Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
fob

Свечи на Ксю

Рекомендованные сообщения

8-ми клап. OHC INJECTION (надпись на крышке двигла :lol: ) Как выбрать свечи. В прайсе нашего любимого сайта есть следующие пункты

4837756 СВЕЧА К-Т NEXIA 306,9 330

2268 СВЕЧА К-Т NGK 2 SOHC NEX ESP 297,6 320

96130723 СВЕЧА К-Т; NGK №14 DOHC 1,5Л NEX ESP LAN 297,6 320

Судя по всему последние два пункта не мои :D

Кстати вопрос по свечам. Наскока я знаю и мне сказали обычно ресурс свечей на 20 тыс. км. Т.о. я как раз в ситуации когда надо менять. Ну вот и решил просто для просвещения заглянуть - что же такое свечи, как крепятся ну и т.д. (типа книжку купил и начал изучать). Открутил, достал, посмотрел ну и поставил обратно. после этого машину начало немного колбасить. Типа с какой-то периодичностью дергается - не сильно но тем не менее. И гулкий звук выхлопа происходит. Неужели я как-то неправильно вкрутил свечу? Мне кажется там устанавливается единственно возможным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь посадку ВВ провода на свечу, да и сам провод изнутри проверь.

А свечи надо брать обычные. Это те же Champion 9-ые и не мучаться. У меня по 30тыщ. ходят. А после замены на сервисе в посл. раз мастер попросил ( :!: ) забрать мои старые себе на 99ую.

Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь посадку ВВ провода на свечу, да и сам провод изнутри проверь.  

А свечи надо брать обычные. Это те же Champion 9-ые и не мучаться. У меня по 30тыщ. ходят. А после замены на сервисе в посл. раз мастер попросил ( :!: ) забрать мои старые себе на 99ую.

Во как!

Уж прости за тупой вопрос - А что именно проверить у провода изнутри? Ну чтоб грязи не было это видимо очевидно. А еще?

Если четно я не знаю когда предыдущий хозяин менял свечи последний раз и никогда не узнаю. Но то что уже больше 20 тыс. пробегали это точно. Кстати ВВ провода тоже ведь надо менять - это оч гиморно или как? Че-то я пока в книжке "своими руками" не увидел этого. Мож плохо смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто надо, чтобы ВВ провода плотно "налезли" на свечи.

У тя просто имхо образовалась ржавчина внутри провода.

В любом случае лучше сначала поменять и свечи и ВВ провода. Это не так дорого, но зато будет без всяких дерганий, троений и заводиться будет сполоборота (как и полагается такой дэВушке :lol: ).

ВВ провода и свчеи лучше самому менять. Не так это и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...