Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

Покрышки на лето... ваши советы

Рекомендованные сообщения

дааа... срыв в аквапланирование дело жёсткое... я на себе ощутил...

когда с дядей на Ниссан Примьера на 120 км/ч по воде улители в параллельно идущую машину и потом 3 раза об отбойник.... Это было МЕГА жестко... тачка в хлам.. а другая перелетела через отбойник даже его не задев.... Так что какая бы не была резина - аквапланирование её на 10 км/ч раньше или позже все равно достанет.... А бывают такие места на дороге где едешь в горку, а вода стекает ТЕБЕ на встречу... там вообще больше 80 км/ч ехать невозожно...

по существу вопроса:

скорее всего, если получится прикуплю это:

http://www.shinamobile.ru/item.id2909.html

но уж больно дорого, и говорят есть 1 минус - быстро изнашивается... Зато очень хорошо держит и обещают лучшие впечателния.... ПРОВЕРИМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова красивые, конечно. Но, интересно, ты хоть раз ощущал/испытывал "срыв в аквапланирование"? :)

Именно так погибла моя первая машина. А испытать просто - ищем в глухом месте лужу, разгоняемся и где-то посередине жмем на тормоз, тормозим - хорошо, не тормозим - аквапланирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа... срыв в аквапланирование дело жёсткое... я на себе ощутил...

когда с дядей на Ниссан Примьера на 120 км/ч по воде улители в параллельно идущую машину и потом 3 раза об отбойник.... Это было МЕГА жестко... тачка в хлам.. а другая перелетела через отбойник даже его не задев.... Так что какая бы не была резина - аквапланирование её на 10 км/ч раньше или позже все равно достанет.... А бывают такие места на дороге где едешь в горку, а вода стекает ТЕБЕ на встречу... там вообще больше 80 км/ч ехать невозожно...

по существу вопроса:

скорее всего, если получится прикуплю это:

http://www.shinamobile.ru/item.id2909.html

но уж больно дорого, и говорят есть 1 минус - быстро изнашивается... Зато очень хорошо держит и обещают лучшие впечателния.... ПРОВЕРИМ...

Есть такая вещь, как скоростной напор, именно из-за него аквапланирование и происходит. Та вот, растет он пропорционально квадрату скорости и +-10 км/ч иногда очень даже значимая величина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос что предпочесть из покрышек..?

Из того, что ты предложил - однозначно Данлоп. Ездил на разных машинах на разной резине. Для тех, кто любит "медленно, печально и экономно" - Мишлен. Для золотой середины - GoodYear или Бридж. Для тех, кто любит пулять посуху и в дождь - Данлоп (Якогама в дождь похуже будет). Только учти, что через полтора-два сезона ты по-любому комплект Данлопа будет обязан отправить на помойку. Стирается только в путь. Но при этом топовые модели дорогу держат просто обалденно. Опять же - проверял лично на скоростях от 150 посуху и от 120 в ливень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже буду брать Dunlop Sport 01 или 9000 полюбе... 195*55 R15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто нибудь может что нить рассказать про Good Year Excellence :derisive: ?

Вообще из-за дождливого лета подбираю шины с хорошим водоотводом :)

Что еще посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю неоправданными затраты на покупку шин Good Year (любых моделей) А тем более Michelin. Понесенные затраты не оправдывают ожиданий (ИМХО касательно модели AVEO).

Имел честь юзать (правда не на своем авто) Good Year (жалко не могу вспомнить модель) в прошлом сезоне - так на мокром асфальте по лужам уводило машину чуть ли на встречку при скорости 110 км. Акваплание не на высоте - будто на БЦ-20 едишь.

На прошлой машине (Ford-Sierra) стояли MICHELIN (от прошлого хозяина-сам бы не купил) так кроме хорошей износостойкости ничего восхитительного не вызвали.

Тоже стою на пороге покупки новой резины (летней) кошусь в сторону Фулды и Тойо - в плане соотношения цена/качество - лучший выбор для меня. Причем убеждаюсь в том , что высокопрофильный вариант (например 185-65-R14) для меня будет оптимален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь прикупить новую летнюю резину вместе с дисками. Хочу на 16".

Вот присматриваюсь к такому варианту. Nokian Hakka H 205/55/16

Изображение

Вроде неплохие отзывы. Полное описание.

Дождевая, а это то что мне надо. И главное, продавцы гарантировали замену, даже в случае бокового пореза или шишки, кажется, в течение полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь катался на корейской резине (Ханкук или Кумхо), поделитесь что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом За рулем приличный отчетец про резину на 13 и 14 дюймов.

Моя Фулда на 5 месте. Я рад, особенно за такие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь катался на корейской резине (Ханкук или Кумхо), поделитесь что и как...

катался на азлк на зимнем ханкоке ( резина мягкая и гребет отлично если бы азлк не разбили то в этом году доездила бы 4 сезон. шипы правда выскакивают :) но управляемость не падает) а летом на ж...е стояла кумхо детняя . стерлась почти в ноль но даже на мокрой дороге ж..у несносило вообще. прошлым летом на эспереик прикупил 4 колеса летнего ханкока ( брал через интернет вышло даже дешевле чем в ю.п.) . резина не шумит. идет мягко. управляемость хорошгая . правда как то залетел в лужу на скорости так немногопоплыл но буквально секунду и все ок. меня полностью устраивает . думаю пока буду пользоваться только ханкоком. цена = качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханкук по износоустойчивости как оценишь? На 3 сезона хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханкук по износоустойчивости как оценишь? На 3 сезона хватит?

