Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

Покрышки на лето... ваши советы

Рекомендованные сообщения

Встает крышечка как родная. Ничего не мешает.

У брата на передних нет крышечек там торчат ступичные болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня крышечка, тока диск не такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё больше вижу в магазинах диски Китайского производства, при отличном внешнем виде, вполне сносной цены в районе 3500-4500руб.

Кто нить юзал такие диски. Поделитесь впечатлениями и вообще стоит ли с ними связываться?

Или поставлю вопрос по другому: какие литые диски и каких фирм размером 16" можно взять за эти деньги?

post-2161-1173535365_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё больше вижу в магазинах диски Китайского производства, при отличном внешнем виде, вполне сносной цены в районе 3500-4500руб.

Кто нить юзал такие диски. Поделитесь впечатлениями и вообще стоит ли с ними связываться?

Или поставлю вопрос по другому: какие литые диски и каких фирм размером 16" можно взять за эти деньги?

я на российскую ковку внимание и обратил, потому что при цене 3200 за 15 - ый диск это очень качественные изделия производящиеся на бывших и действующих авиа заводах..

Есть и 16 дюймовые модели... Но выбор конечно меньше..

Из импортного литья посоветую то на чем ездил сам и не раз влетал в ОЧЕНЬ большие ямы, а дискам все по... Stilauto... за 4500 я думаю можно найти в инете что-то.. К китайским и японским дискам у меня лично предвзятое отношение, особенно к ковке ( на самом деле это псевдо ковка).. ну не может кованный импортный диск стоить столько же сколько и российский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё больше вижу в магазинах диски Китайского производства, при отличном внешнем виде, вполне сносной цены в районе 3500-4500руб.

Кто нить юзал такие диски. Поделитесь впечатлениями и вообще стоит ли с ними связываться?

Или поставлю вопрос по другому: какие литые диски и каких фирм размером 16" можно взять за эти деньги?

RacingWheels Тайвать, хорошее качество, доступная цена и достойно выглядят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё больше вижу в магазинах диски Китайского производства, при отличном внешнем виде, вполне сносной цены в районе 3500-4500руб.

Кто нить юзал такие диски. Поделитесь впечатлениями и вообще стоит ли с ними связываться?

Или поставлю вопрос по другому: какие литые диски и каких фирм размером 16" можно взять за эти деньги?

RacingWheels Тайвать, хорошее качество, доступная цена и достойно выглядят. :crazy:
Да, вполне симпотичные. При цене 3800. :ok: Даже чем-то похожи на те , что я постил выше.

Изображение

А как у них с ямостойкостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё больше вижу в магазинах диски Китайского производства, при отличном внешнем виде, вполне сносной цены в районе 3500-4500руб.

Кто нить юзал такие диски. Поделитесь впечатлениями и вообще стоит ли с ними связываться?

Или поставлю вопрос по другому: какие литые диски и каких фирм размером 16" можно взять за эти деньги?

RacingWheels Тайвать, хорошее качество, доступная цена и достойно выглядят. :crazy:
Да, вполне симпотичные. При цене 3840р. Сайт :ok: Даже чем-то похожи на те , что я постил выше.

Изображение

А как у них с ямостойкостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри два раза запостил, а как удалить предыдущий пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри два раза запостил, а как удалить предыдущий пост?

Модеры удалят! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А как у них с ямостойкостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад всётаки обкупился Гидрагрипом (весьма советовали многие), а вот с дисками вопрос никак не решается... глазёнки разбегаются, вроде выберешь достойное, а либо размеров под Эсперу не бывает, либо вообще в магазинах нету... Жёпь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди в Кунцево там огромный выбор, а вообще полазий по нету и модель подберешь и цену узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад всётаки обкупился Гидрагрипом (весьма советовали многие), а вот с дисками вопрос никак не решается... глазёнки разбегаются, вроде выберешь достойное, а либо размеров под Эсперу не бывает, либо вообще в магазинах нету... Жёпь

Во! :fie: Таки и я думаю приобресть Гидрагрип, только 15 радиус. Пан, ты сколько денег отдал? И вопрос по дискам, какие параметры на Эсперо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! :fie: Таки и я думаю приобресть Гидрагрип, только 15 радиус. Пан, ты сколько денег отдал? И вопрос по дискам, какие параметры на Эсперо?

Я брал 14 радиус, отдал 9080 рублей. параметры дисков - Радиус R14, Вылет ET 38, обод 5.5J, посадочные отверстия 4*100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди в Кунцево там огромный выбор, а вообще полазий по нету и модель подберешь и цену узнаешь.

Хы пасиба за совет, но на работе уже косо смотрят - каждый день по дискам шарюсь :fie:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел размеры для Эсперо:

14-6.0-4х100-56,6-35

15-7.0-4х100-56,6-38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! На лето я выберу дождевую резину, скорее всего такую. Много хороших отзывов, долго ходит и дорогу хорошо держит. :derisive:

Вот набрёл на статейку про эту шину ТЫЦ

Красиво расписано.

Прочитал, и вот стою на распутье какую из дождевиков всё-таки выбрать Nokian Hakka H или Goodyear Hydragrip. Hakka H вообще новинка, реальных отзывов и сравнительных тестов с её участием ещё не встречал.

Ещё для меня важный параметр, это шумность. Вот знать бы данные этого параметра на ту и другую. А ещё бы лучше найти тест, где их сравнивают лицом к лицу.

Изображение Изображение

Тоже долго думал насчет этих колесиков, но все таки выбрал Nokian потому что Goodyear делает эти шины с 2004 года (т.е. 4-й год), т.е. есть вероятность что ее снимут с производства (могут возникнуть проблемы с покупкой из-за порванной резины), а nokian hakka h делают с этого года (типа новая разработка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году приобрел Nokian NRT 2. Общее впечатление положительное. хорошо держит дорогу на мокром асфальте.

правда как то умудрился порезать покрышку на заднем колесе. прорезал до корда, ширина пореза 1-1,5 см. Прокатал так до конца сезона - вроде нормально. вот теперь и не знаю - покупать новую резину или с порезом дальше ездить... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! На лето я выберу дождевую резину, скорее всего такую. Много хороших отзывов, долго ходит и дорогу хорошо держит. :crazy:

Вот набрёл на статейку про эту шину ТЫЦ

Красиво расписано.

Прочитал, и вот стою на распутье какую из дождевиков всё-таки выбрать Nokian Hakka H или Goodyear Hydragrip. Hakka H вообще новинка, реальных отзывов и сравнительных тестов с её участием ещё не встречал.

Ещё для меня важный параметр, это шумность. Вот знать бы данные этого параметра на ту и другую. А ещё бы лучше найти тест, где их сравнивают лицом к лицу.

Изображение Изображение

Тоже долго думал насчет этих колесиков, но все таки выбрал Nokian потому что Goodyear делает эти шины с 2004 года (т.е. 4-й год), т.е. есть вероятность что ее снимут с производства (могут возникнуть проблемы с покупкой из-за порванной резины), а nokian hakka h делают с этого года (типа новая разработка)

Всё-таки возьму Нокиан. Помимо очень многих ноу-хау которые применены в этой покрышке, завод ещё даёт годовую гарантию и бесплатную замену в случае бокового пореза или шишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки возьму Нокиан. Помимо очень многих ноу-хау которые применены в этой покрышке, завод ещё даёт годовую гарантию и бесплатную замену в случае бокового пореза или шишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите, какой бы из этих дисков, Вы взяли? Прошу совета. :crazy:

1. Изображение

2. Изображение

Или вопрос по другому. Какой из них больше подходит к Леганзе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта хороши! :crazy: Но я бы выбрал второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, ямостойкость! Кованый диск передаст удар в подвеску, вот в чем не гуд! :( По мне так лучше пускай литьё легкосплавное погнеца, чем потом с ходовой морочицо! :bye:

Какая разницца?? :) Если хороший удар в диск (по фиг какой!) - то подвеска бьёцца по-любому (хоть литьё, хоть легкосплавный, хоть стальной)!.. даже при ударе не в диск а в низкопрофильную резину шанс убить подвеску гораздо выше чем у обычной! :ok:

И стальном диске на низкопрофильной убивается подвеска быстрее, чем стандарт. профиль на самам-присамом укованном!.. :crazy:

Ямостойкость определяется резиной и давлением в колёсах!.. А на скоко отличается при ударе амортизация дисков из разных материалов - подвеска не заметит!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно про покрышки:

Езжу на TOYO 330: дорогу держит отменно, в дождь - супер, по цене - вполне бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по виду и те и те хороши... но второй вариант распространен... Поэтому я бы взял первый вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...