Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Уважаемые одноклубники!

Подскажите пожалуйста и дайте дельный совет по поиску работы. Сейчас идет процесс уволнения с военной службы и поиск работы. В принципе искать работу начал полгода назад. Составил резюме, разметил на общих сайтах по поиску работы (не кадровых агентств). Были предложения (я бы не сказал, что завалили) , но все не то, что хотелось и что указано было в резюме. На опубликованные в сайтах объвлениях вакансий, я резюме не отправлял. Может я не правильно все делаю? В ближайшее время буду рассылать свое резюме по объявлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...буду рассылать свое резюме по объявлениям.

Жена в свое время отправляла резюме по конторам. Приглашают на собеседование говорят одно, а когда приезжаешь к ним говорят другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники!

Подскажите пожалуйста и дайте дельный совет по поиску работы. Сейчас идет процесс уволнения с военной службы и поиск работы. В принципе искать работу начал полгода назад. Составил резюме, разметил на общих сайтах по поиску работы (не кадровых агентств). Были предложения (я бы не сказал, что завалили) , но все не то, что хотелось и что указано было в резюме. На опубликованные в сайтах объвлениях вакансий, я резюме не отправлял. Может я не правильно все делаю? В ближайшее время буду рассылать свое резюме по объявлениям.

а какая специальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме по разделу логистика, должность начальник (заведующий) складом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо резюме засылать в кадровые агенства я про одно такое слышал называется headhunter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все предложения были из кадровых агентств , все не по специальности и начинались такими словами:"... у нас открывается новая компания, не хотели бы вы попробовать..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо резюме засылать в кадровые агенства я про одно такое слышал называется headhunter.

hh.ru

такой же сайт по поиску работы. У жены там резюме висит - время от времени звонят и приглашают на собеседования в разные конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резюме на сайтах постоянно добавляются, соответственно твое опускается каждый раз ниже и вероятность его нахождения работодателем также снижается, чтобы такого не происходило, надо каждые 2-3 дня обновлять резюме (хоть пробел или точку поставить/удалить

отправлять свое резюме на опубликованные вакансии надо, если позвонят и пригласят приехать на собеседование, необходимо еще по телефону узнать о должности, обязанностях, зарплате и пр. осн. моменты, дабы не тратить время на пустые встречи

в резюме указать какими складскими программами владеешь, указать масштабность твоей деятельности на прежнем месте работы и что хорошего ты внес там, что изменилось (короче чем помог конторе)

только блин многие понимают как работают начальники складов в армии (не в обиду) :icon_evil:

попробуй переформулировать желаемую должность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все предложения были из кадровых агентств , все не по специальности и начинались такими словами:"... у нас открывается новая компания, не хотели бы вы попробовать..."

Это реально шняга типа сетевого маркетинга... Очень они любят его предлагать военнослужащим в запасе.

При звонке специально задавай вопрос - какие обязанности у меня будут, и что я буду выполнять, где местоработы, офис и т.п.

Честный работодатель не станет скрывать твои, возможно будущие обязанности, з/п, расположение работы и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кадровыми агенствами работать - потерянное время, т.к. кадровым агенствам интересно работать с топовыми должностями, ну и просто пополнять свою БД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,тоже актуально.Разместил резюме на joblist и superjob.Шлют такую фигню и в таких количествах,что устал уже ящик чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только блин многие понимают как работают начальники складов в армии (не в обиду) :icon_evil:

попробуй переформулировать желаемую должность

Это точно и все представления по сериалу "Солдаты" , и потом уже трудно переделать общественное мнение.

Начальник склада в в/ч и начальник военного склада, состоящего из 5 отделов хранения разные вещи.

Был у жены на работе и видел работу склада, в армии за такое давно бы выгнали, а здесь всех устраивает... разве только кроме руководства, но оно этого бардака не видет и не знает в чем дело, да и в принципе не знает , как должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и не упоминай в/ч....

