форточка

Обогрев сидений.

23 сообщения в этой теме

Прикупила себе Емелю...

нагревается быстро. ...

остывает медленно...

вопрос:..

данный девайс втыкивается в прикуриватель. и по инструкции через 10 минут его необходимо выкл. т.е. вытаскивать Ш.П. из припуривателя...

ужасно не удобно...т.к. во первых при движении, а во вторых через 15-20 минут после выкл. хочется Емелю о5 вкл....

можно ли обогреватель вывести на отдельную кнопку... например в панели?...

надеюсь вопрос понятен...))))

Поделиться сообщением

Это сложнее гораздо будет, чем, например, просто врезать тублер какой-нить симпатичный в провод для Емельки в удобное для руки место. Кнопкой - брык/щелк и порядок.

Поделиться сообщением

... врезать тублер какой-нить симпатичный в провод для Емельки...

выключатель чтоли?

просто впаять и все? :blush2:

Поделиться сообщением

У меня попогрейка влючена постоянно..

Поделиться сообщением

Это сложнее гораздо будет, чем, например, просто врезать тублер какой-нить симпатичный в провод для Емельки в удобное для руки место. Кнопкой - брык/щелк и порядок.

+1

Еще, эти же Емели продаются уже с регулятором/выключателем...

Поделиться сообщением

... врезать тублер какой-нить симпатичный в провод для Емельки...

выключатель чтоли?

просто впаять и все? :blush2:

Ну да, в разрыв провода (один из двух проводов разрезается, ставится выключатель), где-нибудь поближе, чтобы под рукой был.

Поделиться сообщением

У меня такая Емеля. Работает 10-15 мин, а дальше уже и в салоне тепло. Но злоупотреблять Емелей не стоит, а то можно чего-нибудь застудить.

Поделиться сообщением

Еще, эти же Емели продаются уже с регулятором/выключателем...

И еще на рынке видел точ такие же кнопки отдельно продают..

Поделиться сообщением

Посмотрел твой сайт :blush2:, ну ты и кабан!!! Nex_Vik отдыхает! Ты на ДЭУшку чоньть приколхозь, а мы Тебе респект и уважуху!!! :)

Поделиться сообщением

Прикупила себе Емелю...

нагревается быстро. ...

остывает медленно...

вопрос:..

данный девайс втыкивается в прикуриватель. и по инструкции через 10 минут его необходимо выкл. т.е. вытаскивать Ш.П. из припуривателя...

ужасно не удобно...т.к. во первых при движении, а во вторых через 15-20 минут после выкл. хочется Емелю о5 вкл....

можно ли обогреватель вывести на отдельную кнопку... например в панели?...

надеюсь вопрос понятен...))))

У меня обычная Емеля без блока управления. Разогревает моментально - 2-3 мин., потом вырубаю(вредно для здоровья очень сильный обогрев) да и попа как на сковородке и включаю антирадар, а в городе так и есть туда- сюда. Может с блоком лучше не знаю как он по надежности. :icon_cool:

Поделиться сообщением

У меня Емеля с режимами: нагрев, поддержка температуры и выключено.

На ручке, которая вставляется в прикуриватель есть кнопочка и светодиодик, который горит постоянно жёлтым при нагреве, зелёным при поддержке температуры и не горит, когда всё отключено. Для смены режима надо один раз нажать на кнопочку и все режимы по-кругу переключаются.

Я пользуюсь только для нагрева. Чтобы попу не застудить. А дальше отключаю.

Поделиться сообщением

А, забыл... Пользуюсь уже три зимы... Только плюсы.

Хотя есть минус - Емеля крепится за спинку, поэтому само седалище надо поправлять, когда из машины выхожу оно смещается. Но это плата за быстрый монтаж - демонтаж... :-)

Поделиться сообщением

Лен, вывести можно! кнопки для матиза и леганзы одинаковы на панельке, тока найти с обозначением поджопника нереально!

Поделиться сообщением

У меня Емеля с 4-х диапазонным регултором икнопокой отключения.

на максимуме греет так,что ва-вай-вай.

но часто и долго греться им не очень то полезно для здоровья, особенно мальчикам

Поделиться сообщением

Лен, вывести можно! кнопки для матиза и леганзы одинаковы на панельке, тока найти с обозначением поджопника нереально!

Андрюш...а зачем обозначение?...пару мазков лаком для ногтей и кнопка читаема...и узнаваема...)))

Поделиться сообщением

У меня Емеля с 4-х диапазонным регултором икнопокой отключения.

на максимуме греет так,что ва-вай-вай.

но часто и долго греться им не очень то полезно для здоровья, особенно мальчикам

ну я нимальчик...так что лучше на горячем, нежели на холодном...)

вот думаю, кнопку с регулятором можно прилепить на Емелю без кнопки...просто с ШП...а?

Поделиться сообщением

Скажу по секрету ВСЕМ : геморрой не различает, мальчик Вы или девочка :help: У меня двое знакомых его поимели через ентот подогрев. А потому что без меры всё ...

Оптимально покупать попогрелку с термостатом : нагрелась - отключилась, остыла - включилась. Они не являются дефицитом, надо только захотеть ... А ваще штука нужная !!!

Рекомендую Форточке свой обогрев кому-нить подарить (благо скоро праздники), а себе любимой купить правильный (я в свое время так и сделал :D )

Поделиться сообщением

лена а ты читала инструкцию по пользованию попогревом ? в тех инструкциях ( блого производителей чудо грелки много ) что мне попадались на глаза прописан момент подключения в котором сказано что НЕЛЬЗЯ :angry2: подключать его через кнопку. почему к сожалению не указано. я подключил через реле и кнопку. чероез 3 дня попогрев умер. так что решай или посоветуйся с электриком.

а мне проще у меня сидушки с подогревом от опеля :D правда еще не подсоединеные на обогрев :help: :(

Поделиться сообщением

У меня два емели включаются с переключателя расположенного на торпедо и никаких проблем.

Поделиться сообщением

Я уложил емелю под чехлы, врезал кнопку обогрева сидений (от ваза) между сидениями в пластиковую панель, провода уложил под нее же и подключил к проводам прикуривателя.

Поделиться сообщением

Посоветуюсь с Докторами...если что--->

---> эту Емелю. дарить не буду...зачем кому то отдавать гиморой?...)

оставлю для пассажира...)

Себе любимой прикуплю с регулировкой тепла...установлю и буду радоваться...)

На самом деле, в Моть попагрелка нужна тольок при t ниже 10 с минусом...)

Машин прогревается хорошо...

:blink2:

Санек - в инструкции от производителя ничё про установку кнопки ненаписано...млин...)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас