Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

Обогрев сидений.

Рекомендованные сообщения

Прикупила себе Емелю...

нагревается быстро. ...

остывает медленно...

вопрос:..

данный девайс втыкивается в прикуриватель. и по инструкции через 10 минут его необходимо выкл. т.е. вытаскивать Ш.П. из припуривателя...

ужасно не удобно...т.к. во первых при движении, а во вторых через 15-20 минут после выкл. хочется Емелю о5 вкл....

можно ли обогреватель вывести на отдельную кнопку... например в панели?...

надеюсь вопрос понятен...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сложнее гораздо будет, чем, например, просто врезать тублер какой-нить симпатичный в провод для Емельки в удобное для руки место. Кнопкой - брык/щелк и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... врезать тублер какой-нить симпатичный в провод для Емельки...

выключатель чтоли?

просто впаять и все? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...amp;hl=подогрев

ставь на кнопку прикуривателю работа найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сложнее гораздо будет, чем, например, просто врезать тублер какой-нить симпатичный в провод для Емельки в удобное для руки место. Кнопкой - брык/щелк и порядок.

+1

Еще, эти же Емели продаются уже с регулятором/выключателем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... врезать тублер какой-нить симпатичный в провод для Емельки...

выключатель чтоли?

просто впаять и все? :blush2:

Ну да, в разрыв провода (один из двух проводов разрезается, ставится выключатель), где-нибудь поближе, чтобы под рукой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая Емеля. Работает 10-15 мин, а дальше уже и в салоне тепло. Но злоупотреблять Емелей не стоит, а то можно чего-нибудь застудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, эти же Емели продаются уже с регулятором/выключателем...

И еще на рынке видел точ такие же кнопки отдельно продают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел твой сайт :blush2:, ну ты и кабан!!! Nex_Vik отдыхает! Ты на ДЭУшку чоньть приколхозь, а мы Тебе респект и уважуху!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупила себе Емелю...

нагревается быстро. ...

остывает медленно...

вопрос:..

данный девайс втыкивается в прикуриватель. и по инструкции через 10 минут его необходимо выкл. т.е. вытаскивать Ш.П. из припуривателя...

ужасно не удобно...т.к. во первых при движении, а во вторых через 15-20 минут после выкл. хочется Емелю о5 вкл....

можно ли обогреватель вывести на отдельную кнопку... например в панели?...

надеюсь вопрос понятен...))))

У меня обычная Емеля без блока управления. Разогревает моментально - 2-3 мин., потом вырубаю(вредно для здоровья очень сильный обогрев) да и попа как на сковородке и включаю антирадар, а в городе так и есть туда- сюда. Может с блоком лучше не знаю как он по надежности. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Емеля с режимами: нагрев, поддержка температуры и выключено.

На ручке, которая вставляется в прикуриватель есть кнопочка и светодиодик, который горит постоянно жёлтым при нагреве, зелёным при поддержке температуры и не горит, когда всё отключено. Для смены режима надо один раз нажать на кнопочку и все режимы по-кругу переключаются.

Я пользуюсь только для нагрева. Чтобы попу не застудить. А дальше отключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыл... Пользуюсь уже три зимы... Только плюсы.

Хотя есть минус - Емеля крепится за спинку, поэтому само седалище надо поправлять, когда из машины выхожу оно смещается. Но это плата за быстрый монтаж - демонтаж... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, вывести можно! кнопки для матиза и леганзы одинаковы на панельке, тока найти с обозначением поджопника нереально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Емеля с 4-х диапазонным регултором икнопокой отключения.

на максимуме греет так,что ва-вай-вай.

но часто и долго греться им не очень то полезно для здоровья, особенно мальчикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, вывести можно! кнопки для матиза и леганзы одинаковы на панельке, тока найти с обозначением поджопника нереально!

Андрюш...а зачем обозначение?...пару мазков лаком для ногтей и кнопка читаема...и узнаваема...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Емеля с 4-х диапазонным регултором икнопокой отключения.

на максимуме греет так,что ва-вай-вай.

но часто и долго греться им не очень то полезно для здоровья, особенно мальчикам

ну я нимальчик...так что лучше на горячем, нежели на холодном...)

вот думаю, кнопку с регулятором можно прилепить на Емелю без кнопки...просто с ШП...а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету ВСЕМ : геморрой не различает, мальчик Вы или девочка :help: У меня двое знакомых его поимели через ентот подогрев. А потому что без меры всё ...

Оптимально покупать попогрелку с термостатом : нагрелась - отключилась, остыла - включилась. Они не являются дефицитом, надо только захотеть ... А ваще штука нужная !!!

Рекомендую Форточке свой обогрев кому-нить подарить (благо скоро праздники), а себе любимой купить правильный (я в свое время так и сделал :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лена а ты читала инструкцию по пользованию попогревом ? в тех инструкциях ( блого производителей чудо грелки много ) что мне попадались на глаза прописан момент подключения в котором сказано что НЕЛЬЗЯ :angry2: подключать его через кнопку. почему к сожалению не указано. я подключил через реле и кнопку. чероез 3 дня попогрев умер. так что решай или посоветуйся с электриком.

а мне проще у меня сидушки с подогревом от опеля :D правда еще не подсоединеные на обогрев :help: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два емели включаются с переключателя расположенного на торпедо и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уложил емелю под чехлы, врезал кнопку обогрева сидений (от ваза) между сидениями в пластиковую панель, провода уложил под нее же и подключил к проводам прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуюсь с Докторами...если что--->

---> эту Емелю. дарить не буду...зачем кому то отдавать гиморой?...)

оставлю для пассажира...)

Себе любимой прикуплю с регулировкой тепла...установлю и буду радоваться...)

На самом деле, в Моть попагрелка нужна тольок при t ниже 10 с минусом...)

Машин прогревается хорошо...

:blink2:

Санек - в инструкции от производителя ничё про установку кнопки ненаписано...млин...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...