А что упоминать, чп "Ромашка", хочется все по-честному. Все равно потом при собеседовании все выяснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начальник склада для нужд снабжения МО :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на собственном опыте убедился, что больше откликов приносит активная засылка своего резюме в компании разместившие объявления о своих вакансиях на многочисленных сайтах поиска работы.

Потом http://www.resume-bank.ru/ здесь есть возможность автоматической рассылки по большому кол-ву агенств. И старайся ездить на собеседования, где хоть не много тебя заинтересовала вакансия - оттачивай свое резюме и презентацию себя самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам нашел работу через тырнет, в кадровые агенства не обращался принципиально и на собеседование к ним не ездил

работает как правило первые 6-7 топовых сайтов работы....

в нормальных конторах есть своя грамотная служба персонала у которой нет необходимости прибегать к помощи посредников (агенств) если это не мегатоповые должности (да и такими занимаются персональные хедхантеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема в другом...

не могу открыто кидать резюме в тырнет...

наши HR отслеживают многие сайты...

засекут...окажусь на улице без отработки и выходного пособия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O!

нам как раз нужен зам начальника склада!!

завтра спрошу, если хочешь...

или кинь мне резюме на мыло, а я перекину нашему главному складскому BOSSу))

kopilka21@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Лен: кидай в закрытом доступе, т.е. его не видно, но ты можешь его отправлять на заинтересовавшие тебя вакансии

что то кладовщики в Московском регионе начали менять места работы :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня очень интересное письмо пришло на личный ящик - предложение работы на размещенное мною в 2004 резюме.

Автор письма: "Отдел кадров GM".

Тема письма: Начальник отдела продаж - конкурс на вакансию".

В сердце екнуло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший сайт HH.ru - т.е. тот самый хедхантер.

1. там можно посмотреть ведущие компании и их вакансии и собственно отослать им резюме

2. у меня резюме просто весит, иногда отсылаю на интересную мне вакансию, периодически звонят, приглашают и пр.

3. Для Форточки - там есть возможность скрыть свое резюме от своего работодателя, собственно так я и делаю. а фишка в том, что работодатель может просматривать резюме полностьью, только после регистрации на сайте, и твое он не увидит, с учетом что ты поставила нужные настройки видимости.

в принципе, с учетом опыта поиска работы на джоб.ру, и пр. работа.ру, ХХ мне больше всего нравится. и отдача в принципе реальная. просто я ищу конкретное место - в том плане, что требований очень много у меня и з/п и месторасположение и пр. да и хочется белую з/п целиком, да и еще чтоб соцпакет большой был(типа медстраховки, мобильника, проезда и пр) , да еще чтоб фирма с Именем была....посему пока ничего не приглянулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена когда искала работу, как раз в основном и пользовалась hh.ru. Сам сайт-то хороший.

Но вот только бесит меня такое отношение к людям. Если ты после декрета - то с тобой даже разговаривать никто не хочет. И предлегает всякую ерунду (это не к ним претензия).

А наше правительство еще говорит рожайте и рожайте - а на что потом детей-то кормить??? :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня очень интересное письмо пришло на личный ящик - предложение работы на размещенное мною в 2004 резюме.

Автор письма: "Отдел кадров GM".

Тема письма: Начальник отдела продаж - конкурс на вакансию".

В сердце екнуло....

Странно! мне пришло такое же письмо на резюме 2006г. Что бы это значило :blink2: :blink:

Кто еще получил такое письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы например, не стал вообще связываться с кадровыми агенствами и интернетом! Если вы служили в армии многие годы, у вас наверняка должны быть друзья, которые уволились раньше и нашли себе место в этой жизни, попробуйте поднять все свои связи и знакомства, обязательно найдется несколько, кто может предложить вам что-то конкретное. Отношение всегда другое к соискателю, когда его приводит или сам начальник, или хороший работник, как правило успех 100%. А вообще уволенных из армии охотно берут на должности начальников и заместителей по охране обьектов или в ЧОП, в зависимости от воинского звания! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...