшому счёту - водитель действовал хуже самого последнего гайца)

Он действовал, как действуют многие ГБДники, смотрят на тебя и общаются с тобой как с 10ти летним шкедом...строя из себя мажоранах. Правильно он их гнобил.. и надо дальше гнобить... зуб за зуб, глаз за глаз :icon_cry: :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и далеко ходить ненужно

Топик от ORDOSa http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...10582&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, фигня какая то. Это не инспектора ДПС а лохи какие то. Закалённый инспектор не стал бы себя так вести, даже если бы лоханулся. Скажем, взял бы и направил на проверку на опьянение. Короче поднасрал бы конкретно.

Соглашусь дебилы,нарушил пиши протокол давай копию и счастливого пути, а попервому случаю я так понел ,что это произошло на пикете. То вся смена идиоты, инспектор ДПС тотже дознаватель и если есть подозрение имеет право провисти осмотор транспортного средства и сверить номера огригатов (ПДД здесь непричем), в крайнем случае сказать что похожий а втомобиль угнан, хоть идиотом не выгледел.

Но взащиту инспекторов скажу среди них есть хорошие професионалы знающие свое дело и сними такая хрень не пройдет. Ругать хорошо но и безних нельзя , вспомните конец 90х и сейчас ,мне кажется порятка на дороге больше стало и зарплата 10тыс смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорыться до водителя можно до любого - оштрафовать можно за многое (для примера - попросить предоставить ТС, для проведения мероприятий в рамках тра та та..., согласно их ниструкции в рамках Закона о милиции он не обязан говорить в рамках чего, а формулировку можно придумать)

Дорыться можно и до столбика. Предоставлять- отсо перебъются!!! Хотя бы на основании того, что в полис я вписан один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...