все зависит от стиля езды. на зимнем ханкоке ( стояла на передке и авто переднепривод) как раз на 4 сезон хватило бы. шипы правда повылетели :birthday: но не все . на летней поездил сезон ( эспера) особо не стерлась думаю еще пару сезонов должна отходить ( зад как новый перед немного истерлась). вообщем мне нравиться , хотя встречал несколько человек которые говорили что резина больше 2 сезонов неходит , якобы стираеться почти под ноль :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханкук по износоустойчивости как оценишь? На 3 сезона хватит?

Эсперу когда покупал, на ней стояла родная, еще с завода Ханкук.... это машине было 7 лет и на спидометре было 120 тыс.км., дык я ее снял одел на бывшую машину Опель Вектра... дык вот новый хозяин Опеля до сих пор на ней ездит. Какая то неубиваемая резина, но самые большой минус - дубовая, но это от старости похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на шинах Nokian I3

Изображение

и дисках KFZ

Только так и не понял чем отличаются модели 6780 и 6785 кроме как формой отверстий (круглые/прямоугольные) :ok:

Как вам выбор?

Мож у кого есть скидки в магазинах, т.к. нужно 4*R14+4*R13+4*диска :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта новая модель шин, небыло тестов, поэтому тока у продавцов знакомых спрашивать.

А зачем за 1300 руб брать штампованные колеса? Я штамповку на 14 в Ю.П. за 500 рублей брал.

Правда через месяц все равно купил литье (как на твоей картинке :wohow: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на шинах Nokian I3

Только так и не понял чем отличаются модели 6780 и 6785 кроме как формой отверстий (круглые/прямоугольные) :ok:

Как вам выбор?

Мож у кого есть скидки в магазинах, т.к. нужно 4*R14+4*R13+4*диска :wohow:

Выбор хороший :crazy:

Сам весь прошлый сезон на этой резине отъездил, никаких нареканий.

ИМХО очень хорошее сочетание цены и качества.

PS главное, чтоб при бортовке не перепутали внутреннюю и внешнюю стороны покрышки :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! На лето я выберу дождевую резину, скорее всего такую. Много хороших отзывов, долго ходит и дорогу хорошо держит. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта новая модель шин, небыло тестов, поэтому тока у продавцов знакомых спрашивать.

А зачем за 1300 руб брать штампованные колеса? Я штамповку на 14 в Ю.П. за 500 рублей брал.

Правда через месяц все равно купил литье (как на твоей картинке :blink2: )

Литье брать не хочу, точнее хочу , но на то что хочу денег нет :angry2:

Дешевое литье не хочу, жизнь дороже :shok:

Почитал отзывы, по KFZ только положительные отзывы, да и меньше вероятность что сопрут (3*тьфу)

p/s/ У знакомого лансер, так его стальные kfz диски легче чем литье K&K :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! На лето я выберу дождевую резину, скорее всего такую. Много хороших отзывов, долго ходит и дорогу хорошо держит. :blink2:

Вот набрёл на статейку про эту шину ТЫЦ

Красиво расписано.

Прочитал, и вот стою на распутье какую из дождевиков всё-таки выбрать Nokian Hakka H или Goodyear Hydragrip. Hakka H вообще новинка, реальных отзывов и сравнительных тестов с её участием ещё не встречал.

Ещё для меня важный параметр, это шумность. Вот знать бы данные этого параметра на ту и другую. А ещё бы лучше найти тест, где их сравнивают лицом к лицу.

Изображение Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, и вот стою на распутье какую из дождевиков всё-таки выбрать Nokian Hakka H или Goodyear Hydragrip. Hakka H вообще новинка, реальных отзывов и сравнительных тестов с её участием ещё не встречал.

Ещё для меня важный параметр, это шумность. Вот знать бы данные этого параметра на ту и другую. А ещё бы лучше найти тест, где их сравнивают лицом к лицу.

У меня стоят такие Goodyear впринципе не жалуюсь, не шумят, дорогу держут хорошо как раз на этих выходные ездил в дождь по трассе ехал 160км/ч ни носит не кидает, но заметил что когда в машине больше 4 человек тогда свыше 90км/ч стремно ехать начинает немного носить.....а так в принципе и сравнивать не с чем так как покупаю всегда Goodyear, говорят что Nokian тож не плох.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, а что по поводу дисков?

Хотел поставить ВСМПО Паллада?

Изображение

Очень хотел поставить так, чтоб заглушка в центре диска ( пластиковая ) была заподлицо с диском... Но говорят что так можно только на ТАЗы поставить, т.к. у них из ступицы ни что не выпирает ( гайка и т.п.), а у иномарок выпирает, и придется ставить заглушку которая не заподлицо.. А это уже не красиво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с такой крышечкой в центре мне они не особо нравятся...

Изображение

Как думаете, или может вы знаете,

можно ли вкорячить на Эсперу такие как на первой картинке? ( с крышечкой заподлицо), или только второй вариант ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят такие с крышечкой плоской и все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят такие с крышечкой плоской и все отлично.

т.е. думаешь что на Эсперу встанут с заглушкой которая заподлицо с диском ?

А как же крышечки на тормозных барабанах, которые закрывают подшипник ? ( они выпирают относительно барабана тормозного.. )

У меня сейчас диски Stilauto SR500..

http://www.100koles.ru/inclusion.php?sourc...%E4%E8%F1%EA%E0

На задних колесах крышечка еле еле встает и защелкивается.. т.е. впритык к тем самым колпачкам которые на задних тормозных барабанах стоят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...