fob

Свечи на Ксю

4 сообщения в этой теме

8-ми клап. OHC INJECTION (надпись на крышке двигла :lol: ) Как выбрать свечи. В прайсе нашего любимого сайта есть следующие пункты

4837756 СВЕЧА К-Т NEXIA 306,9 330

2268 СВЕЧА К-Т NGK 2 SOHC NEX ESP 297,6 320

96130723 СВЕЧА К-Т; NGK №14 DOHC 1,5Л NEX ESP LAN 297,6 320

Судя по всему последние два пункта не мои :D

Кстати вопрос по свечам. Наскока я знаю и мне сказали обычно ресурс свечей на 20 тыс. км. Т.о. я как раз в ситуации когда надо менять. Ну вот и решил просто для просвещения заглянуть - что же такое свечи, как крепятся ну и т.д. (типа книжку купил и начал изучать). Открутил, достал, посмотрел ну и поставил обратно. после этого машину начало немного колбасить. Типа с какой-то периодичностью дергается - не сильно но тем не менее. И гулкий звук выхлопа происходит. Неужели я как-то неправильно вкрутил свечу? Мне кажется там устанавливается единственно возможным образом.

Поделиться сообщением

Проверь посадку ВВ провода на свечу, да и сам провод изнутри проверь.

А свечи надо брать обычные. Это те же Champion 9-ые и не мучаться. У меня по 30тыщ. ходят. А после замены на сервисе в посл. раз мастер попросил ( :!: ) забрать мои старые себе на 99ую.

Во как!

Поделиться сообщением

Проверь посадку ВВ провода на свечу, да и сам провод изнутри проверь.  

А свечи надо брать обычные. Это те же Champion 9-ые и не мучаться. У меня по 30тыщ. ходят. А после замены на сервисе в посл. раз мастер попросил ( :!: ) забрать мои старые себе на 99ую.

Во как!

Уж прости за тупой вопрос - А что именно проверить у провода изнутри? Ну чтоб грязи не было это видимо очевидно. А еще?

Если четно я не знаю когда предыдущий хозяин менял свечи последний раз и никогда не узнаю. Но то что уже больше 20 тыс. пробегали это точно. Кстати ВВ провода тоже ведь надо менять - это оч гиморно или как? Че-то я пока в книжке "своими руками" не увидел этого. Мож плохо смотрел...

Поделиться сообщением

Да просто надо, чтобы ВВ провода плотно "налезли" на свечи.

У тя просто имхо образовалась ржавчина внутри провода.

В любом случае лучше сначала поменять и свечи и ВВ провода. Это не так дорого, но зато будет без всяких дерганий, троений и заводиться будет сполоборота (как и полагается такой дэВушке :lol: ).

ВВ провода и свчеи лучше самому менять. Не так это и долго.